Лекции.Орг


Поиск:




Будьте чуткими к действию Святого Духа




(Написано Фрэнсис)

Мы не толкаемся в аэропортах, не ходим по улицам в поисках желающих исцелиться, поскольку верим, что Святой Дух приведет к нам людей уже намеченных Им к исцелению. Мы возлагаем руки с целью исцеления при каждом удобном случае, будь то один человек или группы людей, будь то в церкви или просто на улице.

Как-то раз перед посадкой в аэропорту в Атланте я забежала в женский туалет. Там я увидела женщину в инвалидном кресле. Святой Дух побудил меня возложить на нее руки. Конечно же, я не всегда и не везде так делаю. Но тогда у меня возникло ощущение, что я должна помолиться за нее.

Спустя несколько месяцев я получила вырезку из газеты, которую мне прислала одна наша знакомая. Под заголовком "ИСЦЕЛЕНИЕ САЛЛИ ДЖОУНЗ НЕЗНАКОМКОЙ В АЭРОПОРТУ ГОРОДА АТЛАНТЫ" была напечатана статья, в которой рассказывалось следующее:

"Во время одной из недавних поездок Салли Джоунз, которая была калекой от рождения, зашла в туалет в аэропорту города Атланты. К ней подошла какая-то женщина и сказала: "Меня зовут Фрэнсис Хантер; я христианка. Разрешите за вас помолиться?" На это Салли ей ответила: "Я буду благодарна за все ваши молитвы!"

А затем в статье говорилось, что эта женщина просто возложила на нее руки, а потом ушла. Салли утверждает, что почувствовала исцеление и встала с кресла, чтобы догнать женщину и поблагодарить ее, но та скрылась в толпе. Салли запомнила только имя незнакомки.

Всегда будьте внимательны к проявлению Святого Духа. Заметьте, прежде чем возложить руки на женщину, я представилась и попросила разрешения помолиться за нее. Часто восприимчивость к проявлению Святого Духа и есть ДАР ВЕРЫ. Делясь с вами своим опытом, мы призываем вас прислушиваться к малейшему проявлению Святого Духа.

Несколько лет тому назад нам пришлось побывать в одном городке на западном побережье Америки. После служения я стояла у книжной раскладки и разговаривала с людьми. Вдруг я увидела молодого человека, который внес на руках мальчика лет девяти и пару маленьких костылей. Я спросила его, что с мальчиком. Он ответил: "Рэй страдает расщеплением позвоночника. Я пробовал убедить его родителей принести Рэя на ваше собрание, но они неверующие, и тогда я решил принести его сюда сам". И тут же добавил: "Он ни разу в своей жизни самостоятельно не ходил, но я верю, что Господь исцелит его!" В духе я почувствовала сильное волнение. Я обратилась к мальчику: "Рэй, сегодня на служении я назову твое имя. И когда я это сделаю, я хочу, чтобы ты встал со своего места и выбежал вперед". Давать такие обещания — дело весьма рискованное, но со мной говорил Святой Дух, а я просто повторяла Его слова.

Когда началось служение, я совершено забыла о Рэе, потому что он сидел далеко от меня, где-то на заднем ряду, и я не видела его среди присутствующих. Но потом, когда люди вдруг стали подниматься с инвалидных колясок, я обернулась и глазами поискала Рэя. Не увидев его, проговорила: "Рэй, где бы ты сейчас ни был, встань во имя Иисуса Христа и ходи!" Рей весь вечер сидел и ждал этой минуты. Едва я произнесла эти слова, как вдруг он появился, как будто ниоткуда, и побежал вперед! Чуткость к голосу Святого Духа, уверенность в Его силе могут совершать настоящие чудеса!

Подобный случай произошел и в другом городе. В зал, где проходило служение, ввезли красивую темнокожую женщину в инвалидной коляске. И опять внутри себя я ощутила словно легкий толчок. Я сразу же поняла: это Дух Святой. Обращаясь к женщине, я твердо сказала ей: "Сегодня на собрании я буду читать Псалом 22, и как только я дойду до места "Если я пойду и долиной смертной тени...", не вздумайте СИДЕТЬ! Я хочу, чтобы вы встали со своего кресла и как можно быстрее побежали вокруг зала".

Говоря это, я сама плохо представляла себе, что именно Святой Дух имел в виду. Всю проповедь женщина ждала этих слов, не спуская с меня глаз. К концу служения я стала читать псалом, и как только я дошла до четвертого стиха "Если я пойду и долиной...", ее уже не было в кресле. Буквально перелетев через педали своего кресла, она стала носиться между рядами, крича изо всех сил.

В конце концов, я перехватила ее, когда она бежала между рядами, прикоснулась к ее лбу, и женщина тут же упала под действием силы Господа, окончательно исцеленная. Никогда больше ей не пришлось сидеть в своей коляске! Мы увиделись с ней спустя два года. Она была совершено здоровой; потому что в тот вечер я повиновалась голосу Святого Духа, не рассуждая; эта женщина, кроме исцеления, получила также и дар веры!

Вы, вероятно, подумаете, что бегать вокруг церкви и кричать во весь голос — не совсем прилично. Возможно, это так. Но как бы вы себя повели, если бы после долгих лет сидения в инвалидном кресле, вы вдруг вновь обрели способность ходить?!

Однажды мы выступали в курортном городе, и в последний вечер нашего пребывания многие уверовали, став свидетелями чудес, которые происходили всю неделю. Святой Дух очень тихо сказал мне: "Объяви всем, что каждый сидящий в инвалидных колясках, будет исцелен и сможет ходить!"

Когда я ЗНАЮ, что ко мне обращается Святой Дух. меня охватывает неописуемая радость. Я рассказываю о своих ощущениях всем присутствующим на собрании и объясняю им, что должно произойти. И когда Дух Святой произнес: "СЕЙЧАС!", я просто сказала, обращаясь к залу, что хочу, чтобы все, кто в коляске, встали и вышли вперед во имя Иисуса Христа.

Последующие шестьдесят секунд были, наверное, самыми длинными во всей моей жизни. Мне показалось, что прошел целый час, а не одна минута, потому что никто в зале даже не шелохнулся! Наконец какая-то женщина в коляске рядом со сценой встала и вышла вперед. Как только она сделала два-три шага, ее вера передалась мужчине, сидевшему за ней. Он встал и тоже пошел! Семеро инвалидов один за другим поднялись и пошли. Семеро! Затем подошла девчушка лет семи; тело ее стягивал корсет. Когда Чарльз возложил на девочку руки, она стала нормально ходить, и ее мать сняла с девочки корсет.

Самое удивительное в нашем служении - это поток чудесных исцелений, который Господь изливает и ответ на нашу чуткость и послушание. Аллилуйя!

Будьте чувствительны к тому, что говорит Господь. Слушайте голос Господа. Это самое важное в искусстве исцеления. Когда Он проговорит к вам, вы узнаете его по Духу и благодаря Слову Божьему. Но если вы не читаете Слово Божье, вы не сможете узнать Его голос, обращенный к вам, и дьявол легко введет вас в заблуждение.

Занимаясь исцелением больных, очень важно постоянно питать свой ум знаниями, почерпнутыми из Святого Писания. Не давайте своему уму бездействовать. Читайте и размышляйте, потому что каждый раз, когда читаете Библию, вам открывается что-то новое в Божьем Слове.

Будьте чутки к Господу. Научитесь чувствовать Его присутствие каждую минуту с тем, чтобы не пропустить малейшее проявление Святого Духа.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 316 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

775 - | 750 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.