Лекции.Орг


Поиск:




Функции Госгортехнадзора




Росгортехнадзор - федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции, в области принятия нормативных правовых актов, контроля и надзора в сфере:

 

- охраны окружающей среды, а именно той части, которая ограничивает негативное техногенное воздействие;

- безопасности в процессе использования атомной энергии;

- безопасности в процессе горных работ и охраны недр;

- промышленной безопасности;

- безопасности электрических и тепловых установок и сетей;

- безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики;

- оборота взрывчатых материалов промышленного назначения.

Функции Госгортехнадзора России определены Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 1993 г.

Должностные лица Госгортехнадзора России, специально уполномоченные в области промышленной безопасности, при исполнении своих служебных обязанностей вправе выдавать организациям, эксплуатирующим опасные производственные объекты, предписания о приостановке работ, ведущихся с нарушением требований промышленной безопасности, при необходимости опечатывать опасные производственные объекты, помещения на указанных объектах или технические устройства, применяемые на производственных объектах, привлекать к административной ответственности в установленном порядке лиц, виновных в нарушениях требований промышленной безопасности, а также направлять в правоохранительные органы материалы о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности и др. (ст. 16 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"). Привлечение лиц, виновных в нарушении требований безопасности к административной ответственности в отраслях промышленности и на объектах, подконтрольных органам Госгортехнадзора, может иметь место за неоднократное нарушение должностными лицами правил, норм и инструкций по безопасному ведению работ и выражается в наложении штрафа в установленных размерах (ст. 88 КоАП).

Водонапорные разработки нефтяного месторождения.

Водонапорный режим

(естественный)

При этом режиме фильтрация нефти происходит под действием давления краевых или законтурных вод, имеющих регулярное питание (пополнение) с поверхности за счет талых или дождевых вод или за счет непрерывной закачки воды через систему нагнетательных скважин.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1020 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

772 - | 736 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.