Лекции.Орг


Поиск:




Бритье головы




Предварительно выполняют простую стрижку наголо (смотри ниже). Нанеся на голову пену для бритья или намылив ее, выполняют бритье по первому разу — по росту волос (от макушки к лицу, вниз и стороны). По второму разу — бритье волос против роста.

Нанеся повторно пену, бреют от границы роста волос КЛР в направлении макушки. Использование бритвенного станка дает превосходный результат и гарантирует относительную безопасность работы. Использование опасной или безопасной бритв требует навыка, тщательности, безопасной техники работы.

Бритье головы имеет высокое гигиеническое значение. Обеспечивает возможность легкого поддержания кожи головы в чистоте. Данный факт гарантирует блестящий эффект борьбы с такими заболеваниями, как перхоть, себорея (жирная, сухая), шелушение, педикулез и др.

Отсутствие же волос лишает голову тепловой защиты, что приводит к интенсивному тепловому обмену для поддержания оптимальной температуры головы, тела.

Эстетическое восприятие стрижки в сочетании со стилем одежды дает большой диапазон производимых на окружающих впечатлений. Это призывник, молодой воин, нищий, осужденный, «белый эстет», «крутой», из блатной братвы, «больной на голову», человек, кардинально меняющий сложившиеся устои жизни, имидж.

Наголо

Стрижку выполняют механической или электрической машинкой без насадок (рис. 1, 2).

Волосы расчесать в естественном направлении их роста. Расческой, как крючком, приподнимают волосы на лбу, устанавливают машинку у края роста волос (па лобном выступе), включают и медленно продвигают в направлении к макушке (против роста волос). Дойдя до макушки, машинку плавно приподнимают и выводят, чтобы между зубьев режущих ножей не осталось волосков. Так стричь одну полосу за другой по кругу, от краевой линии роста волос к макушке.


Рис. 1,2 Стрижка наголо

Внимание!

Во избежание неприятностей при выборе стрижки начинать рекомендуется сзади (шея), в направлении макушки.

Следуя этому правилу, у вас останется шанс и маневр в решении длины. Клиент, дав свое согласие на стрижку наголо, в процессе работы начинает горько сожалеть.Но поправить положение, когда уже острижена полоса спереди, — невозможно!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 678 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

980 - | 892 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.