Лекции.Орг


Поиск:




Педагогам, как и другим гражданам, работающим в особых условиях, особенно внимательно нужно проверять записи о педагогическом стаже




В строках таблицы, соответствующих периодам педагогического стажа, должны быть указаны определенные коды льготы. С 1997 года (год внедрения системы персонифицированного учета в большинстве регионов России) до настоящего времени они несколько раз менялись (например, там может быть указано ЗП80ПД, ЗП80РК, 28-ПД), но отсутствие кода льготы однозначно свидетельствует о будущих проблемах при назначении трудовой пенсии.

О значении кодов, которые имеются, можно узнать у сотрудников отдела персонифицированного учета, или отдела назначения пенсии, или отдела оценки пенсионных прав.

Дело в том, что по нормам действующего законодательства периоды работы после регистрации гражданина в системе персонифицированного учета учитываются на основании данных персонифицированного учета.

ВАЖНО! Если даже трудовая книжка и документы организации в порядке, но в данных персонифицированного учета не отмечен педагогический стаж, орган ПФР откажет в его зачете или, по крайней мере, будет проводить документальную проверку, что затянет назначение трудовой пенсии.

 

И в заключение обращаем внимание руководителей, бухгалтеров и работников кадровых служб учреждений образования на то, что очень важно правильно заполнять данные персонифицированного учета, потому что от этого напрямую зависит трудовая пенсия ваших сотрудников!

 

Дополнительные консультации члены Профсоюза могут получить по адресу: пр. Победы, 91, каб. 13 (тел. 28-16-24)

Подготовлено в Профсоюзе работников образования города Череповца Вологодской области.

пр. Победы. 91, каб. 13, тел. 28-16-24. Отв. за выпуск - Кукушкина Н.В.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 350 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

937 - | 982 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.