Лекции.Орг


Поиск:




Требования, предъявляемые к оформлению и содержанию отчета о прохождении следственной практики




5.1. К отчету студента о прохождении следственной практики предъявляются общие требования в соответствии с Положением о производственной практике студентов ЮИ ТГУ, а также дополнительные требования, обусловленные спецификой следственной практики.

5.2. Отчет о прохождении следственной практики должен быть надлежаще оформлен, подшит и пронумерован аналогично уголовному делу после окончания предварительного расследования. Первый лист отчета оформляется в соответствии с требованиями к титульному листу (см. образец – приложение 4).

5.3. Документы, входящие в отчет и требования к ним:

• Опись документов, содержащая для каждого документа порядковый номер, наименование документа, страницы расположения в отчете. В конце описи делается пометка «Опись составлена студентом Фамилия, Инициалы» и ставится подпись (см. образец – приложение 2).

• Копия направления на следственную практику.

• План прохождения следственной практики, составленный студентом совместно с наставником и содержащий перечень запланированных мероприятий, с соответствующими подписями студента и наставника (см. образец – приложение 5).

• Развернутая характеристика на студента, составленная и подписанная наставником, утвержденная руководителем следственного органа, в котором студент проходил практику, и заверенная гербовой печатью. В ней должны содержаться сведения о выполненной студентом работе, соблюдении им режима и правил внутреннего трудового распорядка, его отношении к служебным обязанностям, о проявленных студентом при прохождении практики профессиональных и личностных качествах и склонностях. Здесь же может быть указано на возможность использования студента на следственной работе по окончании Института.

• Дневник, отражающий проделанную студентом работу за каждый рабочий день. Он должен вестись аккуратно и фиксировать виды и объемы проделанной работы, степень самостоятельности выполненных мероприятий и другие виды деятельности студента (см. образец – приложение 6). Дневник подписывается студентом и заверяется подписью наставника (за каждый день).

• Развернутый отчет (пояснения) по пройденной практике. Содержание и правила составления отчета изложены в разделе 3 настоящих Указаний.

• Не менее 10 основных процессуальных документов, составленных (полученных) студентом при прохождении следственной практики. Требования к процессуальным документам изложены в разделе 3 настоящих Указаний.

РАЗДЕЛ II.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 377 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

745 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.