Лекции.Орг


Поиск:




Настоящее, не подделка




 

Бог в своем Слове указывает, как избавиться от ярма рабства. Он точно знает, что тебе нужно для того, чтобы освободиться. Это называется помазание. «И будет в тот день, снимется с рамен твоих бремя его и ярмо его – с шеи твоей; и распадется ярмо от тука» (Ис.10:27). В другом переводе: «...рассыплются оковы от елея помазания». И как Бог снял ношу Израиля, так же снимет Он ярмо с тебя. Обманщик сатана повесил это ярмо на тебя, но Иисус, провозгласив, что рабство будет уничтожено, сказал: «Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матф.11:30). Дух может избавить тебя от ига рабства. И не только на короткое мгновение. Свобода не что-то временное. Теперь Он останется с тобой, продолжая нести бремя и вести тебя по совершенно новому пути.

Апостол Иоанн, говоря о Духе, писал: «Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте» (1Иоан.2:27). Не нужно быть кандидатом наук, чтобы суметь различить, кто имеет помазание, а кто нет. Даже еще не возрожденный грешник, воскресным утром переключая телевизионные каналы, когда идут Христианские программы, чувствует прикосновение Духа, видя передачи, которые помазаны. Он узнает помазание, потому что, подобно бриллианту, оно чрезвычайно редко.

Нет ничего более печального, чем люди, не имеющие помазания и сами пытающиеся воспроизвести его. Они пытаются сделать это всеми силами, но прикосновения Господа как не было, так и нет. Как часто ты куда-то спешил, чтобы внимать великому проповеднику или учителю Библии только для того, чтобы обнаружить, что он всего лишь пустая оболочка и что внутри нет ничего, кроме знания. Наполненные фактами и информацией, но абсолютно безжизненные, они путешествуют и проповедуют, и слова их мертвы. Я никогда не забуду, что случилось на одной конференции на Западном побережье. На послеобеденном собрании молодого человека попросили спеть. Чудесным, отлично поставленным голосом он запел: «Царь приходит!» Когда он закончил пение, юношу радостно наградили бурными аплодисментами. Я не знаю, как это получилось, но на вечернем служении какая-то женщина пела ту же самую песню. По правде говоря, она не была хорошей певицей, ее голос был слегка гнусавый, она немного фальшивила. Но у нее было что-то, что в тысячу раз перекрыло эти недостатки. Когда певица перешла ко второму припеву, люди уже стояли на ногах. Их руки были подняты к небу. Аудитория была наэлектризована. И это чувство подъема не прошло, даже когда она закончила петь. Мы прославляли и прославляли Господа. Затем мы начали аплодировать, и это продолжалось очень долго. Но это были овации не певице. Мы аплодировали Тому, Кто дал эту песню. В чем же была разница? Мой друг, разница была в помазании. Это была сила Духа в жизни той женщины.

Во время моего служения в Канаде я был в одной из групп поддержки в миссии Билли Грэма. Подготовка к собраниям была проведена очень тщательно, я еще нигде не видел такой хорошей организации. Сами служения были довольно «скучными» по сравнению с тем, к чему я привык. Но когда Грэм начинал проповедовать, было неоспоримое прикосновение Духа в его проповедях. Разговор шел о Христе, но я могу сказать, что я был в присутствии человека, который глубоко и лично общается с Духом.

 

СЛОВА,





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 282 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

816 - | 736 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.