Лекции.Орг


Поиск:




Мастерская моего стиля. Выразить себя

ПРОГРАММА КУРСА

«ИСКУССТВО УПРАВЛЕНИЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ»

 

БЛОК № 1 УПРАВЛЯЙ СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ

Человек без собственного стиля не представляет интереса для окружающих, ведь стиль – это способ выражения внутреннего мира через свой внешний вид. Данные занятия предназначены для овладения искусством выбора одежды, и вы можете не переживать по поводу своего образа.

Здесь дадут советы всем, кто не любит выбрасывать деньги на ветер, кто хочет планировать свои покупки. И для тех, кто хочет овладеть языком одежды и не переживать каждый раз, когда «встречают по одежке».

 

Стилистика моего образа. Понять себя.

1. Первое впечатление. Понятия «имидж» и «стиль». Влияние стиля человека на его имидж.

2. Лицо человека как основа для создания индивидуального стиля.

3. Основные стилевые направления в современной моде. Смешение стилей. Стилевой диапазон персоны. Характеристика типажей основных стилевых направлений. Анализ образов звезд и известных личностей. Самоидентификация в группе основных стилей.

4. Основные инструменты для создания впечатления: цвета, формы, фактуры, рисунки, декор.

Мастерская моего стиля. Выразить себя.

  1. Цвет как основа художественной выразительности образа. Понятия светлоты, насыщенности, температуры, основных, дополнительных цветов и т.д. Природные колориты внешности. Принципы составления индивидуальной цветовой палитры.
  2. Форма и линия, как основные элементы образа. Телосложение и пропорции фигуры человека. Типы фигур. Разновидности кроя, фасоны, детали в каждом стилевом направлении, выражающие основную идею стиля. Визуальная коррекция фигур.
  3. Фактура как носитель формы и средство выражения основной эмоции стиля. Виды тканей, свойства фактур, пластика тканей. Сочетания фактур и характерные ткани для определенного стиля. Взаимосвязь типов фигур и фактур тканей.
  4. Рисунки. Стилистические направления и рисунки на тканях. Рисунки и особенности внешности человека.
  5. Прическа и макияж как неотъемлемая часть образа. Форма, цвет, фактура и их принадлежность к определенному стилевому направлению и чертам лица. Техники нанесения макияжа.
  6. Аксессуары как важная составляющая образа. Форма, фактура, статус. Правила подбора аксессуаров. Обувь. Сумки. Головные уборы. Перчатки. Часы. Украшения. Шарфы и платки.
  7. Принципы формирования рационального и эффективного гардероба в своем стилевом решении. Выявление основных базовых элементов в одежде в соответствии со стилем. Сезонные особенности выбора одежды.
  8. Дресс-код. Виды дресс-кодов. Взаимосвязи и различия между стилем и дресс-кодом.

 

Ведут эксперты школы; имидж-дизайнер, стилист-имиджмейкер

Срок обучения: 12 занятий

Начало занятий: апрель

В группе: 10-12 резидентов.

БЛОК № 2 СВЕТСКИЙ ЭТИКЕТ

Специалисты раскроют секреты правильного поведения в современном российском и европейском обществе, обогатят знания о правилах хорошего тона и воспитания. Занятия по этикету позволяют получить всеобщее восхищение и завоевать звание приятного и интересного собеседника. Вы больше не будете бояться посещений торжественных событий, шикарных ресторанов, театральных премьер, приемов и полноценного общения на других мероприятиях.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А.2 Оценивание погрешности результата измерения | Понятие управления инвестицией и их экономическая сущность
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 371 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

779 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.