Лекции.Орг


Поиск:




Он принимает особое помазание от Духа




Джон Лейк

Джон Г. Лейк

 

 

Предисловие

 

Проповеди, вошедшие в эту книгу, были произнесены доктором Джоном Г. Лейком в самом расцвете его служения. Существует особая причина, по которой я проявляю личный интерес к ним. В начале своей проповеднической деятельности, когда я лежал, умирая от отравления трупным ядом, мне принесли некоторые из его проповедей, отпечатанные на машинке. У меня хватило сил прочитать только несколько страниц. Могучие истины, содержащиеся в этих проповедях, начали медленно погружаться в мое сознание. Затем они пробудились во мне с великой силой. Я поднялся с постели и вместо симптомов приближения смерти вдруг обнаружил, что я совершенно здоровый человек.

Теперь эти проповеди, за исключением двух или трех, впервые появляются в печати. Я верю, что для многих читателей они будут равным по силе благословением, что и для меня. Я публикую эти проповеди из чувства долга перед доктором Лейком, с благодарностью за то богатое наследие веры, которое его служение дало мне в годы формирования моей личности. Также я благодарен его дорогой жене, Флоренс Лейк, которая ухаживала за мной в период вышеупомянутой серьезной болезни.

20 сентября 1949 года,

штат Луизиана

 

МОЛИТВА ПОСВЯЩЕНИЯ

 

Мой Бог и Отец, во имя Иисуса я прихожу к Тебе. Прими меня таким, какой я есть. Сделай меня таким, каким я должен быть в духе, душе и теле. Дай мне силу совершать правильные поступки, а если я совершил злое, дай мне покаяться, исповедаться и восстановиться, чего бы это ни стоило. Омой меня Кровью Иисуса, чтобы я мог стать Твоим дитем и являть Тебя другим людям в совершенном духе, святом разуме и здоровом теле, во славу Твою. Амэн.

 

Глава 1

 

КАК БОГ ДАЛ МНЕ СЛУЖЕНИЕ ИСЦЕЛЕНИЯ

И ПОСЛАЛ МЕНЯ В АФРИКУ

 

Прошло восемь лет с той поры, когда Бог явил мне Иисуса как Целителя. Я принимал участие в служении исцеления. В течение этих восьми лет с каждым ответом на молитву, с каждым чудным Божьим прикосновением, с каждой реакцией моей собственной души на действие Божьего Духа внутри меня ощущалась всё большая жажда близости с Богом и осознания Его присутствия, подобные тем, какие были, по моему мнению, у учеников Иисуса в Первоапостольской Церкви.

 

ОН ПРИНИМАЕТ ОСОБОЕ ПОМАЗАНИЕ ОТ ДУХА

 

Однажды после служения исцеления, где говорилось о необходимости крещения Святым Духом, я преклонил колени в молитве посвящения Богу, и помазание Святого Духа сошло на меня. Волны Святой славы прошли сквозь мое естество, и я был перенесен в мир Божьего присутствия и силы. После этого меня часто просили молиться за людей, и чудеса исцеления совершались время от времени. Я почувствовал, что нахожусь на пограничной территории великого духовного мира, но я был неспособен полностью в него войти, поэтому не чувствовал удовлетворения от достигнутого мною духовного уровня.

Наконец я понял, что должен ежедневно посвящать несколько часов общению с богом, размышлению и молитве. Так прошло несколько месяцев. Однажды утром, когда я преклонил колени для молитвы, Дух Господень проговорил мне: «Потерпи до осени». Мое сердце возрадовалось от этих слов, и я продолжал, как и прежде, проводить время в размышлении и молитве. Мне стало легко отделять себя от жизненной суеты, так что пока мои руки и разум были заняты повседневными делами, мой дух продолжал общаться с Богом.

Одновременно со службой в группе исцеления, я работал управляющим в страховой компании. Все эти восемь лет я проповедовал почти каждый вечер. После служений мы с друзьями собирались, чтобы вместе молиться Богу до тех пор, пока не получим крещения Святым Духом — так, по нашему мнению, поступали первые ученики Христа. Я говорил: «Боже, если Ты крестишь меня Святым Духом и дашь мне силу Божью, то мне уже ничто не помешает быть послушным Тебе и исполнять Твою волю».

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 330 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

970 - | 883 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.