Лекции.Орг


Поиск:




Уважаемый читатель, а что мы с Вами знаем об Антоне Ивановиче Деникине? Или о русском полководце Александре Васильевиче Колчаке?




Лживая коммунистическая пропаганда долгие десятилетия делала из них врагов Родины и врагов народа. А ведь получилось в точности наоборот.

Это Ленин и его преступная шайка вурдалаков были настоящими врагами народа. Это они превзошли все представления о жестокости, залив всю Россию кровью её лучших сыновей и дочерей.

Восстание крестьян в Тамбовской губернии, на Урале, на Дону, в Сибири, вооружённое выступление Ижевских рабочих, волнения в Москве, в Петрограде, соловьиный посвист Кронштадских матросов и другие выступления в десятках городов и сотнях деревень против кровавого диктата красных жидов – это разве говорит о том, что русскому народу нужен был этот проклятый чёртов коммунизм? Ответом на все эти бунты была кровавая война коммунистов против русского народа.

После установления коммунизма рабочие Петрограда, а потом и в других городах очень скоро поняли многое. Поняли, что большевики их одурачили. Как работали рабочие у своих станков, так и продолжали работать, только жить стали голоднее и беднее, нежели при царе. Возросло безправие и беззащитность людей перед произволом коммунистических извергов.

Уже в 1918 году на знаменитом Путиловском заводе вспыхнуло антибольшевистское восстание. В сущности, это было шествие, демонстрация, манифестация с флагами и лозунгами.

Какие же флаги и лозунги рабочие-путиловцы несли? Флаги – красные, а лозунги: “Вся власть Советам”, “Власть – рабочим комитетам”, “Власть Петроградскому Совету”. И что же “рабоче-крестьянская” власть? Как она отнеслись к рабочим? Они это шествие безпощадно расстреляли из пулеметов.

В 1918 году по Уралу прокатилась волна восстаний рабочих и крестьян.

Они пытались защитить свои дома, живность, плоды своего труда от грабительских продразверсток. Самое крупное восстание произошло в августе 1918 года на Ижевском заводе. Восставшие выбрали старый состав Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, которых до этого большевики разогнали.

Восставших рабочих возглавили свои же соратники по заводу, которые отличились на фронтах германской войны, заслужившие офицерские звания. Некоторые офицеры представляли и исключение. Командующим ижевцев был сын военного, полковник Федичкин. Восставших воткинцев и сарапульцев возглавили дворяне – капитан Юрьев и корнет князь Ухтомский.

Создав рабочую армию, в 1918 году ижевцы и воткинцы разбили Антонова-Овсеенко и чуть не взяли в плен Блюхера. Красноармейцы, которых послали на усмирение, были потрясены, когда на них, почти без выстрелов, экономя патроны, в штыковую атаку в рабочих куртках шли ижевцы с пением "Марсельезы". Их, как обычно, большевики пичкали ложью о том, что в Ижевске восстали буржуи и кулачьё. Действительность оказалась иной.

На сторону ижевцев переходили целые полки. Восставшие рабочие разбили две армии большевиков. Не доверяя русским частям, Троцкий бросил на восставших рабочих интернациональные части, самые свои верные полки. Этот сброд состоял из китайцев, венгров, латышей, еврейских чекистов Москвы, Тамбова, Саратова, Рязани – и все это под неусыпным контролем комиссаров-жидов. Надежды на местное население не было никакого. Оно полностью было на стороне восставших. Железное упорство восставших заставило бросить на них ещё три армии. Кольцо сжималось, боеприпасы у восставших кончались. Собрав свои семьи, с несколькими патронами на каждого бойца они прорвались на восток.

Адмирал Колчак из ижевцев сформировал дивизию, которую возглавил полковник Молчанов.

Ижевцы, сражаясь с большевиками, прошли весь путь отступления белых армий до океана. Часть рабочих вернулась в Ижевск.

У Троцкого ижевцы и воткинцы вызывали бешенство. Он не только призывал уничтожать их всех без разбору, но и бросал на них все новые и новые части. Состав воинских соединений ижевцев и воткинцев за время Гражданской войны сократился с 40-50 тысяч человек до нескольких тысяч. Численность Вятской губернии за это время упала с 150.000 до 60.000 человек.

В декабре 1921 года дивизия Молчанова в бою с превосходящими силами Блюхера была разбита под Владивостоком. Часть ижевцев потом уехала в США, часть после Гражданской войны вернулась на Родину, где их ненавидели.

Позже их почти всех расстреляют. Даже тех, кто никакого отношения к белому движению не имел.

Тяжёлое положение сложилось в деревнях. Всё, что крестьяне производили, отбиралось продотрядами. Что мы помним по преподаваемой нам коммунистами истории о бандах Антонова на Тамбовщине? Кто такой Антонов? Учебники объясняли коротко – бандит. Исторические документы говорят иначе. Уже пора привыкнуть: абсолютно любые коммунисты – самые лживые существа на планете после христиан.

Александр Степанович Антонов – сын слесаря. В 15 лет уже начал революционную деятельность. Антонов входил в боевые группы эсеровской и анархистской ориентации. Занимался нападением на богатые усадьбы крупных ростовщиков. В 1909 году его арестовали. За свою деятельность и ранение городового он получает каторгу.

После амнистии Временным правительством политических в 1917 году 27-летний Антонов, возвращается на Тамбовщину и становится начальником милиции в родном Кирсановском уезде. До марта 1918 года там управляют эсеры.

Но с приходом большевиков в крае начинается произвол. Большевики вели себя на Тамбовщине как оккупанты. Хлебородная губерния подверглась такому грабежу, который даже гитлеровцы себе не позволяли. Тогда Антонов всё понял, кто они такие, эти коммунисты. На это у него ума, слава богам, хватило.

В 1919 году ВЦИК наделил наркома продовольствия А. Цюрупу диктаторскими чрезвычайными полномочиями по борьбе с крестьянами. Быстро была создана сиситема карательных органов. А методы? Ленин в августе 1918 года телеграфирует: "В каждой хлебной волости 25-30 заложников, отвечающих жизнью за сбор и ссыпку всех излишков ". Реквизировались не излишки, а практически отбирали всё.

Или такое: "…конфисковать весь хлеб и все имущество у восставших кулаков, повесить зачинщиков". Сермягин, первый продкомиссар Тамбовщины, за попытку ослабить вакханалию реквизиций, был расстрелян.

Антонов бежит в лес и организует боевой отряд. Около 30 человек. Заочно приговоренный большевиками к расстрелу, он становится против банд грабителей. Чекисты охотятся за ним, но тщетно. Его поддерживает всё население.

Видя безчинства комиссаров, часто восстают и мобилизованные.

Осенью 1918 годав Борисоглебске, они, узнав о тех отвратительных сценах, которые разворачивались в местной ЧК, освободили заключённых, выкатили пушку и начали стрелять по зданию ЧК.

В том же 1918 году в Тамбове мобилизованные крестьяне, доведенные до крайности скотскими условиями содержания, захватили оружие, разгромили учереждения коммунистов и разогнали гарнизон.

Одной из причин восстания 40 волостей на Тамбовщине в августе 1920 года послужил повторный грабёж зерна. Комиссары пришли в село Калинка по второму разу выгребать амбары. Крестьяне не выдержали. Кого убили, кого разогнали. Поднялись соседние деревни. Вооружившись, чем попало, они двинулись на Тамбов. Однако их пулеметами рассеяли и разогнали по лесам. Антонов собирает их и создает боеспособный отряд из 500 человек. Он избегает прямого боя. Численность его отряда растёт, и к началу 1921 года силы Антонова уже исчисляются тысячами. Он создает чёткую структуру. На низовом уровне – отряды самообороны в селах, 14 территориальных полков и 5 кавалерийских, которыми он командовал лично.

В период наивысшего пика восстания советская (еврейская) власть на территории пяти уездов сохранялась только в местах расположения крупных частей Красной Армии. Методы борьбы с крестьянами коммунисты принимали безжалостные и жестокие.

Армия Антонова росла, но и большевики не теряли времени. Страшный кровавый террор обрушился на сёла Тамбовщины. При подавлении крестьянских восстаний стала очень распространенной практика взятия заложников. Приказ ВЦИК N-171 от 11 июня 1921 года, практически превращал всё население Тамбовской губернии в потенциальных смертников. Старший работник в семье, неблагожелательной к советской власти, расстреливается без суда на месте. Семьи, укрывающие членов семьи или имущество бандитов, рассматриваются как бандитские и старшего работника этой семьи расстреливать на месте без суда.

Так не действовали даже захватчики во все времена на оккупированных ими землях. Ведь изощренность приказа в уничтожении не просто старшего в семье, а старшего работника, опоры крестьянского хозяйства.

…Банда Антонова решительными действиями наших войск разбита, рассеяна и вылавливается поодиночке. Дабы окончательно искоренить все эсеро-бандитские корни и в дополнение к ранее отданным распоряжениям, полномочная комиссия ВЦИК приказывает:

1. Граждан, отказывающихся называть свое имя, расстреливать на месте, без суда.

2. Объявить приговор об изъятии заложников и расстреливать таковых, в случае несдачи оружия.

3. В случае нахождения спрятанного оружия, расстреливать на месте без суда старшего работника в семье.

4. Семья, в которой укрылся бандит, подлежит аресту и высылке из губернии, имущество конфискуется, а старший работник в семье расстреливается, без суда.

5. Семьи, укрывающие членов семей или имущество бандитов – старшего работника таких семей расстреливать на месте, без суда.

6. В случае бегства семьи бандита, имущество его распределять между верными cоветской власти крестьянами, а оставленные дома сжигать или разбирать.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 397 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

761 - | 770 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.