Лекции.Орг


Поиск:




Результат боя и определение победителя соревнований.




6.1. Результат боя может быть следующим:

● победа по очкам (единогласным решением – UD или, по крайней мере, большинством судей – MD, SD)

● победа по очкам техническим решением (TD)

●победа нокаутом (КО)

● победа в связи с отказом соперника продолжать бой – TKO (RTD)

● победа техническим нокаутом – ТКО (Рефери остановил бой-RSC)

● победа в связи с остановкой боя из-за травмы соперника – TKO inj

● победа в связи с дисквалификацией соперника - DSQ

● ничья (решением, по крайней мере, большинства судей или в случае трёх различных решений) – DR

● техническая ничья - TDR

● Без решения – No Decision.

 Особый вердикт «без решения» может быть принят рефери только в случае остановки матча в связи с абсолютной невозможностью продолжения (стихийное бедствие, авария в энергосети, серьезное повреждение ринга, сильный ветер при проведении боя на открытом воздухе, вторжение на ринг или иные непредсказуемые события). В этом случае статус обоих боксеров остается прежним.

6.2. Решение о победе КО, ТКО, DSQ принимает рефери, решение о победе/ничьей UD, MD, SD, TD, DR, TDR, No Decision принимает Супервайзер (Технический делегат (ТД). Только после объявления результата информатором рефери поднимает руку победителя.

7. Нокдаун («Knock Down», a Boxer Down), нокаут (“Knock Out”, a Boxer Knocked Out).

7.1. Рефери считает боксера в положении нокдауна, если в результате полученного удара, либо серии ударов:

любая часть его тела кроме ступней ног касается покрытия ринга;

боксёр беспомощно опирается на канаты («висит на канатах»), которые препятствуют его падению, и не может защитить себя;

● е сли боксер выброшен ударом за пределы ринга или он выпал из ринга и с помоста случайно.

Во всех других случаях бой не останавливается и счёт не открывается (“ thereisnostandingcount ”).

7.2. В случае нокдауна рефери останавливает бой и незамедлительно отсылает соперника в нейтральный угол, где он остаётся до команды продолжить бой, и начинает громкий отсчет секунд от одной до десяти, следуя ритму, заданному хронометристом, сопровождая счёт визуально пальцами, так, чтобы боксер мог его слышать и видеть. Отсчёт также ведёт и хронометрист, причем так, чтобы его слышал и видел рефери. Когда произносится «один», должна истечь одна секунда с момента, когда Боксер считается (оказался, по мнению рефери) в положении нокдауна.

7.3. Если во время отсчёта соперник боксера покидает нейтральный угол, то рефери прерывает счёт и продолжает его только после возвращения боксёра в нейтральный угол. Счёт возобновляется с той секунды, на которой он был прерван.

7.4. Отсчёт до восьми секунд обязателен даже, если боксер поднялся на ноги до их истечения (“ mandatoryeightcount ”).

7.5. Если рефери считает, что боксер в ходе отсчёта в опасном положении (“ aconditionofdanger ”), он останавливает бой до истечения отсчёта 8 секунд. В этом случае объявляется технический нокаут (“ Referee stop pedcontest ” “ technical k. o.”).

7.6. Если боксер остается в положении нокдауна до счета «десять», он объявляется нокаутированным. Решение «нокаут» (“ K. O.”) объявляется произнесением “Ten Out”, причём слово “Out” следует немедленно за словом “Ten”, или “Out” после слова “Nine” (девять).

7.7.Окончание времени раунда не прерывает счёт, гонг не звучит (The bell will not save a knocked down boxer in any round ”). Если боксер остается в положении нокдауна до счета «десять», он объявляется нокаутированным. Если он готов продолжать бой до счёта «десять», звучит гонг, боксер отправляется в свой угол, а количество секунд, на которое продолжился раунд должно быть вычтено из минуты отдыха.

7.8. Если в течение 10 секунд, отсчитанных рефери, выброшенный/выпавший из ринга боксёр не будет готов продолжать бой, он объявляется нокаутированным (“ counted out ”).

7.9. Если Боксер выброшен с ринга и за пределы помоста разрешённым ударом, счёт ведётся до 20 секунд, прежде чем он будет объявлен нокаутированным. Боксёр должен вернуться в ринг без посторонней помощи.

7.10. Три нокдауна в одном раунде не означают автоматически технического нокаута (“ thereisnothreeknockdownsrule ”).

7.11. В случае одновременного счёта “count out” объявляется «Без результата» (“ No Decision ”).

7.12. Боксёр или его секундант может отказаться от продолжения боя, который стал односторонним (one - sided).

7.13. Если Боксёр отказывается от боя в перерыве между раундами, он объявляется проигравшим в следующем раунде, в связи с отказом (TKO rtd).

8. Решения в случае травм и/или нарушения правил.

8.1. В случае травмы и, если необходимо, в случае нарушения правил рефери может консультироваться с врачом, чтобы определить, следует ли остановить бой. Все решения полностью относятся к компетенции Рефери, и в любом случае только Рефери имеет право остановить бой.

8.2. Если травма вызвана разрешённым ударом и травмированный боксёр не может продолжать бой, он объявляется проигравшим в связи с остановкой боя из-за травмы (TKO inj).

8.3. Если травма вызвана преднамеренным нарушением правил и травмированный боксёр не может продолжать бой, виновный боксер проигрывает в связи с дисквалификацией. Если травмированный Боксер может продолжить бой, виновный Боксёр получает два штрафных очка.

8.4. Если боксёр травмирован в результате непреднамеренного нарушения правил (в т.ч. случайного столкновения головами), рефери имеет право по своему усмотрению дать штрафное очко виновному (по его мнению) боксёру.

8.5. Если боксёр травмирован в результате непреднамеренного нарушения правил (в т.ч. случайного столкновения головами) до окончания 4-го раунда и не может продолжать бой, Рефери останавливает бой и объявляется техническая ничья (TDR).

8.6. Если боксёр травмирован в результате непреднамеренного нарушения правил (в т.ч. случайного столкновения головами) после 4-го раунда или состояние той же травмы, полученной в ходе первых четырёх раундов, ухудшилось, и рефери остановил бой, Боксёр, идущий впереди по судейским запискам, включая очки за раунд, в котором бой остановлен, объявляется победителем техническим решением (TD).

Очки за раунд, в котором остановлен бой, должны быть начислены, включая все штрафные очки, даже если раунд был неполным.

8.7. Если состояние травмы, причинённой в результате нарушения правил, ухудшилось в результате последующего непреднамеренного нарушения и травмированный Боксер не может продолжать бой, рефери останавливает бой и принимается решение в соответствии с п.13.6.

8.8. Дисквалификация за непреднамеренный запрещённый удар по корпусу (ниже пояса) или за случайный удар после гонга не предусмотрена за исключением случаев, упомянутых ниже. Рефери по своему усмотрению может дать штрафное очко (очки) и предоставить пострадавшему боксеру необходимое время для восстановления, но не более 5 минут.

Если рефери после консультации с врачом считает, что пострадавший боксёр может продолжать бой, но отказывается от продолжения, ему объявляется поражение в связи с отказом от боя (TKOret).

Однако если рефери считает, что было преднамеренное нарушение правил и пострадавший боксер не может продолжать бой, виновный боксёр дисквалифицируется.

8.9. Ни при каких обстоятельствах рефери не должен допустить нанесение удара боксеру, не способному защищаться.

8.10. Непредвиденные события.

Если Боксёр травмировал себя сам или травму причинил его секундант в углу во время матча, и если рефери после консультации с врачом считает, что боксёр не может продолжать бой, рефери останавливает бой и боксеру засчитывается поражение в связи с травмой или, если он отказывается от продолжения, засчитывается поражение в связи с отказом.

Процедуры

9.1. Медицинское обследование проводится до или после взвешивания, когда врач должен убедиться в том, что боксеры могут быть допущены к бою по медицинским показаниям.

9.2. Объём и порядок обследований, перечень представляемых документов определяются «Медицинским регламентом».

9.3. Если боксёр по медицинским показаниям принимал какие-либо препараты, он должен сообщить об этом врачу соревнований на обследовании перед боем и представить назначение лечащего врача, оформленное надлежащим образом.

9.4. Взвешивание проводится за 30-24 часов до боя на весах, проверенных на точность не более, чем за один час до взвешивания или иначе по усмотрению Супервайзера ( Технического делегата (ТД). Время взвешивания определяется Промоутером. Взвешивание проводит Супервайзер ( Технический делегат (ТД).

9.5. Зафиксированный на весах вес боксеров объявляется на ринге непосредственно перед боем.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 123 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1008 - | 823 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.