Лекции.Орг


Поиск:




VI. Подведение итогов Конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА»

Министерство культуры Челябинской области традиционно проводит комплекс мероприятий, посвящённых празднику Рождества Христова. Данный проект проходит под патронажем Правительства Челябинской области.

Рождество – удивительноевремя, наполненное теплом и светом. Всё вокруг в это время замирает в ожидании чуда, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше. В эти волшебные моменты мы верим в сказку. Подарите нам свою историю – свою Рождественскую сказку!

 

I. Общие положения.

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского литературного конкурса «Рождественская сказка» в рамках традиционного проекта «Губернаторская Рождественская ёлка» (далее – Конкурс), его организационно-методическое обеспечение, порядок участия и определения победителей. Конкурс является муниципальным этапом регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

2. Основными целями Конкурса являются: литературно-художественное развитие детей разного возраста, пропаганда исторических российских ценностей – милосердия и сострадания, поддержки и стимулирования творческой и социальной активности.

3. Организатором Конкурса является Управление по культуре Администрации Кыштымского городского округа и Муниципальное учреждение «Кыштымский историко-революционный музей».

 

II. Участники конкурса.

1. Участниками Конкурса могут стать дети от 7 до 17 лет включительно. При создании творческих работ допускается участие педагогов (учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования) и родителей.

 

III. Порядок проведения конкурса.

1. Конкурс проводится с 22 сентября по 18 октября 2018 года.

 

IV. Требования к выполнению литературных работ:

1. ТекствформатеWord, шрифтTimesNewRoman, 11 кегль, максимальное количество знаков 4000.

2. На Конкурс принимаются литературные произведения на русском языке: стихи, рассказы, сказки, очерки, эссе, пьесы.

3. На Конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ работы:

– являющиеся плагиатом или содержащие в себе элементы плагиата. То есть принимаются творческие работы только собственного сочинения, ранее нигде не опубликованные. Произведения, опубликованные ранее частично или полностью в интернете (в т.ч. на сайте учебного заведения, класса, на страницах социальных сетей и т.п.), к участию не допускаются;

– не имеющие отношения к рождественской теме.

4. Литературное произведение должно отражать рождественскую тематику (общая атмосфера чудесного изменения мира; считается, что на Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное).

5. К каждойлитературной работе должна прилагаться заявка (листок формата А5, текст напечатан на компьютере) со следующими данными:

– название работы;

– жанр литературного произведения;

– фамилия, имя, отчество автора, возраст;

– наименование образовательного учреждения, муниципальный округ;

– наименование учреждения дополнительного образования, кружка, клуба, центра, муниципальный округ;

– фамилия, имя, отчество руководителя (при наличии);

– контактные данные одной из обозначенных персон (руководителя, автора, родителя, адрес электронной почты).

7. К каждой литературной работе должно прилагаться письменное согласие законных представителей авторов работ на обработку персональных данных (бланк прилагается).

 

V. Приём работ.

1. Работы принимаются по адресу: ул. Металлургов, д. 2 (Музей). По всем вопросам обращаться по телефонам: 4-12-55 или 8-908-066-84-20.

 

VI. Подведение итогов Конкурса.

1. Литературное творчество участников Конкурса оценивается по 5-бальной системе. При выставлении оценок члены жюри руководствуются следующими критериями:

– соответствие литературной работы теме Конкурса и предъявляемым требованиям;

– творческий подход (оригинальность, необычность сюжета);

– выразительность и эмоциональность произведения;

– общее впечатление от работы.

2.  Жюри Конкурса отберёт ТРИ творческие работы для участия в региональном конкурсе, который будет проводиться с 18 октября по 20 ноября 2018 г.

3.  Редакционный совет Альманаха отберёт ОДНУ работу, которая войдет в книгу-альманах. Награждение победителей Конкурса регионального этапа пройдёт во время проведения праздничного мероприятия «Рождественская ёлка» в январе 2019 г.

4.  ВСЕ литературные работы участников Конкурса войдут в музейный сборник «Рождество».

 

 

Письменное согласие



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия участия в Конкурсе | Подведение итогов конкурса и критерии оценок
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 116 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

1325 - | 1154 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.