Лекции.Орг


Поиск:




Не слишком ли я конкретен?




Джерри: Допустим, мне бы хотелось и доставило бы радость быть учителем. Будет ли полезно сказать:5 —«Теперь мне нужно решить, что я хочу преподавать: историю, математику или философию; в университете или где-то еще?»

Абрахам: Когда вы думаете о причинах, по которым хотите стать учителем, например: «Я хочу помогать другим достичь радости, которую открыл в этом знании», — позитивные эмоции указывают, что эта мысль способствует созиданию. Но если вы потом начнете говорить «но я недостаточно подготовлен по этому предмету» или «современная система образования не предоставляет ученикам свободы», или «я помню, как скованно я чувствовал себя, когда учился», или «у меня никогда не было любимых учителей», — эти мысли покажутся неприятными, и такая конкретика препятствует радостному творению. Вопрос не в том, надо ли быть конкретным или нет. Вопрос в направлении мыслей. Вам нужны мысли, которые ощущаются приятно. Поэтому ищите такие мысли и поймите, что вы найдете их быстрее, если будете придерживаться только общих формулировок; но уже потом, почувствовав себя хорошо, продолжайте постепенно добавлять все больше и больше приятных деталей, пока не сможете с легкостью вдаваться в подробности и при этом испытывать положительные эмоции. Это лучший способ созидать.

Джерри: Тогда лучше просто представлять себе суть результата, а подробности сами решатся?

Абрахам: Да, неплохой способ. Переходите сразу к желаемым конечным результатам. Представьте, что уже достигли желаемого. И уже с этими приятными чувствами вы будете притягивать конкретные мысли,6 —людей, событий и обстоятельства, которые приведут к воплощению.

Джерри: А насколько подробно вы бы порекомендовали думать о конечном результате нашего желания?

Абрахам: В своих мыслях о желаемом будьте максимально подробны, но продолжайте испытывать приятные чувства.

Можно ли стереть ненужные прошлые мысли?

Джерри: Можно ли каким-нибудь образом стереть все прошлые переживания, мысли и убеждения, которые не способствуют нашему радостному творению сейчас?

Абрахам: Нельзя посмотреть на нежелательный опыт и провозгласить, что вы больше не будете об этом думать, потому что таким образом вы думаете именно об этом. Вы можете думать о чем-то другом. И, уделяя внимание чему-то другому, вы лишите энергии нежелательные элементы прошлого. Со временем вы совсем перестанете об этом думать. Вместо того, чтобы изо всех сил пытаться стереть прошлое, сфокусируйтесь на настоящем. Думайте о том, чего вы хотите сейчас.

Как можно изменишь полосу неудач?

Джерри: Если человек оказывается в полосе неудач, когда все, что было для него дорого, разрушается или исчезает, как можно остановить это и перенаправить ситуацию в позитивную сторону?

 —

Абрахам: Замечательный вопрос «Полоса неудач» — результат воздействия Закона Притяжения. Иными словами, она начинается с небольшой негативной мысли. Затем в нее притягиваются еще мысли и разговоры, пока она не набирает силу и становится, можно сказать, широкой полосой неудач. Нужно быть очень сильным Существом, чтобы не думать о нежелательном, когда оно настолько могущественно. То есть, если у вас болит палец, трудно думать о здоровой ноге. В крайне негативных ситуациях мы предложили бы отвлечься, а не пытаться изменить мысль. Например, попробуйте уснуть, сходите в кино, послушайте музыку, погладьте кошку... сделайте что-нибудь, что изменит ваши мысли. Даже когда вы находитесь в «полосе неудач», что-то в вашей жизни будет лучше, чем все остальное. Концентрируйтесь на лучшем из того, что у вас есть, даже если это незначительная часть происходящего, и Закон Притяжения принесет вам больше этого лучшего. Вы можете заменить широкую «полосу неудач» столь же широкой «полосой везения», все больше и больше направляя свои мысли на то, чего вы хотите.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-10; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 170 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

987 - | 849 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.