Лекции.Орг


Поиск:




Юридические данные компании

ОТЧЕТ

По учебной практике

Место прохождения практики: Муниципальное унитарное производственное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО Видяево

Сроки прохождения практики с 8 мая 2017 г. по 11 июня 2017г. ____

Выполнил:   

студент 3 курса

заочной формы обучения

Савинов Евгений Юрьевич

(ФИО)

 «________»_____________ 20____ г                            _______________

(подпись)                                                      

 

    

 

 

Подпись руководителя

практики от кафедры          _____________          ________________

(подпись)                                             (ФИО)

Подпись руководителя

практики от организации    _____________          ________________

(подпись)                                                  (ФИО)

 

Допущен к защите:

 

Заведующий кафедрой        _____________                 ________________

(подпись)                                             (ФИО)

 

«______»_____________ 20___ г 


Оглавление

 

Введение. 2

1. Характеристика компании. 5

1.1. Юридические данные компании. 5

1.2. Историческая справка. 6

1.3. Структура предприятия и ее информационная среда. 8

1.4. Аппаратное обеспечение предприятия. 14

1.5. Программное обеспечение предприятия. 16

2. Практическая часть практики. 18

2.1. Работа по настройки Outlook на предприятии. 18

2.2. Работа с 1С.. 20

Заключение. 24

Список использованных источников.. 25

 

 

 

Введение

 

Учебная практика проходила в МУПП «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО Видяево в период с 8 мая 2017 года по 11 июня 2017 года, в должности системного администратора.

Системный администратор в организации МУПП «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО Видяево выполняет следующие функции:

1. Самостоятельно работает на основе уверенного знания основных параметров, требований, правил установки, способов выявления и устранения неполадок сетевых операционных систем и пользовательских сред, умеет квалифицированно работать с ними. Отслеживает обновление указанного.

2. Устанавливает на серверы, рабочие станции и персональные компьютеры пользовательские программы и сетевыепрограммы. Организует рабочие места для пользователей. Осуществляет контроль монтажа и пусконаладочных работ оборудования специалистами сторонних организаций.

3. Конфигурирует и оптимизирует сеть и сервер с учетом возможностей Организации. Разрабатывает и вносит на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по оптимизации и развитию сети, в том числе по приобретению оборудования.

4. Обеспечивает бесперебойную работу сервера, сети и персональных компьютеров. Поддерживает рабочее состояние программного обеспечения сервера, рабочих станций, персональных компьютеров пользователей, подключенных и неподключенных к сети, мобильных средств связи, принтеров, факсов, в том числе разрабатывает и реализует систему профилактических мер. Обеспечивает интегрирование программного обеспечения управления базами и потоками данных сервера и рабочих станций.

5. Обеспечивает:

- сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных);

- безопасность межсетевого взаимодействия.

6. Принимает исчерпывающие меры по недопущению возникновения неполадок в сети во время своего отсутствия.

7. Самостоятельно устраняет неполадки в работе оборудования и программного обеспечения сети, сервера, персональных компьютеров, средств мобильной связи.

8. В случае невозможности устранения неполадок в работе компьютеров, сервера, сети своими силами - обращается к техническому персоналу при выявлении неисправностей сетевого оборудования. При этом активно участвует в восстановлении работоспособности указанных систем.

9. Организует доступ к локальной и глобальной сетям, в том числе с использованием средств мобильной связи. Обеспечивает почтовое обслуживание, регистрирует пользователей, назначает идентификаторы и пароли, своевременно обновляет данные.

10. Обучает пользователей работе в сети, ведению архивов; консультирует пользователей по вопросам пользования компьютерами, программами, сетью; составляет инструкции по работе с сетевым обеспечением и доводит их до сведения пользователей.

11. Ведет журнал системной информации, оформляет иную техническую документацию.

12. Принимает исчерпывающие меры по сохранению данных, в том числе в случае возникновения неполадок в сети, на сервере, в отдельных компьютерах, в том числе обеспечивает своевременное копирование и резервирование данных.

13. Контролирует использование сетевых ресурсов и дискового пространства, выявляет ошибки пользователей и неполадки сетевого программного обеспечения. Проводит разъяснительную работу. Сообщает своему непосредственному руководителю о случаях злоупотребления сетью и принятых мерах.

14. Поддерживает и своевременно обновляет сайт (домашнюю страницу) Организации в Интернете.

15. Управляет офисной АТС и системой видеонаблюдения.

 

Характеристика компании

Юридические данные компании

Полное наименование организации – Муниципальное унитарное производственное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО Видяево (МУПП ЖКХ ЗАТО Видяево).

2. Организационно-правовая форма – унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения.

3. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – 5105031630.

4. Юридический адрес: 184372, Мурманская область, ЗАТО Видяево, ул.Центральная, д.7; телефон – 8(815-53) 5-66-93, факс – 8(815-53) 5-63-52.

5. Фамилия, имя, отчество директора предприятия – БекировЭнверЯгьяевич, рабочий телефон – (815-53) 5-66-93.

6. Банковские реквизиты:

р/с 40702810000000000010 в ПУ Банка России Северное пгт.Видяево

БИК 044781002

КПП 510501001

ОКПО 59897468

ОКОНХ 90110

Историческая справка

Муниципальное унитарное производственное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО Видяево было создано на основании Постановления Главы администрации ЗАТО Видяево от 15 октября 2002 года № 433.

Директором МУПП ЖКХ ЗАТО Видяево назначен БекировЭнверЯгьяевич.

Предприятие создано с целью осуществления технического обслуживания, эксплуатации и ремонта муниципального жилищного фонда, объектов социально-культурного и бытового назначения, обслуживания дорог, вывоза и утилизации ТБО, производства, передачи и распределения пара и горячей воды.

Учредителем предприятия является администрация муниципального образования ЗАТО Видяево.

Предприятие является юридическим лицом и действует в соответствии с законами и иными нормативными актами РФ, Мурманской области, муниципального совета и Главы муниципального образования ЗАТО Видяево, а так же Уставом предприятия, имеет самостоятельный баланс, счета в банках, печать установленного образца, а так же иные необходимые для его деятельности печати и штампы.

Предприятие является коммерческой организацией и несёт ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной и финансовой деятельности и выполнение обязательств перед собственником имущества – администрацией ЗАТО Видяево, поставщиками, потребителями, бюджетом, банками и другими юридическими и физическими лицами.

Хозяйственная деятельность МУПП ЖКХ обусловлена некоторыми особенностями:Доходы у предприятия сезонные – это его специфика. Например: Дорожно-транспортный участок (ДТУ) имеет меньший объём работ летом, чем в зимний период, в жилищно-эксплуатационном участке (ЖЭУ) больше работы летом в связи с подготовкой жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период. Структурные подразделения, обеспечивающие работу котельной и тепловой трассы в летний период работают с убытками в связи с малым потреблением тепловой энергии. Кроме этого, ЖЭУ и ДТУ имеет свою специфику – необходимость ежемесячного вложения денежных средств в материалы, т. е. необходимы оборотные денежные средства (расходы определяют доходы). В летний период денежных средств с трудом хватает на своевременные выплаты заработной платы и налогов в бюджет, что жестко регламентировано законодательством. При формировании финансовой стороны муниципальных контрактов также – применено администрирование в виде ограничении их стоимости, при этом объяснение известное – «дебиторская задолженность населения и с предприятием нечем рассчитываться». В 2014 году были снижены накладные расходы на 6%.

Услуги оказываются согласно утвержденным тарифам. Тарифы регулируются и утверждаются Управлением по тарифному регулированию Мурманской области и Администрацией и с рынком не связаны (не учитываются реальные расходы предприятия). В летнее время в связи с окончанием отопительного сезона, доходы предприятия значительно уменьшаются, а расходы в связи с отпускным периодом растут. Доходы и расходы предприятия на 70% зависят от участка Теплосеть.

Для уменьшения убытков на предприятии в 2014г. Произошло сокращение штата сотрудников, что обусловило уменьшение расходов на оплату труда в 2015г.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Find the false sentences using the information from the text. Correct them. | Структура предприятия и ее информационная среда
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 512 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

827 - | 692 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.