Лекции.Орг


Поиск:




Судейская коллегия для дисциплин

«хип-хоп», «хип-хоп - большая группа»

4.1. В судейскую коллегию входят 5 Арбитров и Главный судья.

4.2. Арбитр по хип-хопу оценивает хореографию выступления, демонстрацию различных стилей, их интерпретации, а также интерпретацию музыкального сопровождения. Арбитр по хип-хопу также учитывает уровень технического исполнения и способность команды выглядеть и двигаться как единое целое.

4.3. Арбитр по хип-хопу оценивает выступление каждой команды в соответствии с критериями вида и в сравнении с выступлениями других команд. Оценки за выступление команды выставляются по 10-ти бальной шкале.

4.4. Из числа Арбитров назначается Главный арбитр, рейтинг которого будет решающим при равном количестве баллов.

4.5. Главный арбитр в отсутствии Главного судьи выполняет обязанности Главного судьи, пользуясь всеми его правами.

4.6 Арбитр по хип-хопу комментирует выступление команды тренерам после окончания соревнований.

Судья-хронометрист

5.1. Судья-хронометрист регистрирует время выполнения программы участниками, своевременно сообщает Главному судье и Главному Арбитру о нарушениях времени выполнения.

Судья-информатор

6.1. Судья информатор принимает участие в составлении сценария проведения соревнований, руководит работой Ведущего и контролирует его действия: объявления порядка проведения соревнований, состава команд-участниц, вызова команд на площадку для выполнения программы, сообщения результатов предыдущих состязаний, выдержек из настоящих Правил и Положения о соревнованиях, объявления результатов, информирования участников и зрителей о ходе соревнований, представления ГСК и судейских бригад, ведения церемонии открытия и закрытия соревнований.

Судья при участниках

7.1 Судья при участниках контролирует построение участников на парад открытия и закрытия соревнований церемонии награждения, выстраивает участников перед их выходом к месту соревнований, руководит передвижением команд, следит за порядком и дисциплиной, обеспечивает порядок во время разминки и опробования площадки.

Судья по музыке

8.1. Судья по музыке собирает аудионосители и проверяет их звучание. Проверяет записи на соответствие Правилам. Во время соревнований раскладывает носители строго по стартовому протоколу. Подбирает всю музыку для проведения соревнований. Во время проведения соревнований руководит работой технического специалиста по музыке.

Система оценок

Выставление баллов

9.1.1. Каждый судья по своим критериям оценивает выступление из расчета десяти (10) баллов. Исходя из этой системы, выводится ранг для каждой команды.

 

Таблица № 2

Баллы Оценка
9.5-10.0 идеально
8.5-9.4 отлично
7.5-8.4 очень хорошо
6.5-7.4 хорошо
5.5-6.4 удовлетворительно / (выше среднего)
4.5-5.4 адекватно / (средне)
3.5-4.4 неудовлетворительно / (ниже среднего)
2.5-3.4 плохо
1.0-2.4 очень плохо
0.0-0.9 не засчитано / дисквалифицирован

 

9.1.2. Ранги, выставленные всеми судьями для каждой команды, определяют ее место в турнирной таблице. Команда, получившая самый высокий ранг у максимального количества судей, определяется как победитель.

Выставление рангов

9.2.1. Целью соревнований является установление победителя путем учета наибольшего числа мест, отведенных судейской коллегией той или иной команде, что отличается от простого сложения баллов.

9.2.2. Эта система определяет команды, которые получили у большинства судей первое, второе, третье и т.д. место.

9.2.3. Вычислительная система выбирает участника с наибольшим количеством первых мест далее, вторых мест, третьих и т.д. для определения финального ранга участника.

9.2.4. Если у двух или более команд одинаковый ранг в туре соревнований, положение команд определяется рангом, выставленным Главным арбитром.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 126 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

771 - | 704 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.