П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении регионального судейского семинара
По Восточному боевому единоборству, дисциплина КОБУДО
1. Цели и задачи:
- теоретическая и практическая подготовка судейского корпуса для проведения официальных соревнований 2018 -2019 г.г., ознакомление спортсменов и тренеров с изменениями в правилах
- формирование и утверждение региональной судейской коллегии на 2018-2019 г. г.;
- аттестация судей успешно прошедших семинар и сдавших теоретический и практический экзамен (согласно Положению о судьях по виду спорта Восточное боевое единоборство «Дисциплина Кобудо»).
2. Сроки и место проведения:
16 сентября 2018 г. (воскресенье) г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 57 МБОУ ДОД ДЮЦ «Хобби»
30 сентября 2018 г.(воскресенье) г. Екатеринбург, Экспо бульвар, стр. 2, «Международный выставочный центр ЭКСПО»
Сентября – теоретические и практические занятия в зале
| 10.00 – 10.30 | Регистрация участников |
| 10.30 – 13.00 | Теоретические занятия |
| 13.00 – 14.00 | Перерыв, собрание руководителей Совещание руководителей спортивных организации и клубов по кобудо |
| 14.00 – 15.30 | Практические занятия на татами |
| 15.30 – 16.00 | Теоретический экзамен |
- 30 сентября– проведение практического ЭКЗАМЕНА (Чемпионат и первенство Свердловской области по ВБЕ, дисциплина Кобудо, «Золотой тигр»)
| 8.00 – 18.00 | Практический экзамен |
3. Участники семинара:
- тренеры, официальные представители и кандидаты в члены в судейской коллегии
от клубов и спортивных организаций, юные судьи, а так же действующие спортсмены.
С собой иметь: оформленную в установленном порядке судейскую книжку, копию паспорта с пропиской, членский билет, 2 фотографии (3 х 4), ручку и тетрадь для записей. Судьи, участвующие в семинаре должны при себе иметь «Правила по ВБЕ Кобудо», (последняя редакция 2018 года) и быть с ними ознакомлены! Форма одежды: белая рубашка с длинным рукавом, тёмно-синий галстук установленного образца, брюки чёрного цвета, чёрная обувь на тонкой подошве, без шнурков.
Для судей имеющих 3, 2 и 1 судейские категории участие в семинаре обязательно!
Представители отделений и руководители спортивных клубов, должны обеспечить явку не менее 3 судей от своего местного отделения и предоставить карту учёта судейской работы на каждого из заявленных судей! Судьи не прошедшие региональный судейский семинар не будут допущены к судейству официальных областных соревнований, а также соревнований уровня муниципальных образований в течение года!
4. В программе преподавания:
- ознакомление с нормативными документами и структурой коллегии судей Федерации;
- судейство соревнований в соответствии с правилами соревнований по кобудо
- информирование по изменениям в правилах и судейской форме
Судьи, успешно сдавшие теоретический и практический экзамены, получают право на оформление спортивных судейских категорий и их повышение.
5. Финансирование:
- Расходы по аренде зала, татами, оборудование, канцелярские расходы за счет целевых взносов. Расходы по командированию участников - за счёт командирующих организаций.
Взнос за участие в семинаре – 1000 руб.
Заявки на участие предоставлять по E-mail: 2683877@mail.ru
справки по телефону: 8-908-633-79-09 или 8(343)268-38-77
Региональная Физкультурно-спортивная Общественная Организация
«ФЕДЕРАЦИЯ ВОСТОЧНОГО БОЕВОГО ЕДИНОБОРСТВА КОБУДО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
СОБРАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Дата проведения: 16.09.2018, время 13.00-14.00
Место проведения:
Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 57, ДЮЦ «Хобби»
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Принятие в члены Федерации
2. Исключение из членов Федерации
3. Утверждение проекта календаря мероприятий на 2019 год
А. общие цели и задачи федерации на 2019 год
Б. основные старты, международные соревнования
В. Спортивно- патриотическая деятельность
4 Отчеты за 2018 -2019 г.г.
Сдача формы стат. отчёта на типовом бланке
5 Разное:
А. Работа судейских коллегии на местах, присвоение судейских категорий и массовых спортивных разрядов
Б. Аккредитация «Федерации Восточного Боевого Единоборства» в областном министерстве спорта – общие моменты
В. Аттестация занимающихся на кю и дан разряды
Г. Экипировка спортсменов и оборудование
Д. Информационно-рекламная деятельность, заполнение интернет пространства, организация спортивных праздников и показательных выступлений
ОРГКОМИТЕТ
Справки по тел. 8(343) 268-38-77






