Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Бортовые самолетные системы




В дополнение к наземным системам сотовой радиотелефонной связи, имеется также несколько систем, которые разрешают осуществить телефонный звонок в сеть общего пользования пассажирами на коммерческом самолете. Эти самолетные радиотелефоны, известные под общим названием системы корреспонденции воздушного пассажира (aeronautical public correspondence - ARC systems), имеются двух типов: наземные, в которых телефонные звонки идут прямо от самолета по пути следования до наземной радиостанции; и спутниковые, в котором телефонные звонки передаются через геостационарный спутник к наземной радиостанции.

В США Североамериканская наземная система (North American terrestrial system - NATS), была введена Корпорацией GTE в 1984 г. В течение десятилетия система была установлена на больше, чем 1700 самолетах, с наземными радиостанциями в Соединенных Штатах, обеспечивающими большую часть территории Соединенных Штатов и южной Канады.

Видеотелефон

В дополнение к двусторонней передаче речи, традиционно связанной с телефоном, много лет существует интерес к передаче двусторонних видеосигналов по телефонным линиям. Двусторонние системы видеосвязи используют видеотелефон или видеофон на каждом конце.

Видеофон включает персональную телевизионную камеру и дисплей, микрофон и динамик, а также устройство преобразования данных. Устройство преобразования данных обеспечивает передачу видео по телефонным линиям с помощью двух компонентов: схемы сжатия/расширения, которая сокращает количество информации, содержащейся в видеосигнале, и модема, который транслирует цифровой видеосигнал в аналоговый формат телефонной линии.

Другая форма передачи видеосигнала по телефонным линиям - проведение видеоконференций. Система проведения видеоконференций полностью подобна видеофону, за исключением того, что камера и дисплей на каждом конце предназначены для обслуживания группы людей.

Ранние видеотелефоны

Первая публичная демонстрация одностороннего видеофона состоялась 7 апреля 1927г. между Гербертом Гувером (тогда министр торговли) в Вашингтоне и должностными лицами компании AT&T в Нью-Йорке. За ней последовала первая публичная демонстрация двустороннего видеофона 9 апреля 1930 г. между Лабораториями Белла и штаб-квартирой AT&T, оба в Нью-Йорке.

Эта двусторонняя система использовала раннее телевизионное оборудование, включенное в замкнутый контур; к 1956 г. Лаборатории Белла разработали видеофон, который мог использовать существующие телефонные линии.

Дальнейшие исследования привели к созданию первой законченной экспериментальной системы видеофона, известный как Picturephone, в 1963 г. К 1968 г. инженеры Белла разработали второе поколение Picturephone, который был внедрен в коммунальное обслуживание в 1971 г.

Аналоговый видеотелефон

Второе поколение Picturephone было разработано как законченная система. Все аспекты системы - типа оконечного устройства, передачи по местной линии, коммутации, передачи на большие расстояния - были спроектированы и разработаны, чтобы обеспечить двустороннюю видеосвязь по телефонным линиям.

Picturephone использовал аналоговую черно-белую передачу видеосигнала, подобную используемой в телевизионном вещании. Принципиальное различие лежит в ширине полосы частот видеосигналов.

Традиционное телевидение использует сигнал частотой 4,5 мегагерц, который может передавать информацию, требуемую для поддержки стандартного Американского телевизионного изображения в 525 строк в кадре при частоте 60 кадров в секунду.

Чтобы сжать полосу видеосигнала до 1 мегагерца - ширина полосы частот, которая могла быть поддержана телефонными линиями - Видеотелефон использует в кадре рисунка около 250 строк. Размер экрана был 14 на 12,5 см (5 1/2 х 5 дюймов), который, как считали, соответствовал настольному использованию и был совместим с разрешающей способностью передаваемого сигнала.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 197 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

3668 - | 3449 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.