Лекции.Орг


Поиск:




Общие риски при нанесении татуировки

* Разумеется, необходимо выбрать наиболее понравившийся дизайн тату, чтобы не пришлось потом удалять эту татуировку. Лазерное удаление татуировки – «удовольствие» довольно дорогое, болезненное и трудоемкое … и не всегда результат может быть 100%. Если вы хотите «набить» новую тату поверх старой – это будет дешевле, но нужен мастер соответствующей квалификации. Важно одно: не бойтесь потратить много времени на выбор татуировки, чтобы позже не пришлось жалеть об этом!
* Так как при нанесении татуировки возможно занесение инфекции, убедитесь, что приняты все меры по стерилизации, обращайте внимание на то, что говорит мастер-татуировщик. Часто для ознакомления даются специально разработанные инструкции.
* С возрастом татуировки могут терять цвет или качество, и после 10-30 лет может потребоваться ретушевка. Использование солнцезащитного крема или увлажняющего крема для кожи могут помочь сохранить внешний вид вашей татуировки.

Начало принятия решения!

Обратите внимание на следующие шаги, прежде чем принимать окончательное решение:
1. Спросите себя: почему вы в первую очередь хотите татуировку? Вы хотите, чтобы полюбившаяся вам татуировка стала украшением вашего тела пожизненно? Или вы делаете это для кого-то другого? Насколько вы самостоятельны в принятии решения сделать татуировку без разрешения родителей? Подумайте хорошенько обо всем этом.
2. Как отразится татуировка на вашей работе и в других житейских обстоятельствах. Было бы обидно потерять из-за татуировки работу. Обратите внимание также, не нарушаете ли вы установленных правил организаций, в которых вы состоите (спорт, волонтерство и т.д).
3. Выбор дизайна:
• Убедитесь, что дизайн имеет для вас значение, и отражает вашу сущность. Именно поэтому дизайн должен представлять собой то, что вы любите, что вам приятно, к чему вы тяготеете. Татуировка также может быть выполнена в честь какого-то близкого вам человека.
Татуировки-надписи требуют пристального внимания. Убедитесь, что вы знаете и понимаете значения слов, язык и т.д. Если вы выбираете цитаты, убедитесь, что они характеризуют именно вас. Не забудьте подобрать наиболее подходящий шрифт (или создать свой собственный) … шрифты создают настроение и чувства.
• Обратите внимание на другие уже существующие татуировки и дизайны, хотя не стоит себя этим ограничивать. Просмотрите книги, плакаты, наклейки, все то, что привлечет ваше внимание.
4. Выбор места для татуировки.
Выбор места нанесения татуировки на ваше тело — очень важный момент. Хотите ли вы, чтобы татуировка всегда была видна окружающим на работе и дома? Подумайте об одежде, которую вы будете носить, о прическе – как все это будет соответствовать вашей татуировке.
• Вы можете получить распечатку татуировки и попробовать нанести ее на кожу временно.
• Попробуйте нанести понравившуюся вам татуировку хной до того, как вы сделаете постоянную. Татуировка хной временна (держится от недели до месяца), и даже если у вас не получится увидеть ее в цвете и в деталях, все равно вы сможете получить представление о том, как она будет выглядеть в определенном месте.
5. Выбор цвета: Какую татуировку вы хотите: черную, серую, полноцветную? Белую? Насколько быстро потускнеют цвета в зависимости от того, где будет располагаться татуировка на вашем теле? Учитывайте также пигментные пятна и их сочетание с цветом татуировки.
6. Создание дизайна:
• Будьте изобретательны. Порой нужно лишь немного практики, чтобы придумать свой собственный дизайн.
• Да вам вовсе и не нужно создавать дизайн самим, вы можете попросить татуировщика сделать это. Многие традиционные мастера могут, по крайней мере, скопировать рисунок длятату с фотографии, картинки. Они также могут нанести ее вам на кожу временно, или видоизменить рисунок по вашему желанию.
• Насколько велика должна быть ваша татуировка? Подумайте о том, где она будет располагаться и будет ли она видна всем. Сколько это будет стоить? Татуировка на руке может стоить до $ 300!
7. Выбор мастера:
• Решите, какой стиль тату вам больше всего нравится, а затем найдите мастера, который специализируется на этом стиле, т.к., хотя многие из них могут предложить широкий спектр услуг, все же у них имеются специализации. Стили бывают разные: натуральный, азиатский, черно-белый, комический и другие.
• Прислушайтесь к рекомендациям других! Убедитесь в том, что мастер, к которому вы хотите обратиться, имеет положительные отзывы от бывших и/ или настоящих клиентов; не нужно действовать по принципу «этот салон ближе всего». Посмотрите на татуировки, которые люди сделали в том салоне, куда вы собираетесь пойти. Нравятся ли они вам?
• Обратите внимание на цены. Постарайтесь получить итоговую стоимость татуировки до того как вы ее сделаете, чтобы не быть «приятно шокированным».
• Можно ознакомиться с портфолио мастера. В лоб не стукнут, если вы спросите.
Наконец, не бойтесь долгих и упорных поисков! Самое главное, найти то, что вам по-настоящему понравится.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как правильно выбрать татуировку. Как принять важное решение | Формы отчетности производственной практики.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 133 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

815 - | 653 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.