Лекции.Орг


Поиск:




Профессиональные компетенции

Виды профессиональной деятельности

Самооценка студента(1-3 балла)

До практики

После практики
    ПК 2.1 Определять цели и задачи внеурочной деятельности и общения, планировать внеурочные занятия. Наблюдение и анализ внеурочных занятий. Определение целей и задач внеурочного занятия. Организация школьников при подготовке внеурочного мероприятия. Планирование работы кружка, праздника, утренника, спектакля, предметной недели, клубов по интересам, и др. форм внеурочной работы. Определение целей, задач, методов работы с социально неадаптированными детьми.

 

 
    ПК 2.2 Проводить внеурочные занятия.   Проведение внеурочного занятия: кружка, праздника, утренника, спектакля, предметной недели, клубов по интересам, экскурсий и др. форм внеурочной работы. Создание различных видов проектов. Использование возможностей внеурочной деятельности в формировании коммуникативных умений обучающихся.

 

 
ПК 2.3 Осуществлять педагогический контроль, оценивать процесс и результаты деятельности обучающихся.   Наблюдение за работой учащихся при подготовке и проведении внеурочных мероприятий, изучение межличностных отношений в детском коллективе.  

 

 
ПК 2.4 Анализировать процесс и результаты внеурочной деятельности и отдельных занятий. Наблюдение и анализ внеурочных занятий. Оказание методической помощи учителю в осуществлении внеурочной деятельности - участие в подготовке и проведении внеурочных мероприятий в избранном направлении.

 

 
ПК 2.5 Вести документацию, обеспечивающую организацию внеурочной деятельности и общения младших школьников. Подготовка необходимой документации, плана внеурочной деятельности в избранном направлении, составление плана занятия.  

 

ПК 4.1.1. Разрабатывать учебно-методические материалы (рабочие программы внеурочной деятельности) на основе образовательного стандарта и примерных программ с учетом вида образовательного учреждения, особенностей класса/группы и отдельных обучающихся. Поиск и использование методической литературы и др. источников информации, необходимой для подготовки и проведения внеурочной работы в избранной области деятельности. Подготовка и оформление внеурочного занятия на основе образовательного стандарта и примерных программ с учетом вида образовательного учреждения, особенностей класса/группы и отдельных обучающихся. Подготовка методических разработок различных форм внеурочной деятельности. Формирование научно- исследовательского навыка во внеурочной деятельности. Создание различных видов проектов.    

 

 

ПК 4.2 Создавать в кабинете предметно-развивающую среду. Создание в кабинете предметно-развивающей среды. Подготовка дидактического и раздаточного материала для реализации внеурочных занятий.    

 

 

ПК 4.4 Оформлять педагогические разработки в виде отчетов, рефератов, выступлений.     Ведение дневника практики. Подготовка к выступлению на итоговой конференции.  

 

ПК. 4.3 Систематизировать и оценивать педагогический опыт и образовательные технологии в области начального общего образования, в том числе компенсирующего и коррекционно-развивающего, на основе изучения профессиональной литературы, самоанализа и анализа деятельности других педагогов.   Знакомство с документацией, обеспечивающей процесс внеурочной деятельности в начальной школе (программы внеурочной деятельности учителей по направлениям).      

 

ПК 4.5 Участвовать в исследовательской и проектной деятельности в области начального образования.  Планирование различных видов проектов. Ежедневный анализ деятельности студентов-практикантов с учителем и методистом.  

 

         

 

 Дата                                                                               Подпись

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Предполагаемые результаты реализации программы | Условия участия в Конкурсе
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-17; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 124 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

609 - | 564 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.