Лекции.Орг


Поиск:




Деление спортивных соревнований на группы




Группа 2. Чемпионат Республики Беларусь, Кубок Республики Беларусь, а так же открытые республиканские спортивные соревнования, проводимые Министерством спорта и туризма и включенные в республиканский календарный план проведения спортивных мероприятий.

Группа 3. Международные спортивные соревнования и открытые республиканские соревнования, проводимые в Республике Беларусь за счет территориальных организаций физической культуры и спорта и включенные в республиканский календарный план проведения спортивных мероприятий.

Группа 4. Первенство Республики Беларусь, Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь, Республиканская спартакиада школьников, спартакиада детско-юношеских спортивных школ, республиканские спортивные соревнования ”Юный чемпион“ (1-й и 2-й этап).

Группа 5. Классификационные спортивные соревнования для выполнения спортивных разрядов – открытые чемпионаты и первенство областей и г.Минска.

Группа 6. Классификационные спортивные соревнования для выполнения спортивных разрядов ‒ первенство ДЮСШ, СДЮШОР и РЦОП.

Женщины, девушки

Кандидат в мастера спорта (с 12 лет) – набрать:

44 балла в многоборье в соответствии с программой для юниоров, установленной ФИЖ на спортивных соревнованиях 1 и 2 групп, проводимых Министерством спорта и туризма;

I спортивный разряд (с 10 лет) ‒ набрать:

80 баллов в многоборье в соответствии с программой, утвержденной женским техническим комитетом ОО ”Белорусская ассоциация гимнастики“, дважды на спортивныхсоревнованиях 2 и 3 групп;

II спортивный разряд (с 8 лет) – набрать:

76 баллов в многоборье в соответствии с программой, утвержденной женским техническим комитетом ОО ”Белорусская ассоциация гимнастики“, дважды на спортивных соревнованиях 2 и 3 групп;

III спортивный разряд (с 7 лет) – набрать:

74 балла в многоборье за два дня спортивных соревнований в соответствии с программой, утвержденной женским техническим комитетом ОО ”Белорусская ассоциация гимнастики“, на спортивных соревнованиях 2 и 3 групп;

I, II и III юношеский спортивный разряд (независимо от возраста в соответствии с уровнем их спортивно‒технической подготовленности) – набрать:

35 баллов в многоборье в соответствии с программой, утвержденной женским техническим комитетом ОО ”Белорусская ассоциация гимнастики“, на спортивных соревнованиях 3 группы.

 

 

Деление спортивных соревнований на группы.

Группа 1. Спортивные соревнования СНГ, открытые чемпионаты республик, государств (не менее 3 команд), чемпионат Республики Беларусь и Кубок Республики Беларусь, международные спортивные соревнования с участием не менее 5 стран.

Группа 2. Первенство Республики Беларусь, Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь, юношеские игры, республиканская спартакиада школьников, спартакиада детско-юношеских спортивных школ, открытые республиканские спортивные соревнования.

Группа 3. Чемпионаты и первенство областей и г.Минска, классификационные спортивные соревнования для выполнения спортивных разрядов – первенства ДЮСШ, СДЮШОР и РЦОП, республиканские спортивные соревнования “Юный чемпион”.

 

ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

Женщины

Кандидат в мастера спорта (с 12 лет) набрать:

56 баллов в четырехборье в соответствии с программой, установленной ФИЖ в индивидуальном упражнении на спортивных соревнованиях группы 1 и 2 или дважды на соревнованиях группы 3;

26 баллов в двоеборье в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ в групповом упражнении на спортивных соревнованиях группы 1 и 2 или дважды на соревнованиях группы 3.

I спортивный разряд (c 11 лет) набрать:

48 баллов в четырехборье в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ, в индивидуальном упражнении на спортивных соревнованиях не ниже городского масштаба;

24 балла в двоеборье в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ в групповом упражнении на спортивных соревнованиях не ниже городского масштаба.

II спортивный разряд (с 9 лет) набрать:

30 баллов в троеборье в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ, в индивидуальном упражнении;

12 баллов в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ, в групповом упражнении.

I юношеский спортивный разряд (с 7-8 лет) набрать:

20 баллов в двоеборье в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ, в индивидуальном упражнении;

10 баллов в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ в групповом упражнении.

II юношеский спортивный разряд (с 6-7 лет) набрать:

18 баллов в соответствии с программой, установленной техническим комитетом БАГ, в индивидуальном упражнении.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 213 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

993 - | 936 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.