4. В Псалме 36:9-11 эта мысль подтверждается следующими словами: «Ибо делающие зло (то, что Бог считает злом, люди часто таковым не считают) истребятся, а кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира ». Какой из всего этого напрашивается вывод? Употребляя слово «конец» Иисус Христос не имел в виду «конец света». Сегодня, бояться конца света те, кто не знают Бога и его замысла по отношению к человечеству. Как это видно из слов Иисуса, у Бога нет намерения уничтожать землю самому, и допускать, чтобы катастрофа космического масштаба, или сами люди её уничтожили. Наоборот, Бог хочет, чтобы его «воля» (намерение), на земле исполнялась.
5. Давайте представим себе следующую ситуацию. Вы построили многоквартирный дом, с целью сдавать его в наём, для жительства. Теперь представьте, что некоторые нерадивые квартиранты, вместо того чтобы поддерживать порядок в своих квартирах начали их портить, а с Вами, как с хозяином жилья, не считаются. Как Вы поступите в подобной ситуации? Станете ли Вы из-за этого разрушать весь дом? Вряд ли.
6. Скорее всего, Вы выселите тех кто не хочет признавать и соблюдать условия договора для проживания, и взыщите с них за нанесённый ущерб. Вы отремонтируете испорченное жильё и поселите новых – добросовестных квартирантов. И никак иначе. В связи с этим возникает один вопрос. Если мы, несовершенные люди, мозг которых как говорят некоторые учёные, не работает даже на один полный процент своих возможностей, способны в некоторых обстоятельствах поступать логично и разумно, то, что в этом отношении можно сказать о том, кто создал землю (дом), нас (квартирантов), и всю вселенную?
7. Спросите себя: неужели Бог создал эту уникальную планету только лишь для того, чтобы уничтожить её из-за безрассудного поведения некоторых людей? Религии, которые поддерживают учение о «конце света» (вызванного руками Бога), выставляют Бога в неприглядном свете (Бог не последователен, не справедлив, не разумен). Как мы понимаем это абсолютно не так. Кто заинтересован в том, чтобы так опорочить Бога? Стоит ли поддерживать такое неразумное учение? Теперь давайте посмотрим, что по поводу нашей планеты (нашего общего дома), Бог написал в своём Слове - Библии. Для чего он её создал, и какие у Бога на неё планы?
8. «Бог, образовавший землю и создавший её; Он не напрасно сотворил её: Он образовал её для жительства» (Исаия 45:18). «Небо – небо Господу, а землю он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24). «И благословил их (людей) Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). «Ты (Бог) поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки » (Псалом 103:5). «Пришёл гнев Твой (Бога) и время … погубить губивших землю» (Откровение 11:18). «Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5). «Небо – престол Мой (Бога), а земля – подножие ног Моих, Я прославлю подножие ног Моих » (Исаия 66:1. 60:13). «Да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
9.Уважаемые читатели, пожалуйста, обратите внимание на то, что Бог намерен погубить не саму землю, и не всё человечество, а только лишь тех, кто отвергая руководство своего Создателя, так или иначе содействует тому, что земля губится. Так стоит ли нам ожидать и бояться «конца света»? Как все мы прекрасно знаем, наша планета имеет уникальное свойство само восстанавливаться, если ей в этом не мешать. В этом видна величайшая мудрость её Создателя. А что если земле ещё и помочь?
10. В недалёком будущем (с помощью добросовестных «квартирантов»), вся земля будет восстановлена до состояния «рая» (цветущего парка) как это и было изначально задумано Богом. О каком же тогда «конце» говорил Иисус в (Матфея 24:13,14)? В принципе ответ мы уже знаем, но для лучшего понимания, можно обратиться еще к одному тексту Библии (на который ссылаются те, кто поддерживает учение о «конце света»), а именно (2 Петра 3:6,7), для того, чтобы ещё раз подтвердить то, что никакого «конца света» не будет.
11. Во 2 Петра 3:6 говорится, что «мир, один раз уже погибал, во время всемирного потопа». Как говорят факты, Бог уже один раз производил суд над человечеством. В связи с этим, стоит обратить внимание на то, что уничтожая «мир», Бог не уничтожил землю (планету), из-за неправильного поведения людей, а уничтожил только тех, кто не хотел жить в согласии с законами и принципами жизни (предусмотренными Богом), т.е. «нечестивых». Стоит обратить внимание и на то, что Бог сказал после потопа: «Не буду больше проклинать землю за человека» (Бытие 8:21). Из этих слов видно, что Бог не то чтобы уничтожать, но даже проклинать землю из-за людей (как он это сделал после греха Адама), не собирается (Бытие 3:17-19).
12. Дальше в 7 стихе сказано: «А нынешние небеса и земля, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков». Здесь мы видим, что речь опять идёт об уничтожении «нечестивых» людей, а не обо всём человечестве. Вы спросите: «а как же небо и земля, которые сберегаются огню», ни это ли является доказательством конца света? Если мы вспомним, что под «небом»подразумевается«престол Бога» (правление), то поймём, что в этом тексте, под словом «небеса» подразумевается нечто другое, т.к. свой «престол» Бог уничтожать не будет, это естественно. Учитывая этот факт мы начинаем понимать, что речь идёт об уничтожении несправедливого человеческого правления (Даниил 2:44. 7:27).
13. А что можно сказать о слове «земля»? Вспомните, Бог говорит что земля (планета), является подножием его ног, которое он намерен прославить. Как же тогда это понимать? Ответ находится в (Малахия 3:12), где сказано: «И блаженными (счастливыми) называть будут вас все народы, потому что вы будете землёю вожделенною, говорит Господь». Здесь под словом «земля» подразумеваются люди, к которым Бог проявит благосклонность. Учитывая намерение Бога относительно земли, можно заключить, что в вышеуказанном тексте, под словом «земля», подразумевается не планета, а люди, которые будет осуждены на уничтожение «огнём» (1 Фессалоникийцам 1:8,9). Почему люди называются «землёй»? Потому, что человек «создан из праха земного» (из химических элементов содержащихся в земле) и по сути, является землёй (Бытие 2:7. 3:19).
14. Понятно, что апостол Пётр, в вышеуказанных (и подобных им) словах, не говорил об уничтожении нашей планеты, а просто провёл параллель между двумя событиями, связанными с уничтожением «нечестивых», указав при этом на разницу орудия уничтожения. Тогда «водой», а в недалёком будущем, «огнём». Такую же параллель провёл и Иисус Христос, сказав: «как было во время потопа, так будет и в (его второе) пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:35-39). Вывод: как после потопа, в живых остались послушные Богу люди, также будет и в его «пришествие» в «день суда».
15. Ещё, «нечестивые» люди, в Библии называются «морем». В (Откровении 21:1) говорится: «И увидел я новое небо (новое, Божье правление над землёй) и новую землю (праведное человечество); ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет». На первый взгляд может показаться, что здесь речь идёт о буквальном море, но если учесть то, что по этому поводу говориться в других местах Библии, то тогда, всё опять становится понятно. (Откровение 17:15), (Исаия 17:12. 57:20). Вывод: живущие тогда люди будут спокойными и миролюбивыми («море» - бунтовщики и смутьяны, истребятся).
16. Кто-то может быть спросит: почему Бог сразу не наказывает «нечестивых», чтобы другим неповадно было? Действительно, как говорит Библия: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце человеческое делать зло»
(Екклесиаст 8:11). Бог этого не делает потому, что понимает, что «нечестивыми» люди не рождается, к этому их побуждает система в которой они вынуждены жить, и унаследованная
склонность к греху. Создав человека со свободой выбора, Бог не имеет права насильно заставлять людей поступать тем или иным образом. Людей нельзя принудить жить правильно (земля, это не тюрьма). Если бы Бог, сразу (за его преступление) кого-то лишал жизни (или наказывал как-то иначе), то, люди не делали бы ни какого зла только лишь из страха перед наказанием (сегодня, некоторые люди боятся идти на преступление только лишь по этой причине), а это не решает проблему человеческой натуры.
17. Для нормальной жизни человечества, люди не должны жить со страхом перед наказанием, они должны желать жить правильно. Для того чтобы люди это осознали, Бог даёт нам возможность реализовать свою свободу выбора относительно того как мы хотим жить, при этом «назначивдень в который будет судить всех нечестивых (неисправимых) » (Деяния 17:31). Предоставленные Богом время и свобода, дают каждому из нас возможность показать то, что мы из себя представляем, хотим ли мы жить правильно, или только лишь делаем вид, что являемся законопослушными.
18. В вопросе о конце света, есть ещё один не маловажный момент, на который нельзя не обратить наше внимание. Всё созданное человеком (живопись, архитектура, всевозможные технологии), прославляет того кто это сделал. Не логично ли заключить, что вселенная, земля, и люди, своим существованием тоже должны прославлять своего Создателя, ведь в творении видна гениальность Творца. Что обычно делают люди, когда им не удаётся сделать
что-то так, как они это задумали? Да, они это ломают, рвут, сжигают, выбрасывают, и делают всё заново, пока не получится. Что в этом отношении можно сказать о вселенной и о нашей планете? Прославляют ли они своим существованием своего Творца? Да. Потому что всё, что делает Бог, он делает так как надо, основательно, без изъянов.
19. Люди изучающие вселенную и землю, восхищаются и поражаются тому, что наблюдают. Действительно нельзя не согласиться с тем, что сказано по этому поводу в Псалме 18:26 «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь». В Библии сказано: «И увидел Бог всё, что Он сделал, и вот, хорошо весьма» т.е. лучше уже не сделаешь. Сделано идеально. Если это так, то зачем Богу уничтожать то, что приносит Ему славу? По этому поводу Бог говорит: «Я прославлю прославляющих меня, а бесславящие меня будут посрамлены» (1 Царств 2:30). Если допустить, что Бог уничтожит землю вместе с «нечестивыми», которые своей жизнью бесславят Бога, то это означает, что планета (как творение), его также не устраивает. Значит она не настолько хороша, чтобы оставлять её. Значит, Бог её плохо сделал. Но это не так, ведь Бог сказал что земля«хороша весьма» (Бытие 1:31).
20. То, что своей «разумной» деятельностью люди подпортили землю, это не беда. Уникальность нашей планеты в том, что она сама способна себя восстановить, если ей в этом не мешать. Утверждающие, что из-за непослушания людей Бог уничтожит нашу планету, по сути утверждают, что Бог, несостоятелен как Творец, то, что он делает, он делает не качественно, что его творение требует переделки. Это означает, что Бог не в состоянии изначально воплотить свой замысел в жизнь. Стоит ли поддерживать учение, которое унижает и оскорбляет нашего Творца? Не забывайте, что Бог говорит: «Я прославлю землю, подножие ног моих» (Исаия 66:1. 60:13).
21. В этом отношении стоит различать землю и человека, как творение. В отличии от земли, у человека есть разум и свобода выбора. В отличии от земли, у человека есть возможность прославлять своего Творца не только как уникально-гениальное творение, но и своим образом жизни. Если человек признаёт главенствующую роль Творца и живёт в согласии с этим, то этим, он прославляет Бога, и наоборот (Малахия 1:6). Все, как и у людей. Дети, своим поведением и отношением к родителям, или радуют и славят их, или наоборот (Притчи 10:1), (Михей 7:6). Какой, в связи со всем сказанным выше
(в отношении «конца света»), напрашивается вывод? Под словом «конец» (в Матфея 24:14), Иисус Христос имел в виду конец существующей сатанинской системы вещей, и тех людей, которые не признают и не прославляют своего Творца, т.е. «нечестивых».
22. Здравый смысл, логика и Библия, говорят нам о том, что Бог не допустит того чтобы «нечестивые» (своей неразумной деятельностью), уничтожили эту уникальную планету (жемчужину космоса) (Притчи 2:21,22). Всё говорит и о том, что Творец не допустит и того, чтобы катастрофа космического масштаба, уничтожила его прекрасное творение. Бог, не для этого создал землю. В связи с этим, Библия всех нас призывает: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите (и подумайте), кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом (все звёзды посчитаны) ? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе, у Него (из того что прославляет его) ничтоне выбывает» (Исаия 40:26).
23.Исходя из всего сказанного выше, начинаешь понимать, что Библейское слово «Армагеддон», люди понимают не правильно. Об Армагеддоне, Библия говорит следующее: «бесовские духи (падшие ангелы – демоны), производя всевозможные сверхъестественные явления, собирают царей земли (и всех противников истины) на битву с Богом, в месте, которое по – Еврейски называется Армагеддон» (Откровение 16:14,16. 19:19). Из этих слов видно, что «Армагеддон», это не событие, а место (символическое), на котором Бог сразится со всеми противниками истины. (Слово «Армагеддон», происходит от еврейского слова Мегиддо).
24. В древности существовала местность, под названием «Мегиддо», в которой происходили решающие сражения между противоборствующими сторонами. Сражения, последствия которых отражались на дальнейшем ходе истории. Понятно, что решающее сражение Бога с его противниками, произойдёт не в каком-то конкретном месте, а в планетарном масштабе, но оно, как и во времена всемирного потопа, коснется только «нечестивых» (Слово «Армагеддон», является подходящим символом исторического события – войны Бога с «нечестивыми»). Я думаю, что все прекрасно понимают, каким будет исход этого сражения. Поэтому, каждому из нас, надо задать себе вопрос: «а на чьей стороне в этом сражении буду находиться я». Исцелить, или исправить существующую систему, не возможно, её можно только уничтожить (что Создатель и сделает без участия людей: Даниил 2:34,35,44,45. Псалом 90:7-9). Исцелить и исправить, можно только каждого отдельно взятого человека. Что выберет каждый из нас?
25. Уважаемые читатели, хотите ли вы увидеть, как исп о лнятся слова нашего Создателя, и наш общий дом – «земля», и мы (верные Богу люди) – о«земля», будем прославлены? Сам Бог заверяет нас, говоря: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). «Я прославлю прославляющих Меня» (1 Царств 2:30). Лично я, очень хочу увидеть то, как всё это будет происходить, и для достижения этого, постараюсь сделать всё от меня зависящее. А вы? Бога есть за что славить, и есть за что быть ему благодарными. Нельзя не согласиться со словами, записанными в книге Откровение 4:11, где сказано: «Достоин ты, Господи, принять славу и честь, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено». Надеюсь, что вы с этими словами тоже согласны?
С уважением: небезразличный, любящий людей и правду человек.
________________________________________________________________________________
В чём смысл нашей жизни?
1. Уважаемые читатели,рано или поздно, каждый из нас, задает себе вышеуказанный вопрос. К большому сожалению, из-за житейских проблем (зачастую), на этом все и заканчивается. Вопрос остается открытым, без какого либо объяснения. Но как все мы
прекрасно понимаем, ответ на него, имеет огромное значение для человека. К большому сожалению, некоторые люди, не имея ответа на выше поставленный вопрос, лишают себя жизни, идя на самоубийство. Так в чем же он – смысл, и есть ли он вообще? Чтобы ответить на этот вопрос, спросите себя: есть ли какой-то смысл в существовании стула, кресла или дивана, на котором вы сидите? Естественно есть. Смысл их существования заключается в том, чтобы служить нам – людям.
2. Создавая какую либо вещь, человек определяет смысл ее существования. Смысл существования созданных человеком вещей в том, чтобы служить человеку – своему создателю, в той области для которой эта вещь была создана, стул, для того чтобы на нем сидеть, автомобиль, чтобы на нем ездить, и так далее. Из этого примера можно сделать логический вывод. Так как человек (сложнейшая конструкция), не мог появиться на свет по воле слепого случая, и у него есть гениальный конструктор (который дал ему жизнь), то, этот конструктор, создал нас с определенной целью. Поэтому напрашивается логичный вывод, что смысл нашего с вами существования заключается в том, чтобы служить своему Создателю в той области, какую он для нас предусмотрел. Другого смысла в жизни человека, не существует. Говоря словами Библии, смысл нашего с вами существования заключается в «исполнении воли Бога на земле» (Матфея 6:10).
3. Бог не хочет, чтобы наша жизнь была бессмысленной. Он всегда наполняет её смыслом, ставя перед ним определенные задачи. Так, на заре человечества, Бог дал людям задание «плодиться, размножаться и наполнять землю». Другим заданием Бога, было, по мере размножения, превращение земли в рай (Бытие 1:28. 2:15). Пожалуйста, обратите ваше внимание на то, что это задание было не наказанием для людей за грех совершённый ими на «небе», а «благословением» – целью, с которой Бог создал на земле человека. К большому сожалению, Сатана вмешался в этот замысел, нарушив ход задуманных Богом событий. Люди (в своем большинстве), отвернулись от своего Создателя, хотя многие из них и утверждают, что верят в Бога.
4. Наше существование в данный момент не соответствует его смыслу. Мы не наполняем землю, а наоборот убиваем друг друга (войны, геноцид и т. п.). Мы не превращаем землю в рай, а наоборот, разоряем и губим ее. Когда люди отвернулись от своего Создателя, он знал, что все будет именно так. Поэтому, почти 2000 лет тому назад, Бог сообщил, что в его планах, погубить тех, кто из жадности (в наше время), будет губить эту прекрасную планету (Откровение 11:18). Кто-то может быть скажет: «если бы люди не убивали друг друга, то на земле не хватило бы всем места и ресурсов», тем более, если они будут жить вечно.
5. В связи с этим давайте спросим себя: 1 - Неужели на земле так мало места, что надо убивать себе подобных? Неужели это оправдывает убийство? Насколько я понимаю, все войны и конфликты происходят из-за жадности и ненависти людей, а не из-за нехватки места и ресурсов для проживания. Из-за человеческой жадности, ежедневно уничтожаются тысячи
тонн продуктов питания. Люди живут по принципу, если я не могу на этом обогатиться, то почему этим должен пользовать кто-то другой. Проблема не в возможностях земли, а в людях. Махатма Ганди, по этому поводу сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
6. Относительно возможностей земли, Библия говорит, что в недалеком будущем, процесс опустынивания будет обращён вспять (пустыни исчезнут), вся земля будет плодородна и пригодна для проживания (Исаия 29:17. 35:1,6), (Псалом 71:16. 103:30. 106:35), (Евреям 12:26,27). Места, и ресурсов для жизни, хватит всем, и тем, кто будет воскрешен тоже, т.к. даже на шестом континенте - в Антарктиде, и за полярным кругом, люди смогут проживать комфортно, как это и было изначально задумано Богом (найденные замороженные мамонты, с цветочками в желудках, прекрасное тому подтверждение).
7. 2 - Если человек строит дом, делает ли он расчеты в отношении того сколько там будет жить людей, что будет необходимо для удовлетворения их потребностей и какую нагрузку должна выдержать конструкция?Ответ очевиден. Так неужели мы умнее Бога? Неужели Творец, создавая землю, не сделал подобные расчеты? Даже люди (ученые) утверждают, что весь мир держится на законах математики, говоря, что: «тот, кто его создал, должен быть величайшим математиком». Бог, землю «наполнит» (Бытие 1:28).
8.В вопросе о смысле жизни, для каждого из нас есть один очень важный момент, от понимания которого зависит наше будущее. Логика «говорит» о том, что если Бог что-то задумал сделать, то никто ему в этом не помешает. Сам Бог заверяет: «всё, что Мне угодно Я сделаю» (Исаия 46:10). В связи с этим, возникает вопрос: «какую роль, в исполнении Божьего замысла, будет играть человечество?». Также, мы можем спросить себя: «а какую роль, в замысле Бога, буду играть лично я?». Каждый из нас, может или вписываться в планы Бога, или нет. Или жить в согласии с Его замыслом по отношению к нам, или придумывать себе свой, собственный смысл жизни, пожиная соответствующие плоды.
9. Пример. Создав автомобиль, человек возлагает на него определенные задачи, а именно: автомобиль должен перевозить грузы и людей. В этом смысл его существования. А что если авто, по той или иной причине (например, неисправность), не соответствует своему назначению и не выполняет возложенную на него миссию? Естественно, человек попытается его отремонтировать. А что если авто ремонту не поддается? Ответ однозначный, в металлолом. Если мы отказываемся выполнять возложенные на нас Богом задачи, и не позволяем Ему нас «отремонтировать», то нас ждет только смерть: «Ибо прах мы, и в прах возвратимся». Именно об этом Бог предупредил Адама при его сотворении (Бытие 2:17. 3:19). Что выберет каждый из нас? Решайте.
10.Библия говорит, что без Бога (физиологически), человек является «животным» (Екклесиаста 3:18). Действительно, что делает нас людьми? Мы видим, что некоторые «люди» (зачастую), ведут себя как животные? Жизнь многих людей сводится к одному, поесть, попить, развлечься, и размножиться. Чем такая жизнь отличается от жизни животных? Тем не менее, жизнь каждого животного имеет смысл, т.к. все они играют на этой планете отведенную им Богом роль, т.е. соответствуют своему назначению. В связи с этим спросите себя: а что из себя представляет наша жизнь? Сводится ли она только лишь к тому, чтобы удовлетворять свои животные инстинкты, или наличие разума помогает нам понять, что отвергая в своей жизни руководящую роль Творца, мы, перестаём быть людьми (в полном смысле этого слова), и становимся «животными»?
11.Уважаемые читатели, мы являемся венцом Божьего творения. Ученые говорят, что мозг человека это самое сложное из всего того, что существует во вселенной. Учёные заявляют, что наш мозг, это самый мощный «суперкомпьютер», который пока ещё, находится в «режиме ожидания». Некоторые из них утверждают, что наш мозг не выдаёт и 1% своей мощности. Как бы там ни было, сейчас наш мозг практически не задействован. О чем говорит этот факт? Спросите себя: будет ли человек создавать, например десяти ядерный процессор, только лишь для того чтобы печатать текст? Вряд ли. Для этой функции создана печатная машинка. А если, создавая компьютер, человек закладывает в него такие мощности, то это естественно означает, что он хочет ими воспользоваться. Для чего же Бог заложил в нас такой колоссальный потенциал?
12. Представьте, если пользуясь минимумом возможностей мозга, человек насоздавал столько всего (к сожалению, часто себе во вред), то чего достигнет человечество, живя не «методом тыка» (не методом проб и ошибок), а под руководством Бога, пользуясь при этом 100% возможностей своего мозга, как это и было изначально задумано Творцом? Библия говорит, что люди являются первыми разумными творениями в материальной вселенной. Спросите себя: какую миссию (в этой грандиозной вселенной), Бог замыслил возложить на нас?
13. Создав вселенную и поселив на земле людей, Бог начал «день покоя», т.е. с того момента, он не создает ничего нового (Бытие 2:2). Этот «день» продолжается до сих пор (Евреям 3:11. 4:1,9), и будет продолжаться до тех пор, пока Бог не воплотит свой первоначальный замысел в жизнь. По замыслу Бога, в этот «день», совершенные люди должны были населить землю и превратить ее в рай. То, что Бог сейчас не создаёт ничего нового, не говорит о том, что он отошёл от дел и где-то отдыхает. Нет, он по сей день продолжает активно заниматься делами, связанными с тем, что приведёт его первоначальный замысел к исполнению (Иоанна 5:17). По завершении этого «дня покоя», у Бога начнется новая творческая «неделя». Он начнет создавать что-то новое. Тогда (по логике вещей), мы люди, будем представителями Бога в материальной вселенной. Как вам такая перспектива?
14. Наша жизнь никогда не потеряет смысл. Почему? Потому, что наш Творец всегда будет наполнять ее смыслом, давая нам новые интересные задания. По всей вероятности, когда верные Богу люди (среди которых можем быть и мы с вами) наполнят землю и превратят ее в рай, Бог скажет: «Осваивайте вселенную и обладайте ею», тем более, что тогда люди будут жить вечно. А пока (к сожалению), людям нельзя доверять даже землю. Может быть (в своё время), мы станем «инопланетянами»для вновь созданныхразумных творений, которых Бог (если намерен это сделать), ещё создаст. А может быть в планы Бога входит то, чтобы подражая ему (будучи в полной мере «как Бог», Бытие 1:27), в определённое время, разумную форму жизни создали мы? В общем, время покажет: поживём – увидим. То, что ожидает нас в будущем, фантастам представить не по силам, но всё это, и многое другое, может стать нашей реальностью (1 Коринфянам 2:9). Правда, для каждого из нас, жизнь в описанном выше будущем, стоит под вопросом. Всё зависит от нашего выбора.
Уважаемые читатели, хотите ли вы, чтобы ваша жизнь всегда была наполнена смыслом? Хотите ли вы соответствовать своему назначению в этом мире? Если да, тогда займите свое место в замысле нашего Творца. Как мы понимаем, все назначения, которые давал, даёт, и ещё даст нам Бог, делают жизнь человека яркой, радостной, насыщенной и удовлетворяющей. Чего нельзя сказать о жизни большинства людей, которые не признавая Творца, не могут найти смысла в своей жизни. Что для себя выберите вы? Решайте.
16. В связи со всем вышесказанным возникает один вопрос. Какую роль в замысле Бога по отношению к людям играет учение о «бессмертной душе» (не материальной субстанции, которая якобы является сущностью человека)? Зачем Бог создавал материального человека, если его суть не в теле, а в «душе»? По логике вещей, если я, это не материальная субстанция, то создавать мне тело нет смысла. И если суть человека в «бессмертной душе», и наши «души» должны вечно жить в нематериальном мире, то зачем Бог создал величественную материальную вселенную? Какой смысл её существования? Кто-то скажет, что так, перед доступом в духовную сферу, посредством физического тела, Бог проверяет надёжность личности. Неужели вся материальная вселенная и земля, созданы только лишь в качестве «испытательного полигона»? Нет. Если Бог хотел создать не материальную, разумную форму жизни (духовную), то Он ее и создал. Библия говорит: «Есть тела небесные и тела земные. Есть тело душевное (материальное – белковое), есть тело и духовное (по всей вероятности тонко-материальное)» (1 Коринфянам 15:40,44).






