Лекции.Орг


Поиск:




Правила подачи заявок на проведение выставок




8.1. Кинологические организации, претендующие на проведение специализированной сертификатной выставки немецкой овчарки, должны подать официальную заявку через Региональное отделение НКП РСЛНО. Региональные отделения направляют собранные заявки в выставочную комиссию НКП РСЛНО.
Заявки на год принимаются до 1 марта предыдущего года.

8.2. Заявка должна содержать:

· предполагаемую дату проведения и ранг выставки

· полное название и адрес кинологической организации, номера телефонов, факс, адрес электронной почты

· ФИО руководителя организации и ответственного за проведение выставки

· дату начала и окончания регистрации участников выставки

К заявке прилагаются:

· выписка из ЕГРЮЛ, датированная годом, подачи заявки

· квитанции за предшествующий год об оплате взносов членами РСЛНО, состоящими на учете в кинологической организации.

· ходатайство Регионального отделения НКП РСЛНО для кинологических организаций, претендующих на проведение специализированной выставки впервые.

8.3. Обобщенные и согласованные по срокам заявки на проведение сертификатных выставок следующего года сдаются Региональными отделениями НКП РСЛНО в выставочную комиссию НКП РСЛНО, не позднее 1 апреля текущего года. Сводная заявка должна содержать все сведения, указанные в п.8.2.

8.4. Выставочная комиссия НКП РСЛНО, на основании поступивших заявок, определяет список организаций, которым будет поручено проведение выставок ранга КЧК, ПК и ЧК и составляет сводный календарь выставок НКП PCЛНО. Сводный календарь утверждается Президиумом НКП РСЛНО и сдается в выставочную комиссию РКФ не позднее 1 мая предыдущего года.

8.5. Заявки, поступившие позднее указанных сроков, не содержащие указанных в п. 8.2. данных или приложений, а также не прошедшие регистрацию в секретариате НКП РСЛНО, не рассматриваются.
8.6. На выставки ранга ПК и ЧК организаторы согласовывают с Президиумом НКП РСЛНО кандидатуры судей и фигурантов.
8.7. Организаторы, получившие разрешение на проведение выставки, должны до окончания регистрации на выставку, оплатить в НКП РСЛНО целевой выставочный взнос. Размер взноса определяет Президиум НКП РСЛНО. В случае несвоевременной оплаты сумма взноса удваивается.
8.8. Перенос даты проведения выставки возможен в случае форс-мажорных обстоятельств, при наличии письменного разрешения выставочной комиссии НКП РСЛНО

8.9. Все приглашения иностранных судей производятся только через Президиум НКП РСЛНО. После предварительного согласования даты выставки с судьей, в Президиум НКП РСЛНО, заранее подается заявка установленного образца, гарантийное письмо по оплате дорожных расходов и пребывания судьи в России.

 

Правила регистрации

9.1. Специализированные сертификатные выставки немецкой овчарки проводятся только при условии предварительной записи и обязательного выпуска каталога участников. Собаки, не внесенные в каталог, к выставке не допускаются.
9.2. При записи, владелец собаки должен предоставить организатору:

- копию родословной, признаваемой РКФ (для классов бэби, щенков, подростков и юниоров – допустимо копию метрики щенка)

- заполненный и подписанный владельцем собаки заявочный лист, который должен содержать необходимые данные о собаке и ее владельце (кличка собаки, аббревиатура и № родословной, № клейма или микрочипа, дата рождения, пол, окрас, клички отца и матери, ФИО заводчика, ФИО владельца, его полный почтовый адрес с индексом иконтактный телефон или электронный адрес, выставочный класс, в который заявляется собака)

- для записи в класс рабочих собак, кроме вышеперечисленных документов, необходимо предоставить копию диплома РКФ (или другой страны FCI) по SchH (VPG) или IРО или КДили ОКД+ЗКС, а также копию кёркарты, если собака имеет кёрунг.

9.3. Организатор выставки должен заблаговременно известить участников о месте проведения выставки и расписании рингов.

Каталог выставки

10.1. На основании заявочных листов и копий документов составляется каталог выставки, который должен содержать:

· титульную обложку с указанием ранга, названия, даты и места проведения выставки, эмблем РКФ и НКП РСЛНО;

· список членов оргкомитета;

· список судей, фигурантов, стажеров и секретарей;

· Положение о специализированной сертификатной выставке РСЛНО;

· расписание всех мероприятий выставки;

· распределение собак по классам, с указанием фамилии судьи;

· список участников выставки со сквозной нумерацией;

· данные на каждую собаку в следующем порядке: № по каталогу, кличка, № родословной, № клейма или микрочипа, дата рождения, окрас, степень (ступень) дрессировки и керкласс (для класса рабочих собак), отец, мать, заводчик, владелец, адрес владельца.

При этом клички должны быть напечатаны на языке оригинала родословной;

· проводимые конкурсы и их участники.

10.2. В каталоге не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров.

 

Регламент проведения

11.1. Для проведения выставки организатор обязан обеспечить:

· открытую площадку с ровным грунтовым или травяным покрытием, исключающим травматизм, с укрытиями для фигурантов и соответствующей разметкой для проведения проверки поведения;

· открытую площадку с ровным грунтовым или травяным покрытием, исключающим травматизм, оборудованную под ринг (периметром не менее 100 метров) для проведения экспертизы, с палаткой, столами и стульями для судей и ринговой бригады;

· стандартный ростомер, два исправных стартовых пистолета (калибр 6 мм) и патроны к ним;

· средства громкой связи;

· номера для участников, соответствующие регистрационным номерам каталога, рекомендуются нагрудные спортивные номера;

· именные бэйджи для судей, членов оргкомитета, ринговых бригад и наблюдателя;

· бесплатные каталоги для каждого заявленного участника выставки;

· наградные дипломы;

· достойный призовой фонд для награждения победителей и призеров рингов;

· ринговые бригады на каждый ринг, состоящие как минимум из четырех человек в составе: секретарь, работающий с судьей; секретарь, оформляющий дипломы и сертификаты; секретарь, заполняющий каталог и ринговые ведомости; распорядитель (организатор) ринга, обеспечивающий своевременный вызов и построение участников. Для иностранных судей организатор выставки обязан обеспечить квалифицированного переводчика;

· постоянное присутствие медицинского персонала;

· постоянное присутствие представителей ветеринарной службы;

· наличие символики НКП РСЛНО;

11.2. На выставках рекомендуется соблюдать следующую последовательность проведения запланированных мероприятий:
- проверка поведения собак рабочего класса проводится в любой из дней выставки, в утреннее время;
- проверка отношения к выстрелу производится сразу после окончания предварительного описания;
- конкурсы производителей и производительниц проводятся на заключительном этапе выставки, после окончания судейства всех классов кроме рабочих собак;

- в конце выставки производится окончательная расстановка и определение оценок сук класса рабочих собак, затем окончательная расстановка и определение оценок кобелей класса рабочих собак;

- конкурс питомников проводится после окончания судейства класса рабочих собак;

- каждый день выставки завершается общим торжественным награждением.
11.3. На выставках всех рангов производится награждение победителей. На выставках ранга КЧК кубками и иными призами награждаются участники, получившие высшие оценки, занявшие, как минимум, три первых места в каждом классе, на выставках ранга ПК – минимум пять мест и на выставках ранга ЧК – минимум десять мест.
11.4. Немецкие овчарки с длинной жесткой шерстью с подшерстком записываются в каталог отдельным разделом, проходят экспертизу в отдельных рингах, оценки и присуждение титулов является аналогичным*. При записи в родословной или щенячьей карточке должно быть прописано название породы: немецкая овчарка с длинной жесткой шерстью с подшерстком.

* До 2014 года оценки «отборное отлично» данной разновидности немецкой овчарки не присваиваются.

11.5. При наличии у владельца медицинской справки, заверенной в НКП РСЛНО об утрате собакой зуба; или кёркарты, подтверждающей, что собака имела полную зубную формулу, отсутствие зуба не влияет на оценку собаки и ее место в расстановке.
11.6. В случае, если документы собак, получивших сертификаты, не соответствуют настоящему Положению, присужденные титулы не подтверждаются и переходят к следующей собаке.
11.7. При решении вопроса о присуждении собаке оценки «отборное отлично» владелец должен предоставить оригинал кёркарты с действующим кёрунгом - кёркласс 1. Временные справки, удостоверяющие прохождение кёрунга не учитываются.
11.8. По решению Президиума НКП РСЛНО на выставки ранга ЧК и ПК может направляться наблюдатель. Роль наблюдателя – оценить качество проведения мероприятия, контролировать соблюдение настоящего положения. Все расходы, связанные с приездом и пребыванием наблюдателя несет организатор.
11.9. Владелец собаки фактом оплаты участия в выставке; экспонент фактом выхода в ринг для предоставления животного на экспертизу; судья и представители ринговой бригады фактом выхода в ринг для проведения экспертизы - подтверждают свое согласие на осуществление фото- и видеосъемки себя лично и представленной на экспертизу собаки аккредитованными специалистами, а также дают НКП РСЛНО свое согласие на публикацию полученных изображений в средствах массовой информации и на любое другое (не противоречащее действующему законодательству) использование этих изображений по усмотрению НКП РСЛНО.

11.10. На Главной выставке и выставках ранга ПК фото и видеосъемку внутри ринга имеют право осуществлять только специалисты, заранее аккредитованные Президиумом НКП РСЛНО по представлению организатора. На выставках ранга КЧК – аккредитованные организатором.

 

Отчетность

12.1. Отчет о выставке сдается организатором в секретариат НКП РСЛНО в течение 2 недель с момента проведения выставки и должен содержать: экземпляр каталога с указанием всех оценок и титулов; заполненные ринговые ведомости, подписанные судьей; копии родословных на собак, получивших сертификаты.

12.2. Секретариат НКП РСЛНО ежемесячно сдает в РКФ сводный отчет по результатам проведенных специализированных сертификатных выставок с указанием всех собак, получивших титулы.

12.3. Отчет о выставке сдается организатором в секретариат РКФ по правилам РКФ.

 

13.Правила присуждения титулов и обмена сертификата

13.1. Звание «Чемпион РСЛНО» (ЧК) может быть получено напрямую на Главной выставке РСЛНО или по набору сертификатов:

· 4 сертификата КЧК

· 2 сертификата ПК

· 1 сертификат ПК и 2 сертификата КЧК

· 3 сертификата соответствия (СС) могут быть единожды обменены на сертификат КЧК

13.2. Звание «Чемпион РСЛНО» может быть присвоено неоднократно.
13.3. Звания «Победитель РСЛНО» и «Юный Победитель РСЛНО» присваиваются только напрямую на выставке ранга ПК.
13.4. Звание «Юный Чемпион РСЛНО» может быть получено напрямую на Главной выставке РСЛНО или по набору сертификатов:

· 3 сертификата КЮЧК

· 1сертификат ЮПК и 1 сертификат КЮЧК

· 2 сертификата ЮСС могут быть единожды обменены на сертификат КЮЧК

13.5. Все сертификаты для обмена должны быть получены на разных выставках и у разных судей
13.6. Обмен сертификатов производится в секретариате РСЛНО. Для получения сертификата ЧК (ЮЧК) в секретариат РСЛНО сдаются оригиналы сертификатов для обмена и ксерокопия родословной собаки

 

Санкции

14.1. При несоблюдении организаторами выставок настоящего Положения, нарушении регламента выставок или несвоевременной сдаче отчета Президиум НКП РСЛНО оставляет за собой право: вынести предупреждение или отказать в проведении последующих выставок на определенный срок; полностью или частично аннулировать результаты проведенной выставки.

 

Раздел 3.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 397 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

803 - | 764 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.