9.1. Представляя работу на Конкурс, каждый участник гарантирует, что является правообладателем Конкурсной работы и подтверждает, что исключительная лицензия - право использования конкурсной работы способами, установленными настоящим разделом Правил, не передана третьим лицам. В случае использования в работе объектов интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и предоставить подтверждение наличия у участника права использования такого объекта интеллектуальных прав.
9.2. Участник Конкурса предоставляет Организатору и Соорганизаторам на безвозмездной основе неисключительную лицензию (далее - «Лицензия») на Конкурсные работы в пределах, установленных настоящим разделом Правил.
Участник Конкурса предоставляет Организатору и Соорганизаторам Лицензию на право использования Конкурсных работ для целей организации и проведения Конкурса, а также для последующего использования в качестве социальной рекламы, в том числе на выставках, в общественных местах и в иных целях, не противоречащих нормам международного права и законодательству стран, перечисленных в пункте 3.1 Правил, в том числе способами, предусмотренным ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, на срок действия исключительного права на Конкурсную работу начиная с даты ее предоставления для участия в Конкурсе, на территории всех стран мира.
Организатор и Соорганизаторы вправе использовать Конкурсные работы в следующих формах (включая, но не ограничиваясь): размещение в средствах массовой информации, размещение на интернет-платформах Организатора и Соорганизаторов, социальных сетях, публичный показ в целях обсуждения аудиториями Конкурных работ, организация выставок и форумов, в том числе в образовательных организациях, библиотеках, тематических клубах и др.
9.3. Участник гарантирует, что предоставление Лицензии не нарушает права и интересы третьих лиц.
9.4. Организатор и Соорганизаторы вправе предоставлять лицензию третьим лицам (сублицензирование).
9.5. Организатор и Соорганизаторы вправе не предоставлять отчеты об использовании Конкурсных работ.
9.6. Участник Конкурса разрешает Организатору и Соорганизаторам использовать Конкурсные работы без указания имен их авторов, правообладателя, участника Конкурса.
9.7. Участник Конкурса разрешает Организатору и Соорганизаторам внесение в Конкурсные работы изменений, снабжение Конкурсных работ комментариями, пояснениями.
9.8. Участники Конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим международным и национальным законодательством, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на интернет-сайте, а также с последующим использованием Конкурсных работ способами, указанными в Правилах, участник Конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии третьих лиц.
Дополнительные положения
10.1. В связи с тем, что Конкурс является некоммерческим проектом, вознаграждение участникам, победителям, призерам Конкурса не выплачивается, правила Гражданского кодекса Российской Федерации о публичном конкурсе (Глава 57), а также соответствующие нормы законодательства стран, перечисленных в пункте 3.1 Правил, к проведению Конкурса не применяются.
10.2. Отношения Организатора, Соорганизаторов и участников Конкурса в части организации и проведения Конкурса регулируются настоящими Правилами.
10.3. Если участник Конкурса не согласен с каким-либо условием Правил, он вправе отказаться от участия в Конкурсе.
10.4. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в Правила или отменить проведение Конкурса как в целом, так и в отдельных номинациях в любое время. В случае принятия Организатором решения о внесении изменений в Правила или о прекращении проведения Конкурса, Организатор обязан уведомить об этом Соорганизаторов и участников путем размещения соответствующей информации на официальном сайте Конкурса http://anticorruption.life.






