Масштаб (21.12.17г.) –это принцип соотношения размеров единиц отсчета соответствующей основы и всех ее продолжений и производных (материальных конструкций в т.ч..).
Порядки - величина некоторого построения, выражающая качественный и морфологический скачок-изменение в построении, некоторое кардинальное изменение в построении…Более просто – это некоторый шаг и ступень всеобщего построения, точнее – 3 из 4 общеосновныхи первичных проявлений основ – отражение(1-е из 4-ёх…или первопроявленный «план» и место…), порядок, ряд, ….
Движение- это изменение и преобразование не только относительного расположения, но и всей всеобщей организации, это всеобщее преобразование и
Изменение-
Трансформация и преобразование-
Категория-
Отношение-
Типы-
Основы-
Существование-
Бытие-
19.12.17г. Принцип это вектор времени основою которого является отсчет – образ-определитель и который этот вектор является направляющей для всех временных градаций построения.
21.04.17г .Симметрия...Тип Симметрия - это топологическое преобразование (ПХ...) составляющих конструкции (Объекта, Явления, Категории = ОЯК...:)..) относительно основы -базиса (их параметрических характеристик = ПХ..:)..) По простому в терминах 3 Эпас
Масштабируемость ТПВ – 1 масштаб (из 4) - системного построения, в нем максимальное количество основ, категорий и отношений… акторы и отношения их на примере танкостроения и защиты от поражения..
----------------------
27.03.16. Относительно повествования- «О мальчике который умел летать. Игорь Акимов. Виктор Клименко.» - опубликованного в юношеском журнале «Студенческий меридиан» еще в 1987 гда. На основе психоэмоциональной модели человека объясняются принципы истинного поведения, моральные основы и истинные ценности…Полезно каждому для истинного становления и понимания некоторых основ поведения, мотивов и отношений с людьми, поэтому рекомендую для ознакомления и изучения всем кто решил стать истинным человеком… Также можем сказать что в процессе написания этого повествования с авторами работали и передавали им информацию некоторые аспекты из группы рожденного человека которого вы знали под имененем Христа, и поэтому все данное в этой информации безусловно полезно и для становления истинности, и для нахождения гармоничных и истинных ценностей и отсчетов, ориентиров и базисов, основ и целей – для жизни каждого, и все изложенное мы рекомендуем к изучению и обдумыванию, и это повествование также может служить ориентиром для нахождения своего психотипаи эмоционального двойника, поскольку данные в нем цели и методики полностью истинны, а при их применении вами в практической жизни вы сможете заменить многие эмоциональные составы на истинные, что и есть частично нахождение себя истинного….
Также мы бы рекомендовали изучить каждому философскую работу человека известного вам как Диоген (древнегреческий философ…) – его трактат и труд по философии также дает и общее понимание ценности жизни как таковой, дает многие истины и принципы жизни в гармоничном варианте, и это также полезно каждому человеку – для начального понимания основ гармоничной жизни и существования….
Также мы всем безусловно рекомендовали бы прочесть и Библию (Коран также…), поскольку в ней в виде иносказаний и притч передана очень серьезная информация об организации жизни всеобщей и человеческой, и этот труд будет безусловно полезен для каждого решившего стать истинным и гармоничным, и это же относиться и ко многим другим трудам и трактатам которые во множестве давались вам и сохранены, от трудов Зараустры и Диогена, Парацельса и Трисмегиста, до таких менее известных живших людей как Викадинья, Чарапури и других…
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
07.04.16г.Теория изобретательства…
Все что создано и проявлено, все это первоначально рассчитано по всем перволекалам, образцам и принципам, первоэлементам и другим первичным категориям, типам и классам, и поскольку вы прожили половину вашей манвантары атомарно-ядерной (продолж-ю 9,123 млрд.лет…) то вы все сможете и понять и применить на практике все здесь данное…
1.
-------------------------------------------------------------------------------------
Принципы отношений..
Все кто существуют, проявлены и созданы по всей сово
Тризоснован на использовании следующих постулатов и типов, классов и симметрии всеобщего построения:
1.Все созданное несет в себе и собою все характеристики и создателя и его мирровозрения и философии, поэтому все что есть – продолжение того и тех кто уже был и всех его аспектов и граней, опыта и знаний, всего вообще, и поэтому все что вы сотворите и совершите будет вашим вкладом и следствием –проявлением для ваших же принципов, логики, образа жизни и вообще всего вас, всех ваших парам.харакеристик, следовательно оно –ваше следствие будет полным отражением вас самих полностью, а вы тем самым будете его творцом и создателем, первопричиною и первоначалом, и эта связь и отношение будет самим актом творения-созидания - симметричным отражением создателя в созданном и проявленном, а это есть двуединый симметричный топологический конморфизм – видообразование симметрии относительно актора и его следствия, например человека и его поступков и поведения, изобетателя и изобретения, не только процесса но и результата, которые также двуединый топологически-симметричный
17.05.16г. Вообще в ТРИЗе мышление уходит от первичного (свойственного всем и конструкторам-инженерам в частности) мышления – характеристиками и их отношениями (масса, геометрия и все известные из курса физики и всех прикладных наук вообще..) – оно достигает до 1,8 пункта (где 2 п.-) мышления – принципами характеристик, затем 3 ступень – мышление основами принципов – это предел мышления нынешнего человечества вообще..выдающиесягос.деятели и ведущие специалисты и управленцы достигают по 3 ступенчатой шкале около 1,9 п. – что почти мышления принципами параметрическиххарктеристик. Вкратце по 3 шагам мышления (основано на 7-чном вертикальном конструктиве (практ.термин..вообще –конструкции всеобщих мест жизни…) – Эгородоимерииндине (от 3,2 нейтрали …) существуют 3 шага мышления – по нахождению мыслесознания в соответствующем подразделении этой конструкции и его ступени: 1 –мышление параметрическими характеристиками (и напр.физическими спецэффектами …), 2 –мышление принципами парам.характе-к, 3 – мышление основами принципов парам.характеристик, ну а 4 – их образующими – основ принципов парам.характ. – этого вообще никто не знает сейчас….
ТРИЗ дан существами – первосоставами – 144000 существ – большого Эдемерииндина (12 первоначал и первочисел..) и его составляющей – Мира по прак.терминологии с именениЭмириондин, квантовой категории, и других парам.характеристик – Альтшуллеру для повышения эффективности в конструкторских разработках, но при правильном понимании может быть применен ко всей жизни вообще (как и ТПВ…).
Вообще все мышление проявлено и организовано по следующим всеобщим образованиям (которые первсозидания чего либо из первосверток (атомов или их кирьпичиков – кварков и еще первичнее…):
1. Образование.
2. Тип.
3.Основа.
4.Категория.
5
(02.03.17г. Принцип - это истинный вектор времени исчисляемый по истинным отсчетам, по которому рассчитывается последовательность событий, поступков, свершений - для получения гармоничных изменений....напр.совершил гармоничный поступок чтобы кто то понял нечто существенное и важное (аналог - по совести совершенное - вести от истинных определителей и оживителей..)...и т.д.. искажения - беспринципность, или чрезмерная принципиальность (близко к упертости...), простейшее приближение - привычка (приемлимая, удобная, всех устраивающее решение, метод, последовательность...)..
6.Вид.
7. Метод.
Мышление в общем виде пользуется соответствующими методиками и принципами, познавая которые вы сможете овладеть ими всеми – и собственно ТРИЗ например был дан описанием изолотропного мышления – до 1,8 п.(2 ступень – 2 пункт и т.д.до 7) – с оперированием и параметрических характеристик и практически – с их принципами. Но также можно сказать что существует еще 2 (всего 3) изолициндрииндина – «принципа» движения мысли, и оставшиеся 2 применимы для объяснения и описания движения и организации всеобщей, и пока вы не встречали их в вашей 0НВО и цивилизации, поэтому мы будем описывать и объяснять и ТРИЗ и ТПВ и ими также, чтобы вы смогли понять их по аналогии и применить в жизни.
(Вообще и философия и другие аналогичные описания – это объяснения всеобщей организации жизни методом суперпозиции и с высших горизонтов и ярусов – которые направляющие для жизни линейного времени, и поэтому с более высших ступеней их меняется и описание, поскольку с них так и рассчитывается ваша жизнь – линейная последовательность поведения, поступков и событий, и философия напр. Оперирует их законченными образами и целостными понятийными блоками последовательностей, которые и описывают принципы проживания и движения систем от их начальных и перводвижения до выхода на следующие горизонты и ярусы, и в их описании применяются и дополнения и парности (противоположности и антиподы..) и симметрия, и начало и конец движения (роста напр..) с преобразованием и трансформацией и движения и объектов.)
Собственно все термины и понятия философии – противоположности и другие – взяты с организации некоторых составляющих всеобщих мест жизни – напр. Континиум – конструкция с нескончаемым временем течения и реализации событий, а вакуум – вполне конечным и отмеренным, и они по этому типу их организации – противоположности
Типы - это Сценарии последовательности выражения или упрощенно –логика действий.
--------------------------------
08.03.17г. ТрИЗ основан на принципах (8шт..) и отношениях (2 шт.) которые составляющие
Всеобщего Построения.
Опоры описания:
1)
симметрии изменений (движений, преобразований..) и взаимообусловленности составляющих конструкций (изделий…).
Эти принципы сформулированы в следующих тезисах:
1)
которые дали некоторые эсцилибриисиндины (классы прибл…) – универсума
Правила ТрИЗ (по простому..): 1) нестандартное решение стандартных задач, всем многообразием и разнообразием методов и логик, научных подходов и топологии.
2)Применять нестандартные подходы полностью соответствующие предназначению (цели..) конструкции и её функционированию…
3) Все параметрические характеристики разрабатываемой конструкции должны быть полностью сгармонизированы со всеми условиями и обстоятельствами ее функционирования…
4)
5)
8 ПРИНЦИПОВ ТРИЗ
1) принцип: функционал движения и составляющих каждой конструкции -взаимозаменяем и симметричен...(все возможные движения -изменения составляющих (частей..)конструкции (работа конструкции-изделия-аппарата-комплекса-агрегата и т.д.) следует рассчитывать по принципу и прямого и обратного движения и изменения...то есть и сборки и разборки, и охлаждения и нагревания, и включения и отключения, жизни в противоположностях движения так скажем...стационарно-стабильного режима и изменяемого режима работы...
Функционал элемента конструкции это часть полного функционала всей конструкции (выборка, проекция его на элемент с уменьшением -обычно...)...
Составляющие также нужно рассчитывать по принципу их
2)И движение (изменение..) и составляющие конструкции должны быть полностью взаимобусловлены(то есть вся конструкция рассчитана так чтобы все ее элементы (движения и составляющие) полностью сгармонизированы друг с другом, рассчитаны с учетом друг друга...);
========================================================================
=========================================================================================
23.01.17г.
1 - объяснение общее, от него 3 объяснения универсальных, и от них - каждого 3-ёх - еще 7 объяснений..всего 1+3+21=25 объяснений...
Тезисыфилософиипринципов и основ построения.(замена доктрин и философий данных пришлыми ветвями и категориями жизни...)(Этот текст -информация заменяет и дао, и дзен и диалектику с их единством и борьбой противоположностей - их пришлую редакцию и формулировки...иначе говоря соответствующие отделы общего знания, принципов, философии, систем универсальных построений будут заменены этой информацией на истинные...).
1.Каждый объект находится в условиях - обстоятельствах большего построения (планеты, среды...).
2.Каждый объект является частью условий - обстоятельств для остальных объектов большего построения..
3.Каждый находится и в условиях -обстоятельствах которые происходят от характеристик большого построения (планеты напр..) но и в тех условиях и обстоятельствах - которые следствие его же действий и проявлений.
4.Каждый объект оказывает действие на другие составляющие большого построения и он же -составляющая на которую оказывается действие.
5.На каждый объект производится действие - которое совершают другие составляющие как только их акция- а также как следствие действия объекта на них(возвратное действие...).
6.Все действия всех объектов(участников..) являются условиями - обстоятельствами для каждой составляющей большого построения.
7.Каждая составляющая является двусоставной по ее же действию на остальные составляющие большого построения - она и самостоятельный инициатор действия, и она же отражение действий всех остальных составляющих Большого Построения(обозначим БП..)...
8.
9.
10.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
02.03.17г. Принципы моего изучения и познания:
формулирование по основе...
понимание всестороннее и полное и основы и формулирования дает знание об явлении, объекте, принципе...
выяснение и изучение всех обстоятельств и причин проявления некоторого явления, принципа, объекта, …
суперпозиция...
2)проявление и цели жизни объекта....
На примере понятия математическая точка – которое по описанию современной традиционной философии заключает в себе и собою свою противоположность - безграничное пространство (или последовательные приближения к нему – линию, плоскость, пространство 3-ех мерное и бесконечное мерное(плановое…)…
30.03.17г. Логика -одна из 40 идеом и возможных учений - доктрин восхождения....(логика кольца - тора (мысли..)..). Условием истинности любого проявления, учения, выражения является гармоничность источнику - причины и следствия, приведенные к источнику....Источник - объект действия, проявления, причина - инициатор источника (






