Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Глава 1 Опыт вспоминания прошлых жизней




Единая Душа

Мы Любовь, история о Нас.Часть 3. Том 1.

От автора

Эта книга, попытка выразить опыт ВРС, показать, что человеческая личность и Сущность многомерна, что мы существуем одновременно в нескольких реальностях – это естественный способ нашего существования.

То, что эта книга предлагает, это просто возможность увидеть жизнь в другой перспективе. Её цель, помочь вам вспомнить то, что вы уже и так знаете как духовное существо, получающее человеческий опыт.

ВРС подчёркивают, что «истину» не найти, переходя от учителя к учителю или от учения к учению, ее ищут внутри себя. Информация, так же естественна для человека, как воздух, которым мы дышим, и так же доступна тем, кто ищет ее, обращаясь к внутренним источникам.

У этой книги был конкретный источник, она не просто «пришла откуда-то», и несёт отпечаток личности автора. Скорей, наоборот, у неё нет личностного автора. Её источник Единая Душа.

В этом источнике содержится прошлая, настоящая и будущая информация Космического Коллективного Сознания. Я также считаю, что эта открытая система включает и другие типы сознания, не только наше.

Так как большая часть того, что мы люди при­нимаем за коллективную реальность, пришло из про­шлых эпох. А здесь нам придётся обратиться к Новой Мудрости.

Как мне однажды сказали ВРС: В душе каждого человека от рождения запечатлена вся мудрость Вселенной. Это ДНК всех вещей. На самом деле ДНК можно расшифровать как Врождённое Божественное Осознание.

У каждого живого существа есть врождённое осо­знание. Таково ваше устройство. Это неотъемлемое свойство процесса, который мы называем Жизнью. Вот почему, когда люди сталкиваются с великой мудрос­тью, она часто кажется им знакомой. Они соглашаются с ней почти сразу. Не нужно доказательств. Есть только вспоминание. Так работает Врождённое Божественное Осознание. Оно действует «на уровне ДНК». Мы видим истину и говорим: «Ах да, конечно».

Вообще, за пределами ума пребывает сфера непостижимого. Она непости­жима потому, что мы не можем ее понимать умом, но можем чувствовать. Перед лицом непостижимого ум должен оставаться в молчании, поскольку нет способа его постичь или вместить. У него нет ни конца, ни края.

Нет коробки. Мы не можем гарантировать безопасность своих идей и концепций. Их просто больше нет. Мы находимся на неизведанной территории, а наши компасы и карты бесполезны. Даже попытка го­ворить о непостижимости в данной книге – упражнение в словоблу­дии. И все же, говоря о ней, мы запускаем нечто глубинное внутри нас, нечто абсолютно новое в каждый момент, нечто, что нельзя определить или сказать словом.

Экстаз и вдохновение не приходят в непостижимости; они пережи­ваются, когда мы возвращаемся из путешествия и входим в мир.

Непо­стижимость – это пустота, но в ней что-то происходит, нечто, что мы не можем объяснить. Но когда мы возвращаемся, можно оказаться на­полненными Безграничной Любовью и Состраданием Единой Душой. Мы ра­достно возвращаемся в мир, потому что свободны от него, даже если замечаем его часть – тело/ум/личность. У маленького я есть имя, фа­милия, занятие, семья и так далее (что, впрочем, не существенно) и все же мы ценим все это, поскольку оно является частью всего, что есть.

Как только мы отваживаемся вступить в сферу Безграничного, у нас есть выбор. Мы можем либо оставаться там, в вечном блаженстве, сидя в пещере где-то высоко в горах, или привнести это состояние в мир, чтобы напоминать другим, о их могуществе.

Как сказали ВРС: Мы не можем научить, как достичь Полноты, Завершения, но мы можем поделиться с каждым энергией нашего опыта и дать инструменты и техники, которые помогают на пути.

Это и есть цель данной книги – Быть указателем, вести в место, где внутрен­ний Бог сможет совершить последний шаг.

Создание условий для Безграничного Осознания начинается с целостности себя. Когда все части я пребывают в выравнивании, это похоже на открывание висячего замка со многими отверстиями. И лишь тогда, когда все отверстия выровнены, можно вставить ключ, и замок от­кроется.

Поэтому я попрошу вас перейти на иной уровень чтения и поглощения информации. Ведь, когда вы наедине с собой, читаете и не подвергаетесь влиянию никаких других вибраций, — если вы читаете тотально — вы свободны. Что такое «тотальное чтение»? Это вхождения в каждый момент чтения без предшествующего опыта своего ума. Это пристальное внимание к каждой мысли и внутреннему чувству, которые вы встречаете во время чтения. При этом вы либо соглашаетесь с ней и отпечатываете ее в своём сознании, или откладываете эту концепцию, чтобы рассмотреть ее со временем, либо вы не согласны с этой мыслью и очищаете разум от нее и всего того, что изменяется в вашем банке совокупных мыслей в результате размышления над новой идеей. Когда вы рассматриваете мысль в качестве потенциального нового убеждения, вы используете вместительность своего разума, чтобы хранить ее в состоянии открытого и созидательного напряжения, пока ваши чувства исследуют ваши реакции. Вы приходите к заключению, когда ощущаете нечто правильным для вас. Также если вы решительно отбрасываете мысль без суждения, вы оставляете свой разум в чистоте. Тотальное чтение — это процесс создания банка данных с помощью укрепления и очищения своего разума Новыми мыслями, идеями, в истинности которых вы не сомневаетесь, создавая созидательное напряжение мыслями, способными структурировать ваше подсознание и сверхсознание, для сознательного осознания. Именно через это созидательное напряжение вы обнаруживаете и преодолеваете подсознательные структуры и и убеждения. Такова алхимия разума, врата к Квантовому Разуму. Эта книга предназначены именно для такого чтения, а поскольку мысли создают реальность, во время чтения мир может измениться.

Причина, по которой вы не используете 90 % своего разума, заключается в том, что эти 90 % захламлены ограниченными суждениями и убеждениями. Даже если позже вы решите, что эта книга не является истиной для вас, я советую вам прочитать ее так, будто истории о двух мирах в ней содержат ключи доступа к неиспользуемой части мозга и Разума.

Первый шаг к успешному тотальному чтению — уважать предложенные вам труды, просто полностью открыв себя для совершенной связи, предоставляемой вам Вселенной. Это самое малое, что вы можете сделать хотя бы для того дерева, которое принесло себя в жертву для опубликования этой книги!

А ведь то, что вы нашли этот текст, — Настоящее чудо. Я в это верю. Верю, что ваша душа привлекла к себе данную книгу, используя тот же импульс, который влечёт нас всех вперёд, побуждает к следующему шагу, к следующему озарению и, в конечном счёте, к Божественному Осознанию.

Никто из нас не обязан следовать этому импульсу. Мы можем в любой момент изменить направление. Мы имеем право пойти в другую сторону. Или вообще можно сколь угодно долго в замешательстве стоять на одном месте. Однако, в конце концов, все мы снова отправимся вперёд: и каждый непременно дойдёт до своей цели

А цель для всех одна. Мы идём к Единой Душе, к Абсолютному Осознанию, Знания, Опыты и Бытия, и мы не можем не попасть туда. Так как наша Большая перспектива не позволит нам пройти мимо.Таково послание всей этой книги.

И ещё что я хотел бы вам напомнить, то, что эта книга создались благодаря вам и для вас, с вашей помощью.

Если вы сможете вообразить мир, где ничто не происходит случайно, и всё происходит благодаря вам, вы получите послание, которое намеревались послать самому себе.

Возможно это одно из самых необходимых пониманий, о посланиях и истине. Если вы любите истины, которые нашли в своей душе, или в посланиях, которые нашли резанацию в вашем сердце, не отвергайте их лишь по той причине, что кто-то вне вас отрицает, или высмеивает, или оспа­ривает их. Вы ведь не утверждаете, что ваша исти­на, единственная истина. Вы просто говорите, что это ваша истина.

На самом деле, нет такой вещи, как Единственная истина. Вам достаточно просто соприкоснуться со Своей истиной.

На самом деле, даже более чем достаточно. Это очень сильный опыт. Знаете, сколько силы вы обретаете, сопри­касаясь со своей истиной, о чем бы ни была эта истина.

В результате этого путешествия вы сопри­коснётесь со своими истинами. Ибо это «воистину» не только моё путешествие, но и ваше. Всякий, кто читает эти слова, творит этот опыт и книгу. Вы знаете об этом?Знаете, что, читая эти слова, вы творите дальнейшее направление этого рассказа?

Поэтому настоящий вопрос не в том, поймёте ли вы к концу этого путешествия то, что всегда хотели понять, но в том, поверите ли, в то, что узнаете?

 

Ещё несколько важных моментов, о самой книге

Эта книга для тех, кто действительно любит читать, размышлять и изучать. Не пытайтесь прочитать её как можно быстрей, останавливайтесь, даже во время бесед героя с ВРС, так как многие беседы многомерные, длинные и рассматриваются с разных перспектив, поэтому, вникайте, чувствуйте и проживайте на живом опыте. Возможно, вам придётся вернуться к этой книги, главе или фрагменту не один раз. Ведь именно для этого мы что-то и изучаем, чтобы больше переживать и осознавать.

Именно по этой причине во время чтения вы почувствуете, что вам периодически захочется делать паузы, погружаясь в переживание и осмысление прочитанного. Всякий раз, когда такое будет происходить, гораздо полезнее прервать чтение, чем продолжать его. Помните об этом на протяжении всего путешествия.

И последнее о её конструкциях.

Первое, это помните о путанице в уровнях, в словах и концепциях.

И чтобы вам легко перетекать от интеллектуального уровня к безграничному уровню. Вам нужно всего лишь быть открытым и не предвзятым, позвольте себе входить в момент чтения без предшествующего опыта своего ума. Помните, есть просто жизнь со многими гранями и опытами. Поэтому я советую пользоваться моделями и конструкциями для того, чтобы подниматься выше их. Они могут быть полезны до определённого момента, как учитель, но на них не следует застревать.

Второе, что вы должны также понимать, что термины используемые мной, такие как "душа", "сущность", «высшее я» или «наша нынешнее я», личность, большая перспектива или сознание, подсознание, сверхсознание, я буду использовать просто для удобства, ведь эти понятия неразделимы.

Вы можете сами это увидеть, если рассмотрите то, что наши психологи называют словами "Эго", "сознание", "подсознание" и даже "бессознательное". То, что секунду назад казалось подсознательным, становится сознательным в следующий момент. В сознательную категорию переходит и бессознательное. Все это показывает, что слова создают разграничения, которые в реальности не существуют. Но я, буду использовать их для удобства, вашего понимания.

Третье, это замыкающие слова, к примеру: У слов «совершенство, нирвана, пустота, завершённость, просветление, мастер и т.д.» много ловушек. Во-первых, оно подразумевает нечто завершённое, неподвластное изменениям, а потому, неподвижное, лишённое дальнейшего развития и созидания. Конечно же, это не так. Поэтому я буду использовать эти слова, никак конечная точка, а скорей как некий указатель. Также слова Бог, Жизнь, Сущее, Ни Что, Пустота, Абсолютное Сознание, Единая Душа, это всё одно и тоже обозначение.

И последнеео чём я попрошу вас помнить: Это слова, имеющие для нас двойной смысл. К примеру, у слов Страсть, Эго, Ум, Завись, Гордость, Важность, Санкхара, Величие, Значимость, Обладание и т.д. Не буду описывать все придуманные нами негативные ассоциации с этими словами. Просто скажу, чтоб вам помочь выпутаться из этой дилеммы, у каждого слова, как и у события, есть две полярности высокая и низкая, негативная и позитивная, созидательная и разрушительная. Всё зависит, от вашего намерения, какой исходной мыслю это воспринять, из страха или любви. Только после этого возможно выйти за грань разделения на противоположности и осознать всё как единое целое. Только тогда противоречия и противоположности не будут для вас как отдельные, и нежелательные или желательные элементы. Они станут как сумма полного знания, опыта и бытия. Только из этой интеграции переживается Абсолютная Любовь. Готовы ли вы?

Если да, то я прошу вас помнить это на протяжении всей этой книги. Чтобы не создавать в сознании противоречий

Добро пожаловать в этот момент!

(объединённое сотворчество Дэна Бакаджи)

 

 

Глава 1 Опыт вспоминания прошлых жизней

 

Сагнал: Мы с Аллатом считаем, что ты уже готов вспомнить несколько своих прошлых жизней.

- Замечательно! - обрадовался я. Когда начнём?

- Прямо сейчас, ответил он, немного хочу внести ясности в твоё понимание, какой уровень памяти мы будем исследовать. Это те реинкарнации, которые ты прожевал в предыдущих, альтернативных и вероятностных Вселенных, так как он будет для тебя сейчас более ценный и понятный.

Дэн: Ты хочешь сказать, что я тоже жил в предыдущих и вероятностных Вселенных?

Сагнал: Не только ты, все души получали и получают этот опыт, просто он находится в более глубоких слоях памяти, и не все его могут вспомнить, или он им не принесёт на данном этапе пользы, как последний цикл всех воплощений. Твой опыт отличается ещё и тем Дэни, что ты входил в группу тех 500 первых душ, которые начали относительный опыт.

- Я немного опешил от услышанного, но мне это ни о чём не говорила, так как я этого не помнил, и спросил: А в чём смысл столь давних воплощений?

Сагнал: Во-первых, они могут быть не совсем давние. Говоря слово предыдущий или последнее, я это говорю только для удобства твоего понимания. На самом деле всё происходит одновременно. Так вот, твоё последнее воплощение в колесе сансары, на много отличается по опыту того что вы понимаете под словом реинкарнации, так как ты одновременно получал опыт вероятностных реальностей.

Людям на первых этапах вспоминания прошлых жизней это-то бывает тяжело вспомнить и принять, не говоря уже о других возможных вариантах воплощений.

Дэн: Что ты имеешь под словами другие?

Сагнал: К примеру, вы думаете, что реинкарнационый цикл может идти только последовательно, а я скажу, что вовсе нет.

Так же было бы ошибкой думать, что реинкарнация, возвращение в другое физическое тело - является единственным возможным вариантом.

Дэн: Каковы другие варианты?

Сагнал: По правде говоря, любые. Некоторые души чувствуют, что они ещё многое хотели бы узнать, и поэтому они идут в “школу”, в то время как другие, которые вы зовёте “старыми душами”, учат их.

Дэн: Чему же они их учат?

Сагнал: Тому, что им нечему учиться. Что им никогда не нужно было ничему учиться. Что все, что им нужно сделать, это вспомнить. Вспомнить, Кто и Что Они Есть в Действительности.

Их “учат”, что опыт того, Кто Они Есть, они получают в реализации, в бытии тем, Кем Они Являются. Им напоминают об этом, ненавязчиво показывая такой опыт.

Другие души уже вспомнили об этом к тому времени, как они оказались или вскоре после того, как они оказались, в не физическом мире. Эти души могут стремиться к немедленной радости переживания того, чем они желают “быть”. Они могут выбирать из миллионов, квадриллионов аспектов Безграничного Сознания и решить испытать выбранный аспект сразу же. Некоторые могут предпочесть вернуться для этого в физическую форму.

Дэн: Значит, правда, что души могут возвращаться в облике животных?

Сагнал: Да, конечно. Но настоящий вопрос в том, захочет ли она. Наверное, ответ -нет. Но, в зависимости от ситуации, Душа может фрагментировать, часть своей энергии в такой опыт, и это конечно же, будет для расширения.

Процесс, о котором мы здесь говорим, это эволюция. Само созидание и развитие. Эволюция двигается в одном направлении. Всегда вверх.

Самое большое желание души, это испытывать все высшие аспекты себя. Поэтому она стремится двигаться вверх, а не вниз, по лестнице эволюции, пока не испытает состояние, которое вы назвали нирваной, полное Единение со Всем. То есть с Единой Душой.

Дэн: Но если душа желает все высшего опыта себя, зачем ей снова возвращаться в человека?  

Сагнал: Если душа возвращается в человеческую оболочку, это всегда попытка получить дальнейший опыт, то есть эволюционировать дальше. У людей наблюдается много уровней эволюции. Душа может возвращаться много раз, много сотен раз, и продолжать развиваться вверх. Однако движение вверх, самое большое желание души, не достигается при возвращении в более низкие формы жизни. Поэтому таких возвращений не бывает. По крайней мере, пока душа не достигает полного воссоединения со Всем Сущим.

Дэн: Значит, есть “новые души”, которые приходят в мир каждый день и принимают низшие формы жизни.

Сагнал: Нет. Каждая созданная когда-либо душа, была создана сразу. Мы все присутствуем здесь Сейчас но, как мы уже объясняли, когда душа (часть Бога) достигает конечной реализации, она может выбрать “начать сначала”, буквально “все забыть”, чтобы снова все вспомнить и воссоздать себя заново ещё раз. Так Единая Душа, Бог продолжает снова и снова испытывать Себя.

Кроме того, души могут “повторно использовать” любую форму жизни на любом уровне так часто, как им нравится, или могут быть воплощены одновременно в нескольких людей, или душа может проживать одну и туже жизнь, много, много раз. А с более большой перспективы всё жизни одновременно.

Дэн: Это пока не укладывается в моё понимание, как такое возможно.

Сагнал: Именно поэтому мы и предлагаем тебе начать с обычного опыта твоих и коллективных реинкарнаций, предыдущих существующих Вселенных. Так как в последней существующей Вселенной ты получаешь не стандартный опыт своей жизни. И чтобы тебе понять больше и вспомнить его замысел, начни с того что откроется тебя в первом погружении, для того чтобы добраться до начала.

Дэн: Я готов начать с того что мне предоставит КСИ и моя Большая перспектива.

Сагнал: Садись, и мы попросим КСИ дать тебе стимуляцию для контакта.

Когда процесс запустился, я почувствовал, как я стаю волной и сливаюсь в Единства звуков и вибрации.

Меня потянула какая-та сила я летел в пустом пространстве во круг меня была сияющая темнота. Ещё через несколько секунд появились космо мандалы, сакральная геометрия, фракталы, космическая пыль, кластеры, бомбардировка световых частиц, сотни, тысячи галактик сменяли одну за другой, миллиарды звёзд были повсюду то появлялись, то исчезали, потом эти звезды, соединяясь в танце, образовали нашу галактику, но с меньшим количеством витков, далее солнечную систему, создания планеты, формирование планет, зарождения жизни, начиная с фауны, взаимодействие воды с элементами, первая жизнь, бактерии, вирусы, амёбы, головастики, рыбы, сухопутные ящерицы, птицы, млекопитающие, динозавры, человека подобные, неандертальцы, первый огонь добытый человеком и собранный кубик рубик. Из глубоких слоёв памяти всплывали самые мельчайшие подробности существования и сотворения всей вселенной.

Далее самые глубокие детские воспоминания, начиная с животной жизни, рождения детёнышей разных животных. Очень глубокие связи материнской любви.

Я ребёнок возраст от 6 месяцев до 3 лет, радом со мной то, котята, то, щенята мяукают, скулят, облизывают меня. Да боли знакомые родственные чувства моей сущности, одновременно родительской любви и детского причастия. Всё это пролетело за несколько минут.

Потом всё исчезло, чувства, эмоции, и мысли, настала полная пустота.

После этого, в течение получаса, или часа, я беспорядочно скитался по громадам воспоминаний о моих былых, то и дело возникавших существованиях на земле. Но места и эпохи сменялись при этом с невероятной быстротой. Впоследствии, просыпаясь, я понимал, что это я, Дэн, был связующим звеном, той личностью, которая соединяла в одно все эти причудливые и уродливые моменты. Но мне ни разу не удалось вполне запомнить одно целое переживание, объединённое сознанием во времени и пространстве.

Меня переполняли смешанные чувства радость и грусть, замешательство и восхищение, боль, тоска и признательность.

Но при каждой новой практики КСИ, я всё больше вспоминал и собирал фрагменты, как пазлы.

Вдруг я услышал слова КСИ о том, что мы будем возвращаться назад во времени, пока не достигнем периода, когда моя душа жила в одной доисторической китайской культуре.

Я внезапно почувствовал себя в теле тридцатилетнего китайского работорговца и в то же время, словно наблюдал за этим телом со стороны. Я знал, что я безжалостный и злой человек и мне доставляет наслаждение жестоко обращаться с рабами, которыми я владею и торгую. После нескольких отвратительных сцен бесчеловечного обращения с другими людьми меня переполняли стыд и ненависть к самому себе. Затем я умер и влачил жалкое существование на низшем астральном плане с такими же безнравственными людьми, как и я сам, пока не воплотился снова, в Древнем Египте, в эпоху одной из первых династий.

Я опять одновременно переживал лично и видел со стороны свою жизнь в теле огромного чёрного нубийского раба, работавшего в каменоломнях императора. К несчастью, я был чрезвычайно крепок физически, поэтому прожил много лет, каждый день, каторжно трудясь, а жестоким рабовладельцам, казалось, доставляло большое удовольствие беспощадно хлестать кнутами по моей мощной спине и плечам. В конце концов, к собственному великому облегчению, я умер.

Затем мы пропустили несколько жизней, и я увидел себя в сутане кардинала Римской церкви эпохи раннего Ренессанса. Я был религиозным фанатиком и настаивал на том, чтобы человеческую плоть освобождали от грехов с помощью пыток. В экстазе «святого мщения» я разрабатывал новые, все более изощрённые способы пыток, например, отсечение по частям конечностей жертвы. Сожжение заживо я обычно оставлял для ведьм, то есть женщин, которые отказывали мне в интимных отношениях. Так как папа был слаб, а я богат и беспощаден, то я стал самым могущественным лицом в Церкви. К счастью для людей, на которых я постоянно нагонял ужас, чума загнала меня в могилу раньше времени.

После той смерти последовал ужасный период существования на самом низком астральном уровне. Мои эгоистичные желания не позволяли мне подняться на более высокий уровень, поэтому пришлось сосуществовать с самыми мерзкими и уродливыми личностями.

Затем перед моим мысленным взором промелькнул целый ряд других жизней, и я очень ясно осознал свою инкарнацию в теле дочери испанского каменотёса, жившего в постоянном страхе перед произволом Инквизиции. Я была старшей дочерью в очень бедной, но большой семье, где, кроме меня, было ещё семь дочерей. Я много работала, чтобы поддержать стареющих родителей и младших сестёр, и, наверное, прожила бы долгую жизнь, кормясь монотонным низкооплачиваемым трудом, если бы не возникшая вдруг еретическая «одержимость»: я отказывалась принять идею вечного ада. В семье меня долгие годы уговаривали отречься от этой ереси, а затем, чтобы спасти мою бедную душу, сестры призвали на помощь Инквизицию. Моя одержимость была сильнее боли, доставляемой многими хитроумными изобретениями для пыток, и последней отчаянной попыткой церковников спасти мою душу было сожжение на костре у позорного столба, на глазах у сестёр, которые молились за меня.

Когда моё сознание вновь вернулось комнату КСИ, я сказал Сагналу и Аллату, что если у других людей жизни такие же ужасные, как мои, то, как я могу винить людей за то, что они не хотят помнить!

Сангнал: Теперь ты знаешь одну из причин, почему человек не хочет помнить о своих прошлых жизнях.

Нет, они не все такие ужасные, - успокоил меня Сагнал. У тебя много жизней, которые прошли достаточно спокойно и не были богаты событиями. Но из них ты не извлёк для себя никаких уроков. Те же пять инкарнаций, которые ты сейчас увидел, научили тебя тому, какие бывают последствия жестокого обращения с другими людьми. Твоя душа выбирает возможности для развития. Если ты не пользуешься выбранной возможностью в одной жизни, то душа компенсирует это противоположной возможностью в другой жизни.

Дэн: Надеюсь, что эти жизни меня чему-то научили. Можно теперь увидеть приятные моменты из своих прошлых жизней?

Разумеется, - ответил Сагнал, - тебе уже нет нужды обращаться за помощью к КСИ. Мы открыли путь в прошлое. Впредь ты сможешь вспомнить фрагменты многих других своих прошлых жизней, войдя в состояние глубокой медитации. А сейчас расслабься в кресле, и перейдём дальше в воспоминания.

Я последовал его совету и КСИ помогла мне расслабиться и освободиться от всех умственных тревог. Вскоре, с ее помощью, я вновь почувствовал, что плыву сквозь время мимо отдалённых вспышек других своих жизней.

Вскоре я чётко сфокусировался на жизни, которая прошла на теплом острове в Тихом океане. Я жил спокойно и мирно в немногочисленной полинезийской общине. Там прошло моё детство, там я вырос и стал взрослым мужчиной. Я женился на прекрасной темноволосой девушке, в которой сразу же узнал Вуки, хотя выглядела она совершенно не так, как в обществе Тэвс. У нас родилось несколько детей.

Жизнь на тихоокеанском острове строилась на принципах сотрудничества и любви. Нашу общину возглавлял очень мудрый и терпеливый человек, который, казалось, мог решать проблемы, когда они находились ещё в зачаточном состоянии. К тому времени, как я достиг среднего возраста, он был уже очень стар, тем не менее, я узнал в нем душу Сократэса. После его смерти мне предложили стать главой общины, и я прожил много счастливых лет до прихода белокожих торговцев.

Я был уже стариком, когда на наш остров приплыли огромные суда с жестокими и жадными белыми людьми на борту. Я пытался предупредить своих людей о злости, которая, как я чувствовал, переполняла этих незнакомцев, но островитяне, как любопытные дети, не могли устоять перед странной притягательностью этих существ.

Однако увлечение белыми людьми длилось недолго: уплывая, они начали забирать с собой наших молодых мужчин и женщин. Наступил день, когда, завидев вдалеке белые паруса, приближающиеся к острову, мы все старались спрятаться. Но наш остров был маленьким, а белые люди стали высылать отряды на поиски тех, кто прятался. Тогда я решил организовать побег на другой остров, но нас поймали, а меня, как зачинщика, казнили.

За этой жизнью последовало очень приятное пребывание на более высоких уровнях астрального плана, где я встретился со всеми своими старыми друзьями и на короткое время соединился с Вуки. Мы вместе планировали новые воплощения, благодаря которым смогли бы продолжать борьбу с теми эго желаниями, которые нас ещё разделяли. Вуки первой покинула нас и воплотилась мужчиной из британской знати. За ней и я покинул своё духовное пристанище, и моя душа воплотилась в североамериканского индейца.

В той жизни я посвятил себя философии и целительству и стал уважаемым шаманом. Состарившись, я большую часть времени учил детей жить в любви и с благодарностью принимать весь отрицательный и положительный жизненный опыт. Несмотря на то, что моё учение встретило сопротивление более воинственных членов племени, никто открыто мне не перечил, потому что моя репутация целителя была очень сильна. Я убеждён, что в то время мог бы полностью изменить жизнь своего народа, если бы не помешали белые завоеватели. Однажды, когда почти все мужчины ушли на охоту, в наше поселение ворвались солдаты, которые убивали всех, кто попался им под руку, не жалея ни женщин, ни детей, ни стариков. Я погиб, защищая своих учеников, в некоторых из них та часть меня, которая была «посторонним наблюдателем», узнала членов моей группы.

Придя в себя в помещении КСИ, я спросил у Сагнала. Почему я должен был перенести столько трагедий и разочарований?

Сагнал: Чтобы глубже сейчас, тебя понять это. Всё дальнейшие мои ответы будут даваться тебе исходя, из контекста этих прошлых опытов, который формировался в старой Матрице. И об этом мы тебе тоже позже расскажем.А сейчас возвращаемся к твоему вопросу. Из тех семи жизней, которые ты сейчас увидел, какой самый важный урок ты вынес?

Дэн: Рано или поздно все мои надежды и благие начинания что-то разрушало, и я умирал разочарованным и неудовлетворённым.

- Одно лишь точно скажу моё маленькое «я» было разочаровано и неудовлетворённо и только мои эго надежды и эго начинания не находили воплощения в реальности.

Сагнал: Другими словами, семена из страха, посаженные тобой, принесли урожай разочарований и горя, а семена из любви принесли тебе ощущение счастья и удовлетворения.

Дэн: Но в двух последних жизнях я умер, защищая других, - возмущённо сказал я.

Сагнал: Не в этом дело. Твоё разочарование было вызвано сопротивлением. Ты чувствовал, что то, что происходит с твоим народом, плохо и несправедливо. Ты отказался принять это как опыт, необходимый для дальнейшего роста, который давался в нужное время в нужном месте и который сознательно выбрала каждая душа, с которой это произошло.

Дэн: Ты хочешь сказать, что я должен был приветствовать убийство своих соплеменников в этих жизнях?

Сагнал: Только развив в себе завершённое осознание, ты смог бы принять жестокость, похоть и жадность с пониманием и любовью.

Дэн: Но человек должен бороться с несправедливостью.

Сагнал: В маленькой перспективе увидев несправедливость, ты должен с ней бороться. Но в Большой перспективе несправедливости не существует. С нами происходит только то, что мы сами для себя создали. Так чему же ты сопротивлялся, с чем ты боролся?

Дэн: Думаю, с уроками, которые я выбрал для собственного развития.

Сагнал: Правильно, - улыбнулся он. В Большой перспективе Вселенского единства мы ясно видим, что любое сопротивление и борьба оборачиваются против нас. Мы понимаем, что нам придётся принять последствия своих собственных мыслей и действий - как положительных, так и отрицательных. Только человеку, глядящему на мир с ограниченной позиции, кажется, что существуют ещё какая-то несправедливость или какой-то враг, кроме него самого.

Дэн: Человеку потребуется не одна жизнь для того, чтобы это понять. Мне кажется, что, пока я не контактирую с другими людьми, у меня нет проблем.

Сагнал: Кроме скуки. Но когда ты избегаешь других, ты медленно учишься, потому что не видишь своих собственных недостатков. Только то, что ты чувствуешь себя неловко и неуверенно с другими людьми, когда не знаешь, как себя с ними вести, то есть когда считаешь, что они представляют угрозу для тебя. К примеру, если бы в двух своих последних жизнях тебе удалось победить врагов или увести соплеменников в безопасные места, ты был бы доволен собой. Но это удовольствие только отдалило бы время, когда ты неизбежно должен был бы получить необходимый жизненный урок и продолжить своё развитие.

Дэн: То есть если бы это не произошло в одной жизни, то обязательно ожидало бы меня в следующей.

Сагнал: В этой жизни, Дэн, тебе не нравится видеть, как с людьми плохо обращаются и заставляют их страдать. Эволюционируя дальше, ты поймёшь, что то, чего люди боятся или что ненавидят в других, - это всего лишь их собственное негативное прошлое. Ты, например, в своих прошлых жизнях жестоко обращался с рабами, а в этой жизни не терпишь жестокости в других людях.

Дэн: Ты хочешь сказать, что мы чувствуем себя неловко с другими, боимся или ненавидим их только потому, что видим в них своё собственное прошлое «я».

Сагнал улыбнулсяи сказал:Вы страдаете от страха, разочарований и неполноценности лишь настолько, насколько забыли о своём прошлом. Добровольная амнезия всегда является результатом наших отчаянных попыток отдалить уроки-испытания, которые нам не удалось пройти в прошлом.

Дэн: Значит, единственный выход — всё помнить.

Сагнал: А когда ты будешь помнить обо всем, в том числе об иллюзорности своей обособленности, - ты разовьёшь в себе полное завершённое осознание.

Дэн: Следовательно, учиться — это просто вспоминать, — подвёл я итог.

                        

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 207 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

3144 - | 3069 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.