Лекции.Орг


Поиск:




Сделайте продуктом ваши знания




 

Мало что может так же сильно повысить ваш статус эксперта и привлечь клиентов, как информационные продукты, демонстрирующие или описывающие клиентам, как что-то сделать. Опять же, это показывает, что вы знаете свою работу, и помогает установлению доверительных отношений. Эти информационные продукты могут использоваться в качестве маркетинговых генераторов лидов или как недорогие пробные версии. Иногда они позволяют вам охватить целевых клиентов, с которыми вам или вашим сотрудникам нецелесообразно работать индивидуально.

Джо Крисара для продвижения своего бизнеса по продаже систем отопления и кондиционирования придумал специальное мероприятие – «Соревнование на самую старую печь». Эта кампания по продвижению увенчалась таким успехом – объем продаж 367 000 долларов, – что он создал целый бизнес, посвященный обучению подрядчиков тому, как создавать подобные кампании по продвижению.

 

Разработайте пакетные предложения и наборы

 

Один из способов создать новое предложение – объединить несколько продуктов по специальной цене. Например, вы предлагаете подписку с ежемесячной или ежегодной платой в обмен на новое пакетное предложение.

Пакетные предложения, включающие продукты от стратегических партнеров, могут быть для ваших клиентов более привлекательными, чем что-то, разработанное вами самостоятельно. Иногда вы можете убедить стратегических партнеров добавить в ваше пакетное предложение их ценные продукты в обмен на доступ к вашей целевой аудитории.

 

Предложите разные уровни сервиса

 

Один из способов расширить сервисные предложения – разделить уровни обслуживания на «золотой», «серебряный» и «бронзовый», установить для них цены и позволить клиенту выбирать, сколько он готов потратить. Некоторые компании обнаруживают, что могут предлагать групповые программы по другой цене, чем индивидуальные. Другой возможный вариант – разбить более сложные и крупные предложения на логические части.

 

Позвольте другим воспользоваться вашими знаниями

 

Многие успешные владельцы малого бизнеса обнаружили, что могут существенно расширить свое предложение, если позволят другим компаниям узнать их формулу успеха. Эта стратегия особенно эффективна для вертикальных рынков. Например, если вы – владелец химчистки и открыли секрет создания стабильного растущего бизнеса, возможно, этот рынок вместит еще не одну сотню других химчисток, которые захотят узнать ваш секрет. Возможности такого типа лидерства в определенной области обычно бывают ошеломительными и стоят усилий по созданию таких предложений.

 

Напишите книгу

 

Мэттью Кункел, владелец компании Kounkel Chiropractic из Ливуда, выяснил, что написание собственной книги позволило ему продвигать свои услуги на различных рекламных каналах, ранее для него недоступных. Статус публикующегося автора повысил его авторитет и дал возможность выступать на радио, комментировать газетные статьи, говорить на публике и других платформах. При этом книга также выполняет функции маркетингового инструмента, убеждающего клиентов, почему они должны вести с ним бизнес. Потенциальные клиенты воспринимают его как эксперта в своей области (www.kounkelchiro.com).

 

Ищите «дыры» в «песочных часах»

 

Какие продукты, партнерские отношения, новый образ мышления должны появиться в вашей компании, чтобы вам было что предложить клиентам на каждом этапе развития ваших взаимоотношений?

Словно в непрерывном спектакле, у вашего бизнеса много точек контакта с потенциальными и текущими клиентами на пути к серьезным отношениям. Один из самых эффективных способов исключить любые недостатки – заранее отметить, когда ваша компания взаимодействует с клиентами и как это происходит. Этот процесс, помимо прочего, позволит обнаружить пробелы и недостающие продукты, о которых вы обязательно должны знать. Создав такую своеобразную «карту», ваша компания сможет решить, что ей делать, чтобы выполнить данные клиентам обещания.

 

Цена – производная от ценности

 

Практически ни одна компания малого бизнеса, с которыми мне доводилось работать, не назначает высокую цену за свои продукты. Частично это объясняется недостатком уверенности, частично – боязнью конкурентов, а частично тем, что они никогда стратегически не объясняли клиентам ценность своего предложения.

Хотите роста? Повысьте цены. Когда вы начнете комплексно применять стратегию маркетинговых «песочных часов» в отношении своих предложений в совокупности с образовательным подходом из вашего маркетинг-кита, каждый из ваших продуктов станет более ценным, поскольку он будет усилен этим комплексом.

Ваши «премиальные» продукты будут преимущественно ориентированы на клиентов, которые уже знают вас, хорошо к вам относятся и доверяют вам. Они будут готовы к тому, что за «премиальные» продукты нужно платить высокую цену, и при правильном позиционировании сделают это с удовольствием, ощущая свою привилегированность.

Повысьте цены сейчас, сегодня. Когда вы завершите чтение этой книги, вы будете убеждены, что сделали для своего бизнеса все лучшее из возможного.

 

 

Пошаговые действия

1. Поймите этапы клиентской готовности.

2. Создайте маркетинговые и продуктовые предложения, которые соответствуют каждому этапу клиентской готовности в маркетинговых «песочных часах».

3. Отметьте все точки контакта с клиентами и найдите пробелы в «песочных часах».

 

Глава 6





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 175 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

790 - | 697 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.