Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Обработка элементов массива




1. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый третий элемент массива умножить на собственный индекс. Массив вывести до и после преобразования.

2. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый четный элемент массива нацело разделить на два. Массив вывести до и после преобразования.

3. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый элемент, дающий в остатке двойку при делении на 3 увеличить на единицу. Массив вывести до и после преобразования.

4. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый элемент, чей модуль больше 10 обнулить. Массив вывести до и после преобразования.

5. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый второй элемент, в том случае, если он отрицателен, возвести в квадрат. Массив вывести до и после преобразования.

6. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый второй элемент, в массиве заменить остатком от деления этого элемента на 10. Массив вывести до и после преобразования.

7. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый элемент, стоящий на нечетной позиции в массиве заменить остатком от деления этого элемента на 7. Массив вывести до и после преобразования.

8. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый третий элемент в массиве заменить остатком от деления этого элемента на 2. Массив вывести до и после преобразования.

9. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый четный элемент в массиве заменить результатом его целочисленного деления на 5. Массив вывести до и после преобразования.

10. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый отрицательный элемент в массиве заменить результатом его целочисленного деления на 3. Массив вывести до и после преобразования.

11. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый элемент в массиве больший 7 умножить на результат целочисленного деления этого элемента на 7. Массив вывести до и после преобразования.

12. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый элемент в массиве чьё значение лежит вне диапазона  увеличить на 10. Массив вывести до и после преобразования.

13. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый элемент в массиве чьё значение лежит вне диапазона  возвести в квадрат. Массив вывести до и после преобразования.

14. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый элемент в массиве чьё значение лежит в диапазоне  умножить на 5. Массив вывести до и после преобразования.

15. Ввести одномерный массив  из  элементов. Каждый второй элемент в массиве, чьё значение лежит в диапазоне  заменить единицей. Массив вывести до и после преобразования.

16. Ввести одномерный массив  из  элементов. Элементы массива, чей квадрат меньше 25 увеличить вдвое. Массив вывести до и после преобразования.

17. Ввести одномерный массив  из  элементов. Отрицательные элементы массива умножить на квадрат собственного индекса. Массив вывести до и после преобразования.

18. Ввести одномерный массив  из  элементов. К четным элементам массива прибавить значение собственного индекса. Массив вывести до и после преобразования.

19. Ввести одномерный массив  из  элементов. К элементам массива не кратным трём прибавить остаток от деления этого числа на три. Массив вывести до и после преобразования.

20. Ввести одномерный массив  из  элементов. Элементы массива, которые при делении нацело на собственный индекс дают значение большее 2 возвести в квадрат. Массив вывести до и после преобразования.

21. Ввести одномерный массив  из  элементов. Элементы массива, которые при делении нацело на собственный индекс дают четное значение увеличить на единицу. Массив вывести до и после преобразования.

22. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все нули в массиве заменить единицами, а единицы нулями. Массив вывести до и после преобразования.

23. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы меньшие восьми возвести в третью степень. Массив вывести до и после преобразования.

24. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы, чье значение увеличенное на единицу и возведённое в квадрат будет больше 50 умножить на два Массив вывести до и после преобразования.

25. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы, стоящие на чётных позициях, с модулем значения больше 10 уменьшить на 3. Массив вывести до и после преобразования.

26. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы, которые нечётны и положительны увеличить на 1. Массив вывести до и после преобразования.

27. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы, которые кратны 4 и стоят во второй половине массива разделить нацело на 4. Массив вывести до и после преобразования.

28. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы, которые не кратны 4 и стоят в первой половине массива уменьшить на 10. Массив вывести до и после преобразования.

29. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы, которые не кратны 2 и лежат вне диапазона  увеличить на 5. Массив вывести до и после преобразования.

30. Ввести одномерный массив  из  элементов. Все элементы, которые при целочисленном делении на  дают ненулевое значение увеличить на . Массив вывести до и после преобразования.

 

 

Лабораторная работа № 8





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 766 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

3190 - | 2976 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.