Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


НОЯБРЬ ( месячник правового воспитания)

2.11 6.11   1. Встреча с юристом «Права, обязанности и правила, как они сосуществуют» 2.Классный час, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. 3. Подготовка к конкурсу плакатов «Экозеркало»   1.Беседы о бережном отношении к своему здоровью-витамины и одеваться по погоде. 2.Беседа о пользе горячего питания.    1.Контроль посещаемости 2.Планирование работы по оказанию помощи отстающим.   1.Родительское собрание: - правовое воспитание детей в семье -Воспитание морального сознания и культурного поведения детей в семье -гигиена умственного и физического труда подростков в семье. Гигиена быта.   1.Подготовка отчета по правовому воспитанию 2.Работа с журналом отсутствующих.
9.11 13.11 1.Подготовка к районному фестивалю народного творчества «Веночек Донбасса». 2.Занятие по правилам дорожного движения «Что, где, когда – по истории дорожного движения» 3.Участие в сборе средств и вещей к дню инвалида. 4. Участие в конкурсе плакатов «Экозеркало»     1.Беседа о гигиене обуви, одежды, о важности второй обуви в школе. 2.Беседа о предупреждении травматизма на переменах.     1.Собрание командиров команд для организации концерта к новогодней дискотеке. 2.Проверка учебников     1.Беседы с родителями детей, недостаточно получающих внимание родителей: - ________________     1.Работа с журналом. 2. Проверка дневников
16.11 20.11   1.Участие в районном фестивале народного творчества «Веночек Донбасса». 2.Ученическое собрание -отчет посещаемости - отчет по успеваемости - отчеты командиров команд по активности членов команд -планирование новогоднего праздника       1.Беседа по медицинскому информированию 2.Повторим правила обращения с газом и электричеством.   1..Работа с арт. группами по подготовке новогодних мероприятий.   1.Работа с родителями по воспитанию любви к труду у детей.   1.Подготовка материалов к занятиям по ПДД. 2. Подготовка сценария к новогоднему празднику.
23.11 27.11   1. Встреча с юристом «Предупрежден - значит вооружен»     1.Беседа о внимании: выключи свет, когда уходишь из дома. Не забывай выключать газ, воду. 2.Беседа о предупреждении травматизма на мокрой дороге.   1.Беседа с детьми, пропускающими занятия по разным причинам. 2. Беседа о преимуществе школьного дела перед кружковыми занятиями   1.Беседа с родителями опаздывающих учеников.   1.Подготовка сценария новогоднего праздника.

 

Дата Основные мероприятия  Охране жизни и здоровья Индивидуальная работа Работа с родителями Методическая работа

ДЕКАБРЬ

Акция «Сохраним елочку»

  30.11 4.12 1.Встреча с детским психологом. 2.Занятие по правилам дорожного движения «Урок – тест: дорожный патруль» 3.Подготовка композиции «Вместо елочки – зимний букет»   1.Беседа по предупреждению травматизма на скользкой дороге в условия дождя, снега, тумана. 2.Употребление теплого чая на переменах, проветривание комнат.   1.Посещение семьи (__________________) 2.Посещение семьи _______ (___________)     1.Работа с родительской тройкой по организации новогоднего праздника.   1.Подбор материалов для новогодней дискотеки. 2.Подбор материалов для новогодней газеты.

 

7.12 11.12 1.Участие в конкурсе композиций «Вместо елочки – зимний букет» 2.Подготовка новогоднего праздника. 3.Подготовка новогодней газеты. 4.Классный час «Поговорим о внешнем виде ученика» 5. Подготовка к выставке-конкурсу декоративно-прикладного творчества в рамках фестиваля детского творчества «Дивограй»     1.Повторим правила ППБ. 2.Повторим правила ПДД.     1. Проверка учебников. 2.Работа с арт. группами по подготовке новогоднего концерта     1.Беседы с родителями об организации правильного распределения учебного и свободного времени у учащихся на каникулах.     1.Подготовка материалов новогоднего праздника. 2. Проверка дневников. 3.Заполнение доски соревнования команд.
14.12 18.12     1.Встреча с врачом. 2.Неделя безопасности движения на дорогах. 3.Ученическое собрание - отчет о посещаемости -отчет об успеваемости - отчет командиров - итоги 1 семестра 4. Участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества в рамках фестиваля детского творчества «Дивограй»     1.Беседа по медицинскому информированию 2.Повторим правила обращения с газом и электричеством     1.Посещение семьи _______________ 2. Организация учебных занятий на каникулах.     1.Работа с родительской тройкой по организации новогоднего праздника.     1.Планирование 2 семестра.  
21.12 25.12   1. Участие в новогоднем празднике. 2.Новогодняя дискотека. 3.Участие в конкурсе новогодних газет. 4.Организация воспитательной работы на зимних каникулах   Неделя БЖ 1.Один дома 2.Правила обращения с газо-, электроприборами 3.Правила поведения в общественных местах. 4.Правила поведения на дороге 5.Правила поведения у водоемов. 6.Правила противопож. безопасности.   1.Проверка учебников   1. Составление с родительской тройкой финансового отчета за первый семестр.   1.Оформление табелей. 2.Проверка дневников.

 

    К А Н И К У Л Ы         28.12-   29.12-   30.12 –   31.12.-   4.01 –   5.01-   6.01-   7.01-   8.01-  

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Психолого-педагогическая характеристика класса. | Глава 1010 – Божественная Кровь Ледяного Феникса
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-14; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 241 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4443 - | 4394 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.