Лекции.Орг


Поиск:




О молодёжном совете при Главе Каменского городского округа.

ПОЛОЖЕНИЕ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Молодёжный совет (далее - Совет) при Главе Каменского городского округа является консультативным органом по вопросам реализации молодежной политики.

1.2. Совет действует на территории МО «Каменский городской округ».

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Свердловской области, Уставом МО, распорядительными и нормативными документами Главы Каменского городского округа и настоящим Положением.

 

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

 

2.1. Координация работы молодежных и детских общественных объединений, организаций по осуществлению молодежной политики.

2.2. Участие в создании правовых, организационных и экономических механизмов осуществления молодежной политики на территории Каменского городского округа.

2.3. Информирование Главы о процессах, происходящих в молодежной среде Каменского городского округа.

2.4. Внесение предложений в программы по реализации молодежной политики и формирование приоритетных направлений в ее развитии.

 

3. ПРАВА СОВЕТА МОЛОДЕЖИ

 

3.1. Совет имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов и органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий необходимую информацию, получать решения, принимаемые по вопросам молодежной политики органами местного самоуправления и областными органами власти;

- привлекать к работе научные учреждения, отдельных ученых и специалистов, работающих в государственных и негосударственных органах, учреждениях, организациях и на предприятиях для предоставления сведений и заключений, необходимых для работы Совета.

 

4. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ

 

4.1. Членами Совета являются:

-граждане в возрасте от 16 до 30 лет включительно, проживающие на территории Каменского городского округа, активно участвующие в общественно – политической жизни муниципального образования, деятельности молодёжных организаций (объединений), члены органов молодёжного самоуправления, представители молодёжных профсоюзных комиссий;

-молодежные организации Каменского городского округа направляют по 2 представителя в Молодёжный совет при Главе Каменского городского округа;

4.2. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах;

4.3.Персональный состав Совета утверждается Постановлением Главы городского округа;

4.4. Деятельностью Совета руководит Председатель Совета. Организацию деятельности Совета осуществляет ответственный секретарь. Председатель Совета избирается сроком на 1 год из числа членов Совета. Ответственным секретарем является ведущий методист по делам молодежи Управления культуры, спорта и делам молодежи Администрации Каменского городского округа, который входит в состав Совета;

4.5. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал по согласованию с Главой Каменского городского округа. Рабочие заседания Совета проводятся по необходимости и организуются Председателем Совета.

4.6. Заседания Совета правомочны, если на них присутствует не менее 1/2 от установленного количества членов Совета. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих. При равном количестве голосов решающее мнение имеет Председатель совета молодежи при Главе Каменского городского округа;

4.7. Решения Совета носят рекомендательный характер.

4.8. Для проработки вопросов, подготовки заседаний, проведения экспертных аналитических работ Совет может создавать рабочие группы, действующие под руководством одного из членов Совета.

4.9. В заседаниях Совета могут участвовать представители государственных органов и органов местного самоуправления, организаций, предприятий, учреждений, общественных и религиозных организаций, научные эксперты, иные специалисты для предоставления необходимых для работы Совета сведений.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подведение итогов конкурса. 23 января 2017 года № 158/1203-5 | Организаторы и участники акции
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 296 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

774 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.