Лекции.Орг


Поиск:




Этапа кубка Свердловской области по быстрым шахматам.

.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении X1 областного шахматного фестиваля «Орбита»,

этапа кубка Свердловской области по быстрым шахматам.

 

  1. Цели и задачи

X1 областной шахматный фестиваль «Орбита» (далее – соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации и развития вида спорта «шахматы» в Свердловской области и повышения спортивного мастерства шахматистов, выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по данному виду спорта. Соревнование раскрывает привлекательность игры в шахматы, обеспечивает этим самым увеличение количества спортсменов интеллектуального вида спорта, способствует развитию математических способностей обучающихся.

Соревнование проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и официальных спортивных мероприятий Свердловской области на 2017 год (приложение 1)

 

  1. Классификация соревнования

Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами по виду спорта «шахматы», утверждёнными приказом Министерством спорта Российской Федерации от «30» декабря 2014 года №1093.

Номер кода вида спорта: 0880002511Я.

пп №№ Дисциплина Код спортивной дисциплины
  турнир по быстрым шахматам 088003281Я
  турнир по блицу 088002281Я

 

  1. Организатор проведения соревнования

Организаторами соревнования являются Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и Региональная общественная организация «Федерация шахмат Свердловской области» (далее – РОО «ФШСО»).

РОО «ФШСО» является ответственным из числа организаторов по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

  1. Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведение соревнования осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также РОО «ФШСО».

Непосредственное проведение возлагается на федерацию шахмат Свердловской области, Управление культуры, физической культуры и спорта МО «город Ирбит», ООО «Орбита», судейскую коллегию по виду спорта, главного судью соревнований Комиссарова Владимира Владимировича (СВК, г. Екатеринбург). Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет главный судья.

Директор фестиваля –Осипов Виктор Александрович.

 

 

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнование проводится в г.Ирбит, в помещениях ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж», отвечающим требованиям соответствующих нормативно-правовых актов соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» обеспечивает условия для проведения соревнований в части:

- предоставления и подготовки аудиторий, спортивного и актового залов колледжа;

- подготовку и проведение программы открытия и закрытия соревнования;

- педагогическое и техническое сопровождение соревнования;

- работы столовой колледжа.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на РОО «ФШСО».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются: главный судья и директор соревнований.

 

  1. Финансирование

Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП», являясь соорганизатором соревнования, осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счёт средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части предоставления наградной атрибутики (дипломы) на основании представленной РОО «ФШСО» сметы.

ГАУ СО «ЦСП» осуществляет организацию соревнования (в т.ч. финансирование соревнования) в рамках выполнения государственной работы, установленной Государственным заданием на 2017 год.

РОО «ФШСО» устанавливает призовой фонд в турнире «А» в размере 50000 рублей.

Расходы по оплате труда медицинских работников, на приобретение канцелярских товаров, аренде спортивных сооружений (в т.ч. расходы, связанные с обеспечением соответствия соревнования требованиям общественной безопасности, утверждённым законодательством Российской Федерации), а также иные расходы по организации и проведению соревнований несут ООО «Орбита», Управление культуры, физической культуры и молодёжной политики МО «город Ирбит».

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч. проезд, суточные в пути, страхование участников, прживание).

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал)о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счёт средств командирующих организаций.

Устанавливается вступительный взнос -200 рублей с участника фестиваля «Орбита».

 

  1. Условия проведения, сроки и место проведения соревнований

Соревнование проводится в г. Ирбит с 12 по 13 мая 2017 г. в помещении ГБОУ «Ирбитский гуманитарный колледж» по адресу: ул. Первомайская, 39, остановка транспорта «Елизарьевых».

День заезда 12 мая, организационное собрание представителей 12.05 с 10.00. День отъезда 13 мая.

При проведении соревнования применяется компьютерная жеребьёвка с использованием программы SWISS MASTER 5.5.

Подсчёт кубковых очков осуществляется согласно Положению о проведении соревнований на Кубок Свердловской области 2017 года по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет (см.chess66.com).

Требования к участникам соревнования, условия допуска:

Соревнование проводится среди спортсменов Свердловской области, имеющих спортивную подготовку, знающих правила вида спорта.

Турнир «А» - этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам, для участников с квалификацией не ниже 3 спортивного разряда. Турнир по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени по 15 минут каждому участнику.

Турнир «В» - Открытое первенство Восточного управленческого округа по быстрым шахматам среди школьников 2001-2004 года рождения. Турнир по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени по 15 минут каждому участнику.

Турнир «С» - Открытое первенство Восточного управленческого округа по быстрым шахматам среди школьников 2005 года рождения и моложе. Турнир по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени по 15 минут каждому участнику.

Турнир «D» - Турнир по блицу среди мужчин и женщин с квалификацией не ниже 2 спортивного разряда. Турнир по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени по 5 минут каждому участнику.

Турнир «Е» - Открытое первенство Восточного управленческого округа по блицу среди школьников 2001-2004 года рождения. Турнир по швейцарской системе в 9 туров.

Турнир «F» - Открытое первенство Восточного управленческого округа по блицу среди школьников 2005 года рождения и моложе. Турнир по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени по 15 минут каждому участнику.

Письменное разрешение родителей (законных представителей) на участие в соревновании для несовершеннолетних участников является обязательным.

Во всех детских конкурсах участники имеют не ниже 3 юношеского разряда.

Программа соревнования:

Дата проведения Время проведения Тур Наименование мероприятия
12 мая 09.00 – 10.30   Регистрация участников соревнования
10.00 – 10.30   Организационное собрание представителей
10.30 – 11.00   Торжественное открытие соревнования
11.00 – 12.50 1-3 Турниры «А», «В», «С»
13.00 – 14.00   Обед
  14.00 – 18.00 4-9 Турниры «А», «В», «С»
  18.00 – 19.00   Ужин
  09.00 – 10.00   Завтрак, регистрация
13 мая 10.00 – 13.00 1-9 Турниры «D», «E», «F»
  13.00 – 14.00   Обед
  14.30 – 15.00   Торжественное закрытие

 

 

  1. Определение победителей и награждение

Победитель и призёры определяются по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков преимущество определяется по:

- коэффициенту Бухгольца;

- усечённому Бухгольцу (без двух показателей);

- личной встрече;

- по количеству побед.

Турнир «А» - Победитель этапа Кубка Свердловской области по быстрым шахматам награждается кубком, дипломом и денежным призом. Призёры (2-3 место) награждаются дипломами и денежными призами. Количество денежных призов уточняется по количеству участников и доводится до игроков после 2-го тура.

Турниры «B», «C», «D», «E», «F» - Победители и призёры награждаются медалями и дипломами. В Турнире «D» установлены денежные призы.

Возможны дополнительные специальные призы.

 

  1. Заявки на участие в соревновании

Для участия в фестивале и на проживание подать заявку до 10 мая 2016 года по электронному адресу: orbitasm @mail.ru по форме:

 

Ф.И. Дата рождения Разряд, звание Турнир Проживание (да, нет)
           

 

Спортсменам, не подавшим своевременно заявку на участие в фестивале, оргкомитет участие не гарантирует.

 

Заключительные положения

РОО «ФШСО» в течение двух недель, после окончания соревнований, предоставляет отчёты и протоколы в ГАУ СО «ЦСП». Документы должны быть подписаны ответственным лицом и скреплены печатью РОО «ФШСО».

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | V. Порядок проведения Фестиваля
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 233 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

809 - | 732 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.