Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Сроки и место проведения Хакатона (Конкурса)




И.о. ректора

МГХПА им. С.Г. Строганова

С.В. Курасов

2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении серии Хакатонов «Умный Лес»

в рамках программы «Университетские субботы»

 

Преамбула

1.1. МГХПА им С.Г. Строгонова при поддержке Департамента образования города Москвы, при участии партнеров конкурса: Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ), ГК «Геоскан», ГК «Смирнов Дизайн», Межвузовский центр образовательных проектов «Кейс Хаб» совместно с компаниями Autodesk и D-Link, приглашают студентов и школьников принять участие в серии Хакатонов «Умный Лес» в рамках программы «Университетские субботы».

1.2. Короткое название: Хакатон «Умный Лес».

1.3. В рамках Хакатона «Умный Лес» все проекты должны быть выполнены с применением программного продукта Autodesk Fusion 360.

1.4. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением Хакатона «Умный Лес» (Далее «Конкурс»). Все нормативные документы, изданные в связи с проведением Конкурса, должны соответствовать настоящему Положению.

1.5. Тематика Конкурса посвящена разработке систем борьбы с вредными организмами в лесных массивах с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в рамках года экологии.

 

Термины и определения

Далее по тексту Положения используются следующие термины:

2.1. Участник — студент или школьник, представляющий государственное учебное заведение высшего или среднего образования города Москвы, подавший заявку на участие в соответствии с правилами Положения для участия в Конкурсе.

Участниками могут быть школьники – ученики 10 классов, студенты колледжей и вузов. Для участия в Конкурсе каждый Участник должен состоять в Команде. Конкурсное Жюри оценивает Результат Команды.

2.2. Команда – группа Участников, объединившихся для выполнения Конкурсного задания в первый день Конкурса на площадке. Каждый Участник может входить в состав только одной Команды. Количество Участников в одной Команде не должно быть больше 10 Участников. В качестве популяризации проекта к участию в командах предполагается привлечь по 1 Участнику из другого города, который будет взаимодействовать с командой в on-line режиме. В составе команды должны быть: 1 конструктор-технолог, 1 IT инженер, 1 промышленный дизайнер, 1 биотехнолог, 1 технолог лесного хозяйства, 1 экономист - маркетолог, 1 специалист по связям с общественностью, 3 специалиста – универсала.

2.3. Лидер Команды – один из Участников Команды по выбору Команды (избрание оформляется письменно за подписями всех Участников Команды, с указанием данных, идентифицирующих Лидера и Участников Команды). Лидер координирует работу Команды в течение всего периода проведения Конкурса.

2.4. Заявка – информация, предоставленная Участником Конкурса при заполнении и отправке электронной регистрационной формы. Неполные, не соответствующие требованиям настоящего Положения Заявки Организатором не рассматриваются и Заявками не признаются.

2.5. Конкурсное задание – задание, необходимое для выполнения Командами в срок, указанный в п. 3 настоящего Положения, и получения возможности стать победителем Конкурса. Конкурсное задание заключаются в создании Результата, и представляющего собой работающий прототип системы борьбы с вредными организмами в лесных массивах с использованием БПЛА.

2.6. Результат — прототип системы борьбы с вредными организмами в лесных массивах с использованием БПЛА, включающий в себя описание функционала и создание модели, созданной Командой в результате выполнения Конкурсного задания и представленный на финальной презентации в срок, указанный в п. 3.2. Положения. Одна Команда вправе предоставить на финальной презентации только один Результат выполнения Соревновательного задания в рамках Конкурса.

2.7. Победители Конкурса — Команды, чьи Результаты выполнения Соревновательного задания признаны лучшими в основном Конкурсе или в одной из специальных номинаций в результате оценки Конкурсного Жюри, на основании критериев, указанных в разделе 5 Положения.

2.8. Менторы Конкурса – группа лиц, оказывающих консультационную помощь Командам в процессе выполнения Конкурсного Задания.

2.9. Организационный комитет Конкурса – оргкомитет состоит из представителей организаторов и партнеров Конкурса, обсуждает и утверждает основные положения и решения Конкурса.

2.9. Конкурсное Жюри – для оценки Результатов Команд создается Конкурсное Жюри, состоящее из 10-15 членов из числа лиц, представленных и рекомендованных Организаторами и Партнерами Конкурса, представителей государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, признанных экспертов в области борьбы с вредными организмами в лесных массивах, БПЛА, дизайна и образования. Один из членов Конкурсного Жюри назначается Председателем с правом решающего голоса в ходе голосования в рамках процедуры оценки Результатов Конкурса. В рамках специальных номинации Конкурса право решающего голоса предоставляется представителям соответствующего Партнера, а в случае их отсутствия – одному из членов Конкурсного Жюри, назначаемому Председателем. Персональный состав Конкурсного Жюри, в том числе назначение Председателя, и регламент его работы, утверждаются Оргкомитетом Конкурса.

2.10. Символика Конкурса – организаторами Конкурса разрабатывается фирменный стиль мероприятия. Логотип Конкурса размещается на всех информационных и раздаточных материалах.

2.11. Информационная площадка – ресурсы в сети Интернет, на которых будет размещена информация о Конкурсе: сайты МГХПА им С.Г.Строгонова, группы в социальных сетях, модерируемые Организаторами, а также информационные ресурсы партнеров Конкурса.

2.12. Организаторы Конкурса - МГХПА им С.Г. Строгонова, Департамент образования города Москвы.

2.13. Партнеры Конкурса – Межвузовский центр образовательных проектов «Кейс Хаб», Московский Политехнический Университет, Всероссийский научно- исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ), ГК «Геоскан», ГК «Смирнов Дизайн», Компания Autodesk, Компания D-Link и другие компании и организации заинтересованные в успешном проведении Конкурса.

2.14. Оператор Конкурса - Межвузовский центр образовательных проектов «Кейс Хаб».

 

Сроки и место проведения Хакатона (Конкурса)

3.1.Серия Хакатонов (Конкурс) будет проходить с 11 марта по 09 апреля 2017 года в МГХПА им С.Г. Строгонова, по адресу Москва, Волоколамское шоссе, дом 9.

3.2.Календарь конкурса:

10.02.2017 Публикация Положения и официальное начало пригласительной кампании.

11.02-06.03 Подача заявок на участие в Конкурсе.

11.03 (сб.) Образование команд, мастер-классы, проведение исследований.

12.03 (вс.) Проведение исследований, разработка и презентация дорожных карт.

18.03 (сб.) Мастер-классы, консультации, командная работа, презентация.

25.03 (сб.) Мастер-классы, консультации, командная работа, презентация.

08.04 (сб.) Мастер-классы, командная работа, полуфинальная презентация.

09.04 (вс.) Финальная презентация, подведение итогов, награждение, закрытие

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 257 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

2716 - | 2291 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.