Лекции.Орг


Поиск:




Аэрокосмическая индустрия.




Основным производителем аэрокосмической и авиационной техники в Израиле является государственная корпорация Israel Aerospace Industries. Кроме военных истребителей и БПЛА также проектирует и строит корабли гражданской авиации (в том числе для самолётов Gulfstream) и выполняет техническое обслуживание и реконфигурации военных и гражданских самолётов иностранного производства. Кроме того, госкомпания работает по ряду ракет, авионики и космических систем. Осуществляет также производство всех наземных систем, связанных с космосом и авиацией. В корпорацию входят следующие подразделения: Bedek Aviation Group, Commercial Aircraft Group, Military Aircraft Group, Systems, Missiles & Space Group. Спутниковая группировка, изготовленная Israel Aerospace Industries.

Производство техники для сельского хозяйства.

Израильские инженеры сделали уникальные разработки в области оборудования для сельского хозяйства. Особой предпосылкой, характерной для жаркого климата, было создание экономичных систем капельного орошения для растениеводства, способствующих сохранению стратегических запасов пресной воды. Немаловажным успехом можно назвать достижения в секторе изготовления автоматизированных систем для животноводства, способствующих увеличению надоев.

Компания Netafim занимается работами в области ирригации, сельского хозяйства и благоустройства. Компания специализируется в области капельного орошения парниковых проектов «под ключ», производства биотоплива из энергетических культур. Основанная в 1965 году, Netafim внедрила новую концепцию с низким объёмом орошения, запустила в производство революционные системы капельного орошения. Штаб-квартира — Тель-Авив. Сотрудники — более 3000 человек.

Фирма Afimilk осуществляет развитие оборудования машинного доения, автоматизированных систем управления, создание молочных ферм. Год основания: 1977. Завод в кибуце Афиким.

Пищевая промышленность.

Пищевая промышленность Израиля — это старейшая отрасль, которая на протяжении многих лет обеспечивала население в стране полным ассортиментом пищевых продуктов. Расцвет пищевого сектора связан исторически с производством консервов для британской армии во время Второй мировой войны.

В начале XXI века в Израиле пищевая промышленность, виноделие, табачная промышленность являются самыми стабильными отраслями в стране.

Крупнейшие пищевые предприятия в стране: Элит, Хадар (кондитерские изделия), Осем (пищевые концентраты, макаронные и кондитерские изделия), Вита (пищевые концентраты, варенье), Телма (пищевые концентраты, приправы и соусы, маргарин), Зогловек, Ход лаван, Мааданей Иехиам (колбасные изделия), Тнува, Штраус (сыры и молочные изделия), Сан-Фрост (свежезамороженные овощи и овощные полуфабрикаты). Первичная обработка и расфасовка сельскохозяйственной продукции осуществляется отделениями фирмы Тнува по всей стране. Производство вин разных сортов сосредоточено в Ришон-ле-Ционе, Зихрон-Яакове и Иерусалиме.

Osem Investments Ltd является одним из крупнейших производителей пищевых продуктов и дистрибьюторов в Израиле. Компания входит (51 % акций) в группу Nestlé SA из Швейцарии. Продукты: кофе, макароны, сухие завтраки, кондитерские изделия. Сотрудники: 4707 человек. Основана компания в 1942 году. Штаб-квартира находится в городе Петах-Тиква. Все продукты Osem, произведённые в Израиле, делаются под надзором кошерной службы Главного раввината Израиля, многие из них сертифицированы ортодоксальной еврейской общинной организацией Edah HaChareidis.

Granot Central Cooperative Ltd контролирует 20 заводов и компаний, принадлежащих 42 кибуцам в прибрежных и центральных регионах Израиля. Направления деятельности — сельское хозяйство (авокадо, цитрусовые, коровники, птицы), промышленность (комбикормовые заводы, производство продуктов питания, развитие технологии семеноводства, хранение продуктов в холодильнике). Годовой доход около 3,5 млрд шекелей. Granot был признан в 2007 году в качестве одного из крупнейших кооперативов в мире. Основан в 1940 году. Сотрудники — 12 тыс. человек.

Soglowek — это фабрики для мясных продуктов в Нагарии, технологические линии для говядины, бойни птицы и мясокомбинат в Шломи. Предприятие Soglowek было создано в 1990 году и производит заменители мяса на основе белков растений. Работает фабрика по производству теста. Основание — 1937 год.

В Neto Group входят несколько фабрик и заводов. Фабрика Тиббон-Виль — мясоперерабатывающее предприятие, производящее мясные консервы. Завод расположен в Кирьят-Малахи. Фабрика Williger — переработка и сбыт рыбных консервов, переработка и сбыт лосося. Завод расположен в Кирьят-Малахи. Фабрика Delidag — переработка и сбыт свежей и замороженной рыбы и рыбной продукции. Завод расположен в Бейт-Шеан. Завод по производству и продаже пиццы и плавленного сыра на заводе в Кфар-Тавор, фабрика пастилы и кондитерских изделий в деревне Ярка. В 2010 году доходы составили около 1,68 млрд шекелей, численность около 1400 работников.

Frutarom Industries Ltd — государственная компания, занимающаяся производством и маркетингом компонентов для вкуса и аромата, смесей ароматизаторов для пищевой и косметической промышленности. Год основания — 1933. Оборот 2011 года — 518 млн долларов. Сотрудники — 1900 человек.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 488 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

962 - | 917 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.