Лекции.Орг


Поиск:




Подведение итогов олимпиады, награждение победителей и участников олимпиады

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XIII открытой региональной олимпиады

По избирательному праву

Для учащейся и работающей молодежи

Общие положения

XIII открытая региональная олимпиада по избирательному праву для учащейся и работающей молодежи (далее – Олимпиада-2017) проводится среди учащейся и работающей молодежи в возрасте от 14 до 25 лет по вопросам избирательного права, законодательства о референдуме, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.

Олимпиада-2017 проводится Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссией города Нижний Тагил во взаимодействии с Администрацией Тагилстроевского района, Уральским институтом подготовки кадров «21 век».

Олимпиада-2017 проводится с целью повышения правовой культуры, реализации творческого потенциала молодежи, актуализации её интереса к проблемам организации и подготовки выборов и референдумов.

Участниками Олимпиады-2017 могут быть учащиеся учебных заведений среднего (полного) общего образования, достигшие 14-летнего возраста; учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также работающая молодежь в возрасте до 25 лет.

Научными руководителями участников Олимпиады-2017 могут выступать преподаватели и руководители образовательных учреждений, руководители предприятий и молодежных организаций, представители органов местного самоуправления, депутаты Молодежного парламента Свердловской области, члены территориальных, участковых и молодежных избирательных комиссий, резерв составов избирательных комиссий, ветераны избирательной системы, родители.

Условия, порядок и сроки проведения олимпиады

Олимпиада-2017 проводится очно 17 марта 2017 года.

Участникам предстоит выполнить задания на бумажном носителе, предоставленном им организаторами олимпиады.

Для подготовки и проведения Олимпиады-2017 создается Оргкомитет, состав которого утверждается решением Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии.

Для подготовки к участию в Олимпиаде-2017 разрабатываются: регламент проведения Олимпиады-2017, методические рекомендации, образец задания.

Для участия в Олимпиаде-2017 научным руководителям предварительно в срок до 7 марта 2017 года необходимо представить в Оргкомитет информацию (в свободной форме) о готовности принять участие в олимпиаде и о количестве лиц, изъявивших желание стать участниками (указание в данной информации Ф.И.О. потенциальных участников не требуется). Информация высылается по электронному адресу: [email protected].

Оргкомитет Олимпиады-2017 по итогам рассмотрения данной информации имеет право установить квоту для участия в олимпиаде. В срок до 10 марта 2017 года решение Оргкомитета об установлении квоты направляется научным руководителям.

17 марта 2017 года к участию в Олимпиаде-2017 будут допущены участники (в пределах установленной квоты), подготовленные только теми научными руководителями, которые в соответствии с Положением предварительно направили информацию в Оргкомитет до 7 марта 2017 года.

Олимпиада-2017 проводится по адресу: город Нижний Тагил, ул. Октябрьской революции, 44, Уральский институт подготовки кадров «21 век».

Регистрация участников проводится 17 марта 2017 года с 14:30 до 14:50 при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Начало олимпиады в 15:00.

 

Подведение итогов олимпиады, награждение победителей и участников олимпиады

По итогам проведения Олимпиады-2017 Оргкомитет до 22 марта 2017 года принимает решение о результатах Олимпиады.

Тагилстроевская районная территориальная избирательная комиссия до 27 марта 2017 года принимает решение об итогах Олимпиады-2017 и награждении ее участников и их научных руководителей.

Победителями Олимпиады-2017 признаются участники, получившие оценки в диапазоне от 60 до 100 баллов.

По предложению Оргкомитета Тагилстроевская районная территориальная избирательная комиссия может устанавливать номинации для награждения участников Олимпиады-2017 и их научных руководителей. Количество и перечень номинаций устанавливаются Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии при подведении итогов Олимпиады.

Победителям Олимпиады-2017 и победителям в номинациях, а также их научным руководителям вручаются Дипломы.

Решение Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии об итогах Олимпиады-2017 направляется в Избирательную комиссию Свердловской области, территориальные избирательные комиссии, органы местного самоуправления, образовательные учреждения, предприятия и организации (по месту учебы и работы участников Олимпиады), средства массовой информации, размещается на сайте Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии города Нижний Тагил.

Дипломы вручаются победителям и их научным руководителям в торжественной обстановке в присутствии научной общественности.

О дате, времени и месте проведения торжественной церемонии награждения по итогам Олимпиады-2017 Оргкомитет извещает участников заблаговременно.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА | Методические указания и задания для выполнения контрольной работы
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 176 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

805 - | 687 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.