В Первенстве Удорского района по мини-хоккею с мячом,

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Первенство района по мини-хоккею с мячом,

Посвященного Дню защитника Отечества

Общее положение

Целью проведения Первенства по мини-хоккею с мячом являются формирование и пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения района к регулярным занятиям спортом и физической культурой, повышение спортивного мастерства участников.

Задачи проведения Первенства по мини-хоккею с мячом:

- популяризация мини-хоккея среди населения;

- определение лучшей команды, а также лучших игроков.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по мини-хоккею с мячом.

Общие сведения о спортивном мероприятии

Место проведения Первенства по мини-хоккею с мячом – каток п. Благоево.

Категория соревнований - командные.

Дата проведения: 23 февраля 2017 года.

Заезд команд в 10.00 час. Начало соревнований в 10.30 час.

Права и обязанности организаторов.

Общее руководство по организации и проведению Первенства осуществляет Отдел ФКСиТ администрации МР «Удорский» в лице МУ «ЦСМ Удорского района».

Руководство по системе проведения и судейству возлагается на главного судью соревнований – Канева Геннадия Михайловича.

Требования к участникам и условия их допуска.

К соревнованиям допускаются команды муниципальных образований Удорского района. Состав команд - не более 8 человек.

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающим требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объекта спорта к проведению мероприятий.

Допуск к участию в соревнованиях осуществляется при наличии отметки врача в заявке.

Система проведения, определение победителей.

Система проведения зависит от числа участвующих команд, определяется на заседании судейской коллегии. Соревнования проводятся по «Правилам игры в мини-хоккей с мячом». Непосредственно на поле принимают участие по 4 полевых игрока + вратарь. Разрешается замена игроков неограниченное количество раз, обратные замены допускаются.

Обмундирование (экипировка) игроков команды – произвольная. Игра продолжается в течение двух таймов по 20 минут «грязного» времени каждый, с 5 минутным перерывом.

За победу в матче присуждается 3 очка; за ничейный результат - 1 очко; за поражение - 0 очков. В итоговой таблице команды распределяются по местам по наибольшему количеству набранных очков.

В случае равенства очков у двух или более команд более высокое место занимает команда, имеющая преимущество по следующим показателям:

· по количеству очков в играх между этими командами

· по разности забитых и пропущенных мячей во встречах этих команд;

· по наибольшему количеству забитых мячей во встречах этих команд;

· по количеству побед во всех встречах;

· по разности забитых и пропущенных мячей всех играх;

· по наибольшему количеству забитых мячей во всех играх;

· по наименьшему количеству штрафных очков (предупреждение - 1 очко, удаление - 3 очка).

Награждение победителей и призеров

Команда – победительница и команды – призеры награждаются дипломами, игроки команды – победительницы и команд – призеров награждаются медалями.

Условия финансирования

Финансирование расходов на организацию и проведение Первенства по мини-хоккею с мячом производится за счет МУ «ЦСМ Удорского района».

Заявки на участие

Предварительные заявки подаются на электронный адрес: [email protected] МУ «ЦСМ Удорского района» или по факсу 33-956. Срок подачи заявок до 20 февраля 2017 года. На заседание судейской коллегии представители команд предоставляют заявку, заверенную врачом (на каждого спортсмена), полис страхования от несчастного случая на каждого спортсмена (в случае отсутствия полиса страхования спортсмены несут личную ответственность за свое здоровье).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.