Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Петя и Вера в школе будущего

Подготовила: Ученица 2 «З» класса ГБОУ Гимназия №2072 г.Москва

Андреева Сладислава

Петя и Вера в школе будущего

Петя и Вера шли по школьному коридору и заметили дверь, которую они никогда не видели. Они переглянулись и открыли ее. За дверью они увидели портал. Дети решили прыгнуть в него.

Оглядевшись, они увидели доску, на которой было написано: «Сегодня четверг 2159 года». Стало понятно, это будущее.

Ребята смотрели по сторонам и не понимали, где находятся. Здание было круглое. С одной стороны были стены из стекла, а с другой были расположены двери разного цвета. Тишина стояла необычайная, как на контрольной.

В какой-то момент стали появляться роботы, как показалось Пете и Вере. Когда ребята подошли поближе к роботам, то увидели, что это дети, одетые как роботы. На них были костюмы-комбинезоны из металлической ткани, без пуговиц, шнурков и застёжек.

Петя повернулся к Вере и сказал:

- Вера, в будущем нет платьев и нарядов.

Вера ему ответила:

- В мире может поменяться многое, но платье для девочки это важно, оно останется всегда. И показала на группу девочек, которые были одеты в платья из той же ткани.

Петя и Вера заметили, что у каждого из ребят было животное. Все они были разные, некоторые даже странные: орел, кошка, змея, дракончик, грифон, большой слизняк, круглый ежик, который весел в воздухе без крыльев.

Вера собралась духом подошла к ребятам и спросила:

- Здравствуйте. Это у вас такой живой уголок?

Ребята переглянулись, засмеялись и ей ответили:

- Вот ты увлеклась выполнением проекта «История начала 21 века», совсем забыла, что сейчас время сдавать экзамен по «Живому миру» и получать своего первого питомца.

- А ты кого выбрала? - спросила Веру девочка, у ног которой сидел маленький фиолетовый дракончик.

Вера растерялась и промолчала. К ней на помощь пришел Петя. Он сказал:

- Мы решили, что это будет кот.

Ребята засмеялись:

- Точно увлеклись прошлым не на шутку. Можно выбрать дракона, единорога, пегаса, космического червяка и даже гумуорика, а они хотят кота.

Вдруг раздался мелодичный сигнал и появился робот. Это точно был робот, без сомнений. У него были руки, не было ног. Он летал по воздуху, точнее парил. Когда он подлетел к группе детей, в которой стояли Петя и Вера, они стали называть ему цвета: красный, бирюзовый, фиолетовый, желтый, пурпурный. Каждый получал тюбик того цвета, который назвал. Когда подошла очередь Веры, она выбрала коралловый и белый. Петя взял синий и зеленый.

В тюбиках оказалась еда. Вкус еды напоминал тот, что знали дети, он был одновременно знакомым и странным: как борщ и котлета, помидор и рыба, компот и зефир одновременно. А еще еда была очень питательная. Маленького тюбика хватило, чтоб почувствовать себя очень сытым.

Когда только дети доели обед и сдали пустые тюбики, в воздухе появилось табло, на котором было написано:

«Сдать выполненные задания проводникам направлений.

Флешки получить у УИИ2 и УИИ3. Подготовить согласно учебного графика:

ИЗО. Изобразить льва мелками и гуашью.

МИЛИ. Прочитать произведения о животных.

Космология. Галактика Фейерверк.

Телепортирование. Понятие временных дыр и петель.

Спорт. Прыжки на скейтборде или сноуборде (по выбору)».

Вера и Петя переглянулись, когда в расписании увидели «История 21 века. Доклад на тему «Первые ботинки-самолеты».

Ученики из 2159 стали собираться в группы. Группа мальчиков шумно обсуждали, что сейчас они будут тренироваться в прыжках на скейтборде, а уж космологию и МИЛИ, а тем более История 21 можно сделать и во сне.

Вере и Пете очень хотелось узнать, как это учить во сне, почему совсем нет учителей, причем тут проводники и сколько нужно учиться в 2159 году.

Только ученики будущего, шумно обсуждая новые задания, стали расходится группами и по одному в разные двери.

Хорошо, что Петя и Вера запомнили дверь, из которой попали в эту школу. Они открыли ее, шагнули в портал и оказались в коридоре своей школы в 2017 г.

Прозвенел звонок. Ребята поспешили на урок «Окружающего мира», на котором Галина Николаевна рассказывала о строении Солнечной системы.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
После того как странички проверил спонсор, и в инсте акки прожили 4-5 дней новичок выходит на рекрутинг! | Авариялық құтқару жұмыстарын жүргізген кезде азаматтың негізгі жұмыс орны бойыншы орташа жалақысы сақталадыма?
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-04-04; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 253 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

3207 - | 2813 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.014 с.