Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Автор: Superannie 26.05.2006, 16:33




***


Джеймс, Сириус, Ремус и Питер сидел в гостиной в ожидании МакГонагалл, которая должна была забрать Ремуса. Они знали, что это выглядело глупо, что они никогда так не делали, что это могло вызвать подозрения, но не могли себя остановить. Жизнь в Хогвартсе подходила к концу, и они хотели делать все, что напомнило бы им о прошлом. Они словно снова были в первом классе, в ожидании, пока Ремус поедет домой навестить свою мать.
- Я не могу поверить, что все почти это закончилось, - прошептал Джеймс.
- И не надо, - быстро сказал Ремус. – Я не хочу сейчас об этом думать.
- Эй, ребята, у меня к вам предложение, - сказал Сириус.
- Какое? – спросил Питер. – Оно включает похищение метел?
Сириус расхохотался.
- В тот раз мы ПОЗАИМСТВОВАЛИ метлы! И вы знаете, что все мы получили огромное удовольствие от процесса!
- Это правда, - улыбнулся Ремус. – Так это твое предложение? Снова украсть метлы?
- Мы не – ох, черт с вами. Мне вас никогда не переубедить.
Джеймс рассмеялся.
- Так что ты хотел предложить нам, Сириус?
- Ну, вы же знаете, что дядя оставил мне все деньги.
- Как мы могли об этом забыть? – засмеялся Ремус. – Мы неделями по вечерам смотрели журналы с тобой, чтобы помочь тебе выбрать летающий мотоцикл, который ты собрался купить. Так ты определился?
- Нет еще, - сказал Сириус. – И пришел к выводу, что даже мотоцикл не оставит большого следа в этом огромном наследстве.
- И ты хочешь, чтобы мы потратили его за тебя? – рассмеялся Джеймс.
- В каком-то смысле, - ухмыльнулся Сириус. – Я подумываю о том, чтобы купить квартиру. Но один жить я не хочу, так что… Не хотите жить со мной?
- Конечно! – воскликнул Джеймс. – Это будет круто! Я жалел о том, что покину Хогвартс, в основном потому, что не буду видеться так часто с вами, ребята. Спасибо за приглашение, приятель!
- Отлично! – ухмыльнулся Джеймс. – Лунатик? Хвост? Что скажете?
- Мне нужно поговорить с родителями, - сказал Ремус. – Но я им пошлю сову завтра, и если они согласны, то я с вами.
- Великолепно! – сказал Сириус. – Хвост?
- Я тоже поговорю с родителями, - сказал Питер.
- Замечательно. Это будет просто здорово!
Пробили часы, и они все подскочили на месте. Ремус встал и взял сумку.
- Что ж, увидимся позже ребята.
- Пока, Лунатик.
Они проводили его взглядами до выхода из гостиной. До них донесся голос МакГонагалл, приветствовавшей Ремуса.
- Сколько времени мы им дадим? – спросил Питер.
- Десять минут? – предложил Джеймс. – Без карты будет трудновато.
- Жаль, что мы уже не уместимся под мантией – невидимкой, - сказал Питер.
- Да, было здорово, - улыбнулся Джеймс, – когда мы нарушали правила, не боясь быть пойманными.
- Мы справимся, - сказал Сириус, поглядывая на часы. – Просто нужно быть осторожнее, вот и все.
- Мы справимся, - согласился Питер. Он тоже посмотрел на часы. – Может, пойдем уже?
- Прошло-то всего минуты две, не больше.
- Да, но МакГонагалл ходит быстро, и если мы пойдем сейчас, то сможем видеть, где они находятся.
Сириус пожал плечами.
- Пожалуй, это хорошая мысль. Вы все взяли?
Оба Питер и Джеймс кивнули и достали палочки. Сириус полез в карман и тоже вынул палочку.
- Отлично, джентльмены. Идем.
Они медленно шли по коридорам, пытаясь избегать встреч с кем-нибудь, кто мог бы задавать им вопросы о том, почему они не в гостиной. Хотя у них еще было в запасе до комендантского часа несколько часов, они не хотели, чтобы сорвалось их последнее приключение в полнолуние.
Когда они подошли к выходу из замка, Джеймс услышал тихие шаги. Джеймс мгновенно обернулся.
- Вы слышали это?
- Слышали что?
Стоило Сириусу произнести эти слова, как до них донеслось чье-то бормотание и луч света ударил Джеймса по щеке. Он вскрикнул и приложил руку к кровоточащей ране.
- НЮНИУС! – заорал он.
Снейп вышел из укрытия, победно ухмыляясь. Он осторожно опустил палочку.
- Я знаю, куда вы собрались, - нахально заявил Снейп.
- Знаешь, значит? – спросил Джеймс. – Если ты не хочешь пострадать, ты не попытаешься нас остановить.
- Да кто я, чтобы остановить вас от попадания в опасную для жизни ситуацию?
Джеймс вздохнул.
- И почему всегда приходится прибегать к насилию? – Он взмахнул палочкой, пробормотав какое-то заклинание.
Сириус засмеялся, когда заклинание ударило Снейпа прямо в грудь и тот упал на пол.
- Я знал, что та книжка с заклинаниями поможет нам развлекаться часами.
- Скорее, годами, - рассмеялся Джеймс. – Когда ты достал ее, на четвертом курсе?
- По-моему, да.
Снейп попытался встать, но Сириус взмахом палочки связал его. Он с ненавистью взглянул на него.
- Держись подальше от нас и от Ремуса, - раздался его рык. Он самодовольно ухмыльнулся. – К тому же, ты будешь держаться далеко от всех, пока кто-нибудь тебя не найдет! Идем, ребята.
Питер оглянулся перед тем как последовать за Джеймсом и Сириусом. Джеймс был прав: когда вмешивается Снейп, всегда приходится прибегать к насилию.
По пути к Визжащей Хижине им удалось избежать встречи с МакГонагалл и мадам Помфри. Как и всегда, как только они подошли к Гремучей Иве, Питер трансформировался и заморозил дерево. Когда они оказались в туннеле, он принял свой привычный облик.
- Вы знаете, прошло уже столько лет, но я до сих пор не верю, что могу это делать, - пробормотал он. – Без вас, ребята, я никогда не мог бы этого делать. Спасибо вам за все.
- Питер, тебе совсем не нужно благодарить нас, - сказал Джеймс. – Ты наш друг. Мы всегда помогаем друг другу. Тоже самое ты сейчас делаешь для Ремуса – как и подобает настоящему другу.
Питер улыбнулся.
- Как мне повезло, что вы мои друзья.
- И никогда не забывай об этом, - улыбнулся Сириус. – Идемте. Ремус ждет.
Выйдя из туннеля, они нашли Ремуса, ходившего туда-сюда по комнате. Когда они вошли, он слегка улыбнулся, но тут же стал озабоченным.
- Джеймс! Что произошло?
Джеймс дотронулся до пореза на щеке, который до сих пор кровоточил.
- Снейп, - сказал он.
Ремус покачал головой.
- Что случилось?
- Ничего особенного. Он подошел сзади и заколдовал меня.
- Да, это в его духе, - нахмурившись, сказал Ремус. Он взял палочку и направил на порез. Рана зажила.
- Спасибо, - улыбнулся Джеймс. – Где ты такому научился?
- Мой отец стал учить меня Целительству этоим Рождеством, - ответил Ремус. Он вздохнул. – Он так хочет, чтобы я стал Целителем. Он ждет не дождется, пока мы будем работать вместе.
- Думаю, мой отец был бы счастлив увидеть во мне хоть каплю целеустремленности, - вздохнул Джеймс.
- Ты до сих пор не знаешь, чем будешь заниматься? – спросил Питер.
- Я подумываю о месте в Ежедневном Пророке, - сказал Джеймс. – Лили говорила об этом, и это выглядит довольно интересно. Кроме того, мы бы могли работать с ней вместе.
- Да, если вы будете с ней в одном департаменте, - рассмеялся Сириус. – Ты разве не знаешь, сколько в Пророке отделов и секций? И, надеюсь, понимаешь, сколько работы?
- Да, - ответил Джеймс. – Думаю, лучше всего будет писать в Спортивную секцию. Тогда я смогу все время смотреть квиддич.
- Вот он, наш Сохатый, - снова расхохотался Сириус. – А ты, Питер? Какие у тебя –?
Его вопрос был прерван вопле Ремуса, которого вдруг начало трясти. Послышался хруст костей.
- Вот оно, - прошептал Сириус. – Поговорим утром, ребята.
С этими словами, он превратился. Джеймс и Питер обменялись кивками и трансформировались. Началось их последнее приключение под полной луной.


***





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 260 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

3999 - | 3611 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.