Лекции.Орг


Поиск:




Удаление всех точек восстановления




1. Откройте компонент «Система». Для этого нажмите кнопку Пуск , щелкните правой кнопкой мыши Компьютери выберите пункт Свойства.

2. В левой области выберите Защита системы. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

3. В разделе Параметры защиты нажмите кнопку Настройка.

4. В разделе Использование дискового пространства нажмите кнопку Удалить.

5. Нажмите кнопку Продолжить, а затем - OK.

Удаление всех точек восстановления, кроме последней

1. Откройте программу очистки диска. Для этого нажмите кнопку Пуск . В поле поиска введите Очистка диска, а затем в списке результатов выберите пункт Очистка диска.

2. При запросе выберите диск, который необходимо очистить, и нажмите кнопку ОК.

3. В диалоговом окне Очистка диска нажмите кнопку Очистить системные файлы. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

4. При запросе выберите диск, который необходимо очистить, и нажмите кнопку ОК.

5. Перейдите на вкладку Дополнительно и в разделе Восстановление системы и теневое копирование нажмите кнопку Очистка.

6. В диалоговом окне Очистка диска нажмите кнопку Удалить.

7. Нажмите кнопку Удалить файлы, а затем - ОК.

Убираем окно с выбором системы при загрузке компютера.

 

Действия не отличаются для последних версий ОС — Windows 7 и Windows 8, необходимо проделать следующее:

После того, как компьютер загрузится, нажмите клавиши Win + R на клавиатуре. Появится диалоговое окно «Выполнить». В него следует ввести msconfig и нажать Enter (или кнопку ОК).

Откроется окно конфигурации системы, в нем нас интересует вкладка «Загрузка». Перейдите на нее.

Выберите ненужные пункты (если вы несколько раз переустанавливали Windows 7 таким образом, то этих пунктов может быть и не один-два), удалите каждый из них. Это никак не скажется на вашей текущей операционной системе. Нажмите «Ок».

Вам будет предложено перезагрузить компьютер. Лучше это сразу сделать, чтобы программа выполнила необходимые изменения в загрузочной записи Windows.

После перезагрузки вы уже не увидите никакого меню с выбором из нескольких вариантов. Вместо этого сразу будет запущена та копия, которая была установлена последней (При этом, скорее всего, предыдущих Windows у вас и нет, о них были лишь записи в меню загрузки).

 

 

Финальный шаг.

После настройки системы рекомендую создать образ Acronis True Image, способы создания резервных копий описанны ниже. Таким образом за 40 минут можно будет вернуть систему в состояние конфетки.
Рекомендую создавать резервную в такой последовательности.

1. Переустановка Windows 7

2. Настройка драйверов

3. Установка всех нужный приложений. Только самое важное.

Желательно не устанавливать тяжолых приложени типа автокада, фотошопа. Это можно будет установить после востановления системы.

4. Наладить саму систему по мануалу выше. (то что считаете нужным и необходимым)

5. Убедиться что вы все сделали так как хотите.

6. Создать образ. Примерно 20 -50 Гб на дис D:\

Привет-привет, дорогие друзья. Продолжим рассказывать про наше главное решение для домашних пользователей.

Acronis True Image — это продукт со своей богатой историей. Мы старались внимательно слушать наших клиентов, и потому в продукте накопилось довольно много разного рода функциональности, которая призвана защитить данные пользователя тем или иным способом. Собственно, в данном выпуске мы решили рассказать вам о разных видах резервного копирования, которые поддерживаются Acronis True Image.

Прежде чем погрузиться в вариации способов резервного копирования, немного опишем общий подход. Все наши резервные копии делаются через снапшот: либо через наш собственный, либо через Volume Shadow Copy Service. Соответственно, можно продолжать работать с компьютером, менять или удалять данные – в резервной копии будет зафиксирован момент создания снапшота.

Дисковая резервная копия.

Итак, теперь обсудим способы резервного копирования. Первый и самый мощный способ, который защищает все и вся и позволяет не просто спасти ваши данные, но и вернуться к работе максимально быстро, — это дисковая резервная копия. Можно защитить целый диск, раздел, динамические диски, поддерживаются всевозможные рейды и т.д. Данный способ освобождает вас от необходимости выбирать, что именно защитить, — просто сделаем копию всего, что есть, и будь что будет.



Можно по-разному настроить ротирование данных. Например, создавать всегда полную резервную копию и затирать предыдущую:

Конечно, будет расходоваться много места для хранения.

Чтобы более рационально использовать место, стоит использовать инкрементальную резервную копию: копироваться будут только те данные, которые изменились с последнего копирования. Но в таком случае для восстановления данных нам нужна будет вся цепочка копий, так как новые копии зависят от предыдущих.

Этого недостатка лишены дифференциальные резервные копии. Они копируют данные, которые изменились не с последнего бэкапа, как инкрементальные, а с самой первой копии. Таким образом, версии зависят только от самой первой резервной копии. Соответственно, можно позволить себе терять некоторые промежуточные версии:

Резервные копии можно складывать на USB диски, сетевые папки, FTP сервера, CD/DVD и т.д. Ранее мы описывали и создание резервной копии в облако Acronis.

Клонирование диска

Клонирование диска сделает точную копию Вашего диска на другом диске в секторном режиме. Это позволит в случае проблем с первым диском вернуться к работе, просто загрузив Ваш компьютер со второго диска. Тут даже не потребуется ждать восстановления данных.

 

 

Файловая резервная копия.

Ну и последний на сегодня способ создания резервных копий — это копирование ваших файлов. В этом случае все те же опции и варианты хранения копий, как и для дисковой резервной копии.

Для чего вообще нужный файловые бэкапы, если можно сделать полную копию диска? Тут возможны варианты. Копию диска можно делать, например, относительно редко, и таким образом экономить место для хранения. А вот копии Ваших рабочих файлов можно делать каждый час или даже каждые 5 минут (об этом в следующей статье поговорим подробно). Я, например, именно так и делаю:

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 260 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

838 - | 675 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.