Лекции.Орг


Поиск:




Образец оформления титульного листа. 5.1. Курсовая работа должна содержать элементы новизны, наряду с фундаментальным аспектом должен быть проведет анализ современного состояния изучаемой

СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

5.1. Курсовая работа должна содержать элементы новизны, наряду с фундаментальным аспектом должен быть проведет анализ современного состояния изучаемой проблемы, а также включенность в региональную проблематику. Задание по курсовой работе необходимо индивидуализировать с учетом интересов и способностей студентов.

5.2. Курсовая работа должна быть написана грамотно, хорошим литературным и профессиональным языком, иметь правильно оформленный инструментальный аппарат.

5.3. Курсовая работа содержит следующие структурные элементы:

- титульный лист (Приложение 2);

- содержание (оглавление);

- введение;

- теоретическая часть;

- эмпирическая часть (практическая, расчетно-графическая)

- заключение;

- список литературы;- приложения.

В отдельных случаях, в соответствии с тематикой работы, эмпирическая (практическая, расчетно-графическая) часть может отсутствовать.

5.4. Титульный лист курсовой работы содержит следующие элементы:

- полное наименование вышестоящего органа (Министерство образования и науки Российской Федерации), вуза (Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Восточно-Европейский институт»), факультета и кафедры;

- наименование дисциплины;

- название темы курсовой работы;

- сведения об исполнителе (Ф.И.О. студента, группа, подпись);

- сведения о научном руководителе (Ф.И.О., ученая степень, ученое звание);

- наименование города и год выполнения;

- сведения о допуске курсовой работы к защите с указанием даты и подписью научного руководителя.

5.5. Содержание (Оглавление) включает порядковые номера и наименование структурных элементов курсовой работы с указанием номера страницы, на которой они помещены.

Введение и список литературы. (см. Приложение 3).

5.6. Введение характеризует:

- актуальность темы исследования - обоснование теоретической и практической значимости выбранной для исследования проблем;

- цель и задачи курсовой работы - краткая и четкая формулировка цели проведения исследования и нескольких задач, решение которых необходимо для достижения поставленной цели; - новизна;

- предмет исследования — формулировка конкретного вопроса или анализируемой проблемы;- объект исследования;

- методы исследования.

5.7. Теоретическая часть курсовой работы должна содержать анализ состояния изучае мой проблемы на основе обзора научной, научно-информационной, справочной литературы. Представленный материал должен быть логически связан с целью исследования. В параграфах теоретической части необходимо отражать отдельные компоненты проблемы и завершать выводами.

5.8. Эмпирическая (практическая, расчетно-графическая) часть (при наличии) включает описание системы экспериментального исследования, схемы, графические и математические или статистические способы интерпретации получения данных, выводы.

5.9. Заключение содержит выводы, подтверждающие или опровергающие первоначальные предположения (гипотезы), перспективы дальнейшего изучения проблемы, связь с практикой, анализ реализации целей и задач исследования.

5.10. В списке литературы должны быть представлены основные источники по теме: нормативно-правовые акты, учебная литература, монографические исследования, статьи и др., в том числе переведенные на русский язык и на языке оригинала, статистические издания, справочники и интернет-источники.

5.10.1. Список должен содержать не менее 10 - 15 современных источников, изученных студентом (преимущественно даты издания не более 10 лет относительно года написания курсовой работы, кроме исторических тем).

5.10.2. На основные приведенные в списке источники должны быть ссылки в тексте курсовой работы. Правила оформления списка литературы см. в разделе 6.

5.11. Приложения - вспомогательные иллюстративно-графические, табличные, расчетные и текстовые материалы, которые нецелесообразно (объем более 1 страницы) приводить в основном тексте курсовой работы.

5.11.1. Приложения к курсовой работе могут включать в себя;

- материалы, дополняющие текст работы;

- промежуточные вычисления, расчеты, выкладки;

- экспериментальные материалы;

- инструкции;

- описание методик, технологий, программных средств и т.п.;- протоколы испытаний (экспериментов);

- заключения экспертизы, акты внедрения и т. д.

5.11.2 Приложения помещают в конце курсовой работы.

5.11.3. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь заголовок.

5.11.4. Приложения нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерации. Номер приложения размещается в правом верхнем углу над заголовком после слова «Приложение» (например: Приложение 1)

5.11.5. Приложения должны иметь общую с остальной частью курсовой работы сквозную нумерацию страниц.

5.12.6. На все Приложения в основной части курсовой работы должны быть ссылки.

5.12.7. Последовательность приложений должна соответствовать их упоминанию в тексте.

6. ОБЪЕМ И ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

6.1. Работа оформляется на одной стороне листа формата А4 (210x297 мм) или близкого к нему формата (от 203x288 мм до 210x297 мм). Расстояние между строчками полтора интервала, шрифт - Times New Roman, размер шрифта 14.

6.2. Размерные показатели:

- страницы должны иметь поля следующих размеров: верхнее и нижнее - по 20 мм, правое - 15 мм, левое - 30 мм;

- на одной странице сплошного текста должно быть 28-30 строк.

6.3. Общий объем курсовой работы без приложений не должен превышать 25-30 страниц компьютерного набора. Объем введения: 2-3 стр., заключения: 1-2 стр., основной части: 20-25 стр. Работы сдаются в сброшюрованном виде.

6.4. Нумерация страниц текста делается в правом нижнем углу листа. Проставлять номер страницы необходимо со страницы, где печатается «Введение», на которой ставится цифра «3». После этого нумеруются все страницы, включая приложения.

6.5. Каждый раздел курсовой работы начинается с новой страницы.

6.6. В тексте курсовой работы не должны использоваться сокращения слов и аббревиатуры за исключением общепринятых.

6.7. Между названием главы и названием параграфа этой главы ставится пробел равный двум интервалам, и название параграфа не должно отделяться от текста этого параграфа пробелом. Названия параграфов отделяются от текста предыдущего параграфа пробелом, равным двум интервалам. Каждая глава, а также введение, выводы, приложения и список использованной литературы начинаются с новой страницы. Слово «Глава» не пишется. Главы имеют порядковые номера в пределах всей работы, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1, 2, 3), после которых ставится точка. Слово «параграф» или значок параграфа в названии не ставятся. Параграфы имеют порядковые номера в пределах глав, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1.1 и 1.2). заголовки глав и параграфов в тексте работы должны располагаться по центру, точку в конце названия главы и параграфа не ставят. Не допускается переносить часть слова в заголовке.

6.8. Все цитаты, таблицы, фактические данные, приводимые в работе, должны быть снабжены сносками. Указание книг и статей в сносках должно соответствовать тем же требованиям, что и при составлении списка литературы. Использование источников из интернет также должно сопровождаться соответствующими ссылками.

6.9. Все таблицы и рисунки в тексте курсовой работы должны быть пронумерованы и иметь названия. Нумерация таблиц и рисунков может быть сквозной или соотносится с номером главы и параграфа. Например, если таблица или рисунок включены в текст первого параграфа второй главы, нумерация следующая: Таблица 2.1.1., рис. 2.1.1. Последняя цифра означает порядковый номер таблицы (или рисунка) в данном параграфе. Таблица помещается в качестве следующей страницы после первого упоминания о ней в тексте (Приложения 4, 5)

6.10. Список использованных источников информации следует помещать после раздела «Заключение». Библиографическое описание документов в списке литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5 – 2008. Библиографическое описание работ должно быть точным и полным. Оно должно включать фамилию и инициалы автора (авторов) или титульного редактора (редакторов ), полное название книги, место издания, издательство и год издания (см. Приложение 6). При включении в список литературы статей необходимо указать фамилию и инициалы автора (авторов), полное название статьи, название журнала, год выпуска и его номер, а также страницы, на которых опубликована статья.

6.10.1. Рекомендуется использовать сквозную нумерацию источников в списке, группируя их по следующим разделам: - Нормативно-правовые акты;

- Научная литература;

- Периодические издания (журналы, газеты);

- Ресурсы Internet;

- Другие источники.

 

6.10.2. Нормативно-правовые акты располагаются в порядке их юридической иерархии (по убыванию уровня) и году принятия (по возрастанию). Все остальные источники - в алфавитном порядке (по фамилии автора или названию работ).

 

Приложение 2

Образец оформления титульного листа



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Размер пособия по временной нетрудоспособности | Как заполнить форму на сайте суда
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 190 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

770 - | 732 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.