Лекции.Орг


Поиск:




O В случае, если участник получил номер, но появилась причина, по которой ребенок не сможет принять участие в старте, просим об этом сообщить организаторам.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении детских соревнований по бегу «ВОСПИТАЕМ ОЛИМПИЙЦЕВ»,

Посвященных празднованию 218 годовщины присвоения Гатчине статуса города и

Году Детства в Ленинградской области

  1. Цели и задачи:

- Популяризация физической культуры, спорта, здорового образа жизни в семье.

- Обращение внимания родителей на необходимость раннего физического развития детей.

- Привлечение жителей города к семейной физкультуре.

  1. Руководство соревнований:

Общее руководство по проведению соревнований осуществляет Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского Муниципального района

Главный судья соревнований – Короткова Н.А. (99-526, 9-555-2, 8911-212-74-39)

  1. Сроки место и время проведения:

Соревнования проводятся 07 сентября 2014 года в г. Гатчина на стадион «Спартак» (пр. 25 Октября д.10).

Для групп 1,2,3,4 – парад открытия соревнований в10:30 часов.

Для групп 5,6,7,8 – парад открытия соревнований в13:00 часов.

4. Программа и участники соревнований:

В программе дистанции 30 и 60 метров. К участию в соревнованиях допускаются дети, жители города Гатчины и Гатчинского района, по возрастным группам:

 

 


Возраст участника определяется на день соревнований. В случае, если день рождения у ребенка совпадает с днем проведения соревнований, то он выступает за младшую группу своего возраста.

  1. Заявки, получение номеров:

o Регистрация участников осуществляется только в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района (пр. 25 Октября д.21, 3 подъезд). По расписанию: 28,29 августа с 10:00 до 19:00 часов; с 1 по 5 сентября с 10:00 до 18:00 часов; 6 сентября с 9:00 до 11:00 часов. При получении нагрудного номера иметь свидетельство о рождении ребенка. Допустимое количество участников на соревнования - 600 человек.

O В день старта заявки не производятся.

o В случае, если участник получил номер, но появилась причина, по которой ребенок не сможет принять участие в старте, просим об этом сообщить организаторам.

6. Награждение:

Все участники соревнований будут награждены памятными медалями, свидетельством участника и сладким призом. Победители и призёры соревнований в каждой группе среди мальчиков и девочек определяются по лучшему техническому результату и награждаются грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района, призами партнеров и спонсоров соревнований.

7. Расходы:

Расходы, связанные с проведением соревнований, несёт комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского муниципального района из бюджета МО «Город Гатчина», спонсоры и партнеры.

8. Примечания:

К соревнованиям допускается ребенок в удобной одежде, желательно спортивной. Участников группы 3 года и моложе во время бега могут сопровождать старшие: разрешается бежать рядом по его дорожке, не мешая другим участникам. Держать, тянуть, подталкивать, нести ребенка КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, в этом случае результат будет аннулирован!

Все участники, зрители, болельщики должны соблюдать правила нахождения на спортивном сооружении. На стадионе «Спартак» запрещается: не выполнять указания судейской бригады, ходить по футбольному полю, выходить на беговые дорожки в обуви на тонком каблуке, мусорить, курить, распивать алкогольные напитки, нарушать общепринятые правила поведения в общественных местах. Во время проведения соревнований приветствуется теплая дружеская поддержка всех участников во время стартов и церемонии награждения.

Положение является официальным приглашением на соревнования

ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДЕТСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО БЕГУ

«ВОСПИТАЕМ ОЛИМПИЙЦЕВ-2014»

7 сентября 2014 г., стадион «Спартак»

Построение парада открытия соревнований для участников 3 года и моложе (мальчики, девочки,

родившиеся до 7 марта 2013 года) – 30 метров,3 года – до 4 лет (мальчики, девочки) – 60 метров, 4 года – до 5 лет (мальчики, девочки) – 60 метров,5 лет – до 6 лет (мальчики, девочки) в 10:20. Парад открытия соревнований в10:30 часов.

Построение парада открытия соревнований для участников 6 лет – до 7 лет (мальчики, девочки) – 60 метров, 7 лет - до 8 лет (мальчики, девочки) – 60 метров, 8 лет – до 9 лет (мальчики, девочки) – 60 метров, 9 лет – до 10 лет (мальчики, девочки) – 60метров в 12:50. Парад открытия соревнований в13:00 часов.

1. К соревнованиям допускается ребенок в удобной одежде, желательно спортивной и приколотым (на грудь) к одежде нагрудным номером Организаторов.

2. Участники должны заранее познакомиться со стартовым протоколом соревнований. Протокол будет размещен 6 сентября после 15.00 часов на сайте http://gatchina-team.ru/ и в социальной сети https://vk.com/gatchinasport. В день старта протоколы будут размещены на информационных стендах стадиона «Спартак». Забеги формируются раздельно среди участников каждой группы по 4 человека, согласно возрасту.

3. Участников группы 3 года и моложе во время бега могут сопровождать старшие: разрешается бежать рядом по его дорожке, не мешая другим участникам. Держать, тянуть, подталкивать, нести ребенка КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, в этом случае результат будет аннулирован!

4. Участники группы 3 года и моложе на дистанции 30 метров и группа 5-6 лет на дистанции 60 метров стартуют на дорожках с правой стороны стадиона.

5. Участники групп 3 года – до 4 лет и 4 года – до 5 лет на дистанции 60 метров стартуют на дорожках с левой стороны стадиона.

6. Девочки групп 6 лет – до 7 лет, 7 лет - до 8 лет, 8 лет – до 9 лет, 9 лет – до 10 лет на дистанции 60 метров стартуют на дорожках с левой стороны стадиона.

7. Мальчики групп 6 лет – до 7 лет, 7 лет - до 8 лет, 8 лет – до 9 лет, 9 лет – до 10 лет на дистанции 60 метров стартуют на дорожках с правой стороны стадиона.

8. В группах 6 лет – до 7 лет, 7 лет - до 8 лет, 8 лет – до 9 лет, 9 лет – до 10 лет будут проводиться ФИНАЛЬНЫЕ ЗАБЕГИ. После выступления всей группы, участники, показавшие 4 лучших результата, будут приглашены для участия в финальном забеге для определения победителя соревнований.

9. Во время проведения соревнований передвижение зрителей, болельщиков и участников разрешается ТОЛЬКО ВДОЛЬ ТРИБУН.

10. В случае болезни ребенка или другой причины, мешающей принять вам участие в соревнованиях - просим отозвать заявку и вернуть номер. Спасибо за понимание.

11. В случае сильного дождя соревнования пройдут в ФОК «Арена» (ул. Г.Кныша, д.14 А) или УСЗ «МАЯК» (ул. Чехова д.9). Иметь сменную обувь!!!

Каждый участник соревнований на финише будет награжден памятной медалью, свидетельством участника и сладким призом. Участники, показавшие лучшие первые 3 результата в своей возрастной группе будут награждены специальными грамотами и призами на пьедестале почета, после окончания соревнований в этой группе среди мальчиков и девочек.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
o В случае, если участник получил номер, но появилась причина, по которой ребенок не сможет принять участие в старте, просим об этом сообщить организаторам. | O В случае, если участник получил номер, но появилась причина, по которой ребенок не сможет принять участие в старте, просим об этом сообщить организаторам и отозвать заявку.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 204 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

772 - | 778 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.