Лекции.Орг


Поиск:




Юридические адреса и реквизиты Сторон. На проведение профессиональной практики

ДОГОВОР

На проведение профессиональной практики

 

г. Астана «___» ___________2017 г.

 

Акционерное общество "Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина", в лице Директора Департамента по академическим вопросам Серікпаева Нұрлана Амангелдіұлы, действующего на основании Приказа №149 от 30.03.2015г., именуемое в дальнейшем Университет, с одной стороны, и название организации куда направляется студент, в лице должность и ФИО руководителя организации, действующее на основании Устава, именуемое в дальнейшем Предприятие, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1 Университет в целях совершенствования и развития возможностей практических форм обучения, своевременного отражения достижений научно-технического прогресса и передовой практики в учебном процессе, выполнения совместных научно-исследовательских работ обучающихся и реализации их как квалифицированных специалистов направляет обучающихся на Предприятие для прохождения профессиональной практики.

1.2 Период прохождения практики или оказания услуг с ______по___________.

 

Университет обязуется

2.1 На начало учебного года, но не позднее месяца, предоставить Предприятию для согласования программу, календарный график прохождения практики.

2.2 Направлять список обучающихся с указанием фамилии имени отчества, направленных на профессиональную практику, согласно приложению №1 и календарный график прохождения практики согласно приложению №2 к настоящему договору.

2.3 Оказывать работникам Предприятия методическую помощь в организации и проведении профессиональной практики.

2.4 Обеспечивать по согласованию Сторонами расходным материалом для прохождения практики.

2.5 Ознакомить обучающегося с условиями настоящего договора.

Предприятие обязуется

3.1 Обеспечить обучающимся условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводит обязательные инструктажи по охране труда: вводной и на рабочем месте с оформлением установленой документации; в необходимых случаях проводить обучение обучающихся-практикантов безопасным методам работы.

3.2 Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут с обучающимся в период практики у Предприятия совместно с представителем Университета, в соотвествии с трудовым законодательством.

3.3 Создать необходимые условия для выполнения обучающимися программы практики. Не допускать во время практики использования обучающихся-практикантов на работах, не предусмотренных программой практики.

3.4 Предоставить обучающимся возможность ознакомиться с организацией работ в подразделениях и участвовать в их производственной деятельности, выполняя конкретные задания на рабочих местах.

3.5 Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой (руководитель практики).

3.6 Руководитель практики по настоящему Договору обязуется:

- в период оказания услуг руководить профессиональной практикой согласно программе и календарного графика прохождения практики обучающихся, оказывать помощь в подборе необходимых материалов для выполнения индивидуальных заданий;

- по окончании практики заслушать отчет, выдать характеристику о работе каждого обучающегося - практиканта и оценку качества подготовленного им отчета.

Обучающийся обязуется

4.1 Получить индивидуальное задание на практику от Университета.

4.2 По прибытии на Предприятие предоставить в отдел кадров либо руководителю Предприятия направление на практику.

4.3 Пройти необходимые инструктажи и, при необходимости, получить спецодежду.

4.4 Соблюдать трудовую дисциплину на Предприятии.

4.5 Беречь имущество Предприятия; не разглашать информацию являющуюся коммерческой и служебной тайной Предприятия; выполнять качественно свои должностные обязанности, поручения, задания и указания руководящих должностных лиц; соблюдать требования по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии.

4.6 Регулярно (еженедельно) информировать Университет о ходе и результатах производственной практики (в т.ч. по электронной почте).

4.7 Выполнить работы, предусмотренные индивидуальным заданием, собрать материал, необходимый для составления отчета по практике, и написать отчет в соответствии с требованиями, приведенными в задании, утвержденными выпускающими кафедрами.

4.8 Получить характеристику и отзыв на отчет по практике у руководителя практики от Предприятия.

4.9 Для получения рецензий и допуска к защите в установленный срок предоставить отчет по практике и о выполнении индивидуального задания на кафедру.

Ответственность сторон

5.1 Стороны договариваются оказывать методическую, консультационную и информационную помощь друг другу.

5.2 Каждая сторона несет свои расходы самостоятельно по пунктам договорных обязательств, если иное не установлено договором.

5.3 Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения производственного порядка, которые стали известны в процессе совместной деятельности.

5.4 Разногласия и споры, возникающие между сторонами, разрешаются путем двухсторонних переговоров в случае их не разрешения все споры рассматриваются по месту нахождения Университета.

Иные условия

6.1 Стороны при производственной необходимости могут заключать дополнительные соглашения в интересах настоящего Договора и не противоречащие ему, а так же законодательству Республики Казахстан.

 

Срок действия договора

7.1 Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами, действует до указать срок действия договора года и может быть продлен по соглашению Сторон.

7.2 Договор составлен на казахскоми русском языках в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7.3 Договор может быть изменен, дополнен или прекращен по письменному соглашению Сторон, c момента обращения одной из стороны в течение трех рабочих дней.

7.4 Расторжение договора определяется по взаимному согласию Сторон.

Юридические адреса и реквизиты Сторон

 

Университет Предприятие

АО «Казахский агротехнический университет

им.С.Сейфуллина»

010000, г.Астана, пр.Победы 62

БИН 070740004377 Тел/ф

KZ 446010111000037373 KZT Е-mail:

БИК HSBKKZKX Кбе 16 БИН:

АРФ АО «Народный банк Казахстана» БИК:

Номера телефонов: ИИК:

(8-7172) 31–75–47, 30–21–98

Факс: 31–60–72

Директор Департамента

По академическим вопросам

 

_______________ Н. А. Серікпаев ________________ Директор ФИО

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов требований спортсмен не будет допущен к соревнованиям. | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 187 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

935 - | 865 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.