Лекции.Орг


Поиск:




ТРЕБОВАНИЯ к оформлению статей для опубликования в сборнике

Уважаемые коллеги!

 

Дирекция и Студенческое научное общество Института гуманитарных наук и управления Московского городского педагогического университета приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в студенческой научно-практической конференции «Восток: культура повседневности». В рамках мероприятия планируется заслушать доклады и провести круглый стол по заявленной тематике. Затронуть вопросы становления и эволюции культуры повседневности Востока: что потерялось во времени и что осталось неизменным до наших дней. Обратить внимание на её специфику и отличия от Запада. Главная задача нашей конференции – пробудить интерес к Востоку: его истории и культуре, традициям и быту.

Конференция пройдет 30 марта 2017 года на базе Института гуманитарных наук и управления по адресу: г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4. Сбор и регистрация участников конференции – 30 марта, с 10:00 до 12:00 (1 этаж). Торжественное открытие конференции – 12:00

Организаторы конференции: Дирекция Института гуманитарных наук и управления; Кафедра всеобщей истории ИГНиУ МГПУ; Студенческое научное общество Института гуманитарных наук и управления ГАОУ ВО МГПУ

 

Направления работы:

· Культура повседневности Востока

· Религиозный фактор и его влияние на культуру Востока

· Диалог культур: Восток и Запад в контексте культурной парадигмы

Жюри конференции:

Райкова Ирина Николаевна - заместитель директора по научной работе, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы Института гуманитарных наук и управления ГАОУ ВО МГПУ

Михайловский Федор Александрович – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории Института гуманитарных наук и управления ГАОУ ВО МГПУ.

Палеолог Максим Владимирович – кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Института гуманитарных наук и управления ГАОУ ВО МГПУ.

Рагимова Афат Фируддиновна – кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Института гуманитарных наук и управления ГАОУ ВО МГПУ.

Общие положения:

· Для участия в конференции необходимо до 21 марта 2017 года подать заявку на участие, которая доступна по ссылке

· В конференции могут принять участие студенты бакалавриата I-V курсов, магистранты и аспиранты по следующим гуманитарным направлениям: история, культурология, религиоведение, философия, филология, международные отношения, а так же студенты других гуманитарных отраслей.

· Все участники, заявки которых будут одобрены, получат от Оргкомитета по электронной почте в срок до 21 марта 2017 г. индивидуальное письмо-приглашение (электронный вариант) и предварительный вариант программы.

· Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады, несоответствующие тематике научной конференции.

· Рабочие языки конференции: русский и английский (опционально).

· Если участник конференции хочет представить несколько работ по разным направлениям, то для каждой работы создается отдельная заявка на участие.

· Согласно регламенту работы конференции на выступление участника с докладом отводится не более 15 минут.

· Визуальное сопровождение докладов (презентации, видео ряд, постеры, раздаточный материал) приветствуется.

По итогам конференции планируется публикация статей по материалам лучших докладов в издании Института. Все участники получат сертификаты об участии. Авторы наиболее интересных и сильных докладов будут отмечены дипломами и призами.

 

ТРЕБОВАНИЯ к оформлению статей для опубликования в сборнике

· формат документа: Word (-doc, -docx);

· размер страницы А 4, ориентация страницы – книжная;

· шрифт Times New Roman, кегль 14;

· межстрочный интервал – полуторный;

· абзацный отступ автоматический — 1,25;

· поля: везде 2 см;

· объем – 5-10 страниц;

· страницы нумеруются по центру;

· переносы автоматические;

· абзацный отступ - 0,7 - автоматический;

· сноски к цитируемой и упоминаемой литературе постраничные, автоматические, нумерация сносок — сплошная, арабскими цифрами;

· список использованной литературы оформляется по ГОСТу 2003 или 2007 года в конце статьи;

Тире длинное (не заменять дефисом!), с двух сторон отделяется пробелами. Между числами (для обозначения временнóго периода, страниц в издании и т.п.) ставится среднее тире без пробелов, например: 1941–1945 гг. Века обозначаются римскими цифрами, например: XIX–XXI вв. Кавычки внешние — «ёлочки», внутренние — “лапки”. Пропуски в цитатах обозначаются многоточием в угловых скобках. Инициалы без пробела, перед фамилией — неразрывный пробел (ctrl+shift+пробел), например: А.С. Пушкин. Букву «ё» использовать только в смыслоразличительных случаях. Основной текст статьи выравнивается по ширине страницы.

К статье прилагаются:

полные сведения об авторе:

· Ф.И.О. (полностью);

· факультет, направление подготовки;

· курс

· адрес электронной почты;

· контактный телефон;

· аннотация (3–7 предложений);

· ключевые слова к статье;

ОБРАЗЕЦ



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Программа достойного труда МОТ и ее воплощение в законодательстве.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 200 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

1471 - | 1357 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.