Лекции.Орг


Поиск:




Требования к написанию контрольной работы




Контрольная работа 2

по дисциплине « Б.1.1.6 –Информатика»

направления подготовки 43.03.01“Сервис" (бакалавр)

Профиль " Социально-культурный сервис "

Заочное отделение

 

 

Задание выдано: к.т.н., доц. каф «ПИН»

Гулевич Н.А.

 

 

Саратов, 2016

 


 

Введение

Задания контрольной работы по дисциплине «Информатика» в четвертом семестре на втором курсе нацелены на освоение у студентов компетенции:

ОПК -1 – способностью решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности, использовать различные источники информации по объекту сервиса.

 

Ступени уровней освоения компетенции Отличительные признаки
Пороговый (удовлетворительный) Знает: · основы работы в программах MS WORD 2007, MS Excel 2007, PowerPoint 2007, · форматы публикации данных; · значение информации в развитии современного общества. Понятие государственной и коммерческой тайны. Основные требования к информационной безопасности. · основы работы с поиском технической и профессиональной информации в собственных электронных каталогах СТГУ. Умеет: · использовать, создавать, получать готовый продукт в офисном пакете приложений Microsoft Office 2007 (MS WORD, MS Excel, PowerPoint 2007). · работать в MS Internet Explorer. Владеет: · терминологией и основными понятиями работы в офисном пакете приложений Microsoft Office 2007 (MS WORD, MS Excel, PowerPoint 2007); · навыками создания и работы в офисном пакете приложений Microsoft Office 2007 (MS WORD, MS Excel, PowerPoint 2007). на основе стандартных заданий. · основными принципами и навыкамиработы в Internet, отправкой и получением сообщения электронной почты. · практическими навыками поиска технической и профессиональной информации в электронных библиотечных фондах.
Продвинутый (хорошо) Знает: · технологии создания текстовой документации с помощью текстового процессора Microsoft Word 2007; · технологии решения типовых информационных и вычислительных задач с помощью табличного процессора Microsoft Excel 2007; · технологии подготовки презентационных фильмов (презентаций) с помощью презентационного процессора Microsoft PowerPoint 2007. · сущность и значение информации в развитии современного общества, · сетевые технологии обработки информации, · типы компьютерных вирусов. · методы защиты информации: шифрование, хэширование, пароли. Умеет: · использовать инструментарий офисного пакета приложений Microsoft Office 2007 (MS WORD, MS Excel, PowerPoint 2007); · включать в PowerPoint 2007 мультимедийные элементы; · анализировать сложность решения поставленных задач, и находить пути упрощения и оптимизации алгоритмов решения. · работать в поисковых системах, каталогах Интернет-ресурсов Владеет: · методами и средствами создания продуктов в офисном пакете приложений Microsoft Office 2007 (MS WORD, MS Excel, PowerPoint 2007); · основами работы с текстовыми, числовыми, видео, звуковыми, графическими данными. · поиском информациипо ключевым словам в поисковых системах, каталогах Интернет-ресурсов. · поиском информациипо ключевым словам в электронной библиотеки технического вуза СГТУ, ЭБС IPRBoors.
Высокий (отлично) Знает: · на высоком пользовательском уровне основные информационно-коммуникационные технологии и их возможности; · сущность и значение информации в развитии современного общества; · виды компьютерных вирусов и вредоносных программ, средства антивирусной защиты и их задачи, антивирус-сканер, антивирус-монитор, брандмауэры; · защиты информации в Интернете, понятие о несимметричном шифровании информации, принцип достаточности защиты, понятие об электронной подписи, понятие об электронных сертификатах, методы социальной инженерии, Защита от фишинга, спама, рекламных баннеров и всплывающих окон; · источники заражения компьютера вредоносными программами. Умеет: · определять комплекс задач, необходимых для решения, и формулировать требования к создаваемым продуктам; · ставить и решать прикладные задачи с использованием современных технологий; · устанавливать и работать в разных браузерах,работать и использовать службы Internet (e-mail, Usenet, WWW, ICQ, IRC).. Владеет: · основополагающими терминами и понятиями; · навыками систематизировать, последовательно и логически связать представленную информацию; · навыками проведения анализа проблемы с привлечением дополнительной литературы; · комплексным использованием информационных технологий; · эффективным поиском в поисковых машинах и каталогах, навыками сохранять информацию о полезных Web- страницах в папке «Избранное», механизмом загрузки файлов из архива FTP, созданием учетной записи электронной почты, · навыками работы в собственных электронных ресурсах библиотеки СГТУ. А также электронными ресурсами удаленного доступа (научная электронная библиотека Elibrary.ru, электронные журналы, выписываемые СГТУ, ВИНИТИ, база данных ИНИОН).

 

Контрольная работа по дисциплине «Информатика» выполняется по теме «Использование математических и логических функций при решении задач в электронной таблице MS Excel 2007»,

Работа записывается на диск. Преподавателю сдается распечатанный титульный лист и диск с записанными файлами. Название файлов сохранить по следующим шаблонам:

1. Файл, созданный в программе MS Word 2007. «СтецкаяАВ_б-НФГДз21_2016_7» с расширением.docx.

2. Файл, созданный в программе MS Excel 2007. «СтецкаяАВ_б-НФГДз21_2016_7_01» с расширением.xlsx.

 

ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Для заданного варианта, взятого из таблицы 1, построить график функции, использую табличный процессор Microsoft Excel 2007. Задание выполняется в программах Word и Excel. В программе Excel будет выполнена сама работа. В программе Word студент пишет пояснительную записку к выполненной работе в программе Excel. Здесь должна быть следующая информация:

· титульный лист (приложение 1);

· содержание. Выполняется средствами Word, то есть используется команда «Ссылка→ Оглавление»;

· условие задания;

· описание хода выполнения задания, которое сделано в Excel, где подробно научным языком излагается хода выполнения данного задания со вставленными рисунками. Каждый рисунок нумеруется и подписывается по правилам оформления текстовой документации (ГОСТ 7.32-2001).;

· список использованных источников (оформляется по правилам, изложенным в приложении 2).

 

Текст набирается шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14 пт., верхнее и нижнее поля по 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5см. Первая строка (красная строка) абзаца должна иметь отступ на 1,25 см. Абзацы форматируются по ширине. Страницы пронумеровать. На титульном листе номер страницы не должен отражаться.

Наименования структурных элементов работы «Содержание», «Список использованных источников» следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Разделы «Оглавление», «Введение», «Заключение» не нумеруются. Ненумерованные заголовки центрируются.


 

Вариант взять по сумме последних двух цифр зачеткой книжки.

Таблица 1

№ варианта Функция Условие Исходные данные Диапазон и шаг измерения аргумента
0. a=-0,5 b=2
1. a=-1,4
2. a=1,5
3. a=-0,3 b=2,5
4. a=2,8 b=-0,3 c=4
5. a=2,1 b=1,23  
6. a=1,65
7. a=-3
8. a=2,3
9. a=0,15 b=2,4  
10. a=2,5
11. a=0,2 b=-2,8
12. a=4 b=-1,2
13. -
14. a=3 b=-1,6
15. a=20,3
16. a=2,3 b=-0,6
17. t=2,2
18. a=-0,4

 


 

 

Приложение 1

 

Приложение 2





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 390 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

1298 - | 1184 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.