Лекции.Орг


Поиск:




VIII. Условия подведения итогов Турнира

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении классификационных турниров по шахматам

С нормой I, II, III разряда

 

I. Общие сведения

Классификационные турниры с нормой I, II, III разрядов (далее – Турнир) проводится в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и на основании календарного плана спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода на 2017 год.

Целью Турнира является развитие шахмат как вида спорта на территории Великого Новгорода.

Задачами Турнира является: популяризация детских шахмат в Великом Новгороде; повышение мастерства новгородских шахматистов; выполнения спортивных разрядов.

Турнир является личным и проводится по Правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта России № 1093 от 30.12.2014 года.

Спортсменам, тренерам, представителям, а так же иным заинтересованным лицам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнования. Результаты настоящих соревнований не могут являться объектом заключения пари, тотализатора, азартных игр, деятельности букмекерских контор.

 

 

II. Организаторы

Организаторами Турниров выступают:

· управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода (Великий Новгород, Черемнова-Конюхова ул., д.8, тел.: 500-282, е-mail: [email protected]);

· региональная общественная организация «Федерация шахмат Новгородской области» (Великий Новгород, Кремлёвский парк, Центральная аллея, Кремлёвский шахматный клуб, тел.: 94-65-02, Е-mail: [email protected])

Непосредственное обеспечение проведения Турнира возлагается на судейскую коллегию. Главный судья – Вячеслав Константинович Карпанов (1К).

 

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиями Правил и Регламента соревнований.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

IV. Место и сроки проведения

Турнир проводится с 27 февраля по 05 марта 2017 года в Кремлёвском шахматном клубе по адресу: г. Великий Новгород, Кремлёвский парк, Центральная аллея.

Регистрация участников – 27 февраля с 13:00 до 14:30;

Открытие и жеребьёвка – 27 февраля в 15:00;

1 тур, турнира с нормой 3-го юношеского разряда – 27 февраля в 15:15;

1 тур, всех остальных турниров – 27 февраля в 17:30;

Закрытие Турнира – по окончании последнего тура.

 

V. Система проведения Турнира

Турнир проводится по (круговой) швейцарской системе в 7 туров.

При игре используются электронные (механические) шахматные часы. Контроль времени – 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд на каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии.

Допустимое время опоздания на игру – 15 минут.

Судейская коллегия имеет право при необходимости изменять систему проведения Турнира.

VI. Участники Турнира

К участию в Турнире приглашаются шахматисты уплатившие турнирный взнос и постоянно проживающие на территории Великого Новгорода и Новгородской области представляющие Россию в рейтинг листе ФИДЕ.

Турнирный взнос – 200 рублей уплачивается в день регистрации в бухгалтерию «Федерации шахмат» Новгородской области в рублях или перечисляется на счет по безналичному расчету не позднее, чем за 3 дня до начала соревнования.

Банковские реквизиты: Получатель Региональная общественная организация «Федерация шахмат» Новгородской области, ИНН 5321800713, КПП 532101001, отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород, БИК 044959698, р/с 40703810543000000365 к/с 30101810100000000698.

100% - собранных турнирных взносов идут на организационные расходы (оплата судейства, аренда помещения, бланочная продукция).

Заявки на участие в Турнире подаются в судейскую коллегию Турнира до начала жеребьевки.

 

VII. Заявки на участие

Предварительная регистрация участников соревнований проводится в срок до 25 февраля 2017 года по тел/факсу: тел.: 8(8162) 94-65-02, е-mail: [email protected].

Подтверждение регистрации участников соревнований осуществляется 27 февраля 2017 года с 13:00 до 14:30 в Кремлёвском шахматном клубе, расположенном по адресу: Великий Новгород, Кремлевский парк, Центральная аллея, Кремлевский шахматный клуб.

 

 

VIII. Условия подведения итогов Турнира

Итоги Турнира подводятся непосредственно по окончании последнего тура.

Все места определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками.

В случае равенства очков нескольких участников более высокое место получает тот участник, который имеет более высокое (лучшее) значение дополнительного показателя. Применяются последовательно следующие дополнительные показатели:

В соревнованиях, проводимых по круговой системе, применяются последовательно следующие дополнительные показатели:

в первую очередь – коэффициент Зоннеборна – Бергера;

во вторую очередь – результат личной встречи;

в третью очередь – количество побед;

в четвертой очередь – результат Армагеддона (блиц-партия: 6 минут у белых, 5 минуты у черных, при этом ничья означает победу черных).

В соревнованиях, проводимых по швейцарской системе, применяются последовательно следующие дополнительные показатели:

в первую очередь – коэффициент Бухгольца;

во вторую очередь – количество побед;

в третью очередь – коэффициент Бергера;

в четвертой очередь – результат Армагеддона (блиц-партия: 6 минут у белых, 5 минуты у черных, при этом ничья означает победу черных).

 

IX. Награждение победителя и призёров Турнира

Награждение победителя и призёров проводится на закрытии Турнира непосредственно по окончании подведения итогов Турнира в соответствии с разделом VII настоящего Положения.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в Турнире, награждаются грамотами (дипломами) соответствующих степеней.

Победителю и призёрам Турнира могут также вручаться призы из внебюджетных источников.

X. Условия финансирования

Расходы по проезду, питанию и размещению участников Турнира несут командирующие организации.

Расходы по организации и проведению Турнира несёт региональная общественная организация «Федерация шахмат Новгородской области».

XI. Апелляции

Если иное не установлено Правилам вида спорта "шахматы", решения судьи могут быть обжалованы участником (его тренером) главному судье, а решения главного судьи – в Апелляционный комитет Соревнования.

Апелляционный комитет Соревнования – коллегиальный орган, состоящий из трёх основных и двух запасных членов Апелляционного комитета.

Ни судья, ни представитель организатора Соревнования, ни игрок, участвующие в споре, не могут быть членами апелляционного комитета, рассматривающего данный спор. Апелляционный комитет Соревнования должен иметь нечётное число членов с правом решающего голоса. Членами апелляционного комитета соревнования не могут быть лица младше 21 года.

Состав апелляционного комитета объявляется участникам перед началом первого тура (как правило, на открытии).

Апелляция должна быть подана в письменной форме в апелляционный комитет Соревнования через главного судью не позднее начала следующего тура.

Решение апелляционного комитета Соревнования окончательно.

_______________________

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Программа соревнований и условия проведения. Возрастные категории | Для иногородних участников
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 205 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

804 - | 696 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.