Лекции.Орг


Поиск:




BAK-файлы - файлы резервных копий




Модуль_12_Работа_с_ утилитами

Рассмотрим способы восстановления файлов, в случае аварийного завершения работы Autocad.

Итак произошло аварийное завершение работы Autocad.

Запускаем Autocad, появляется окно Восстановление чертежа.

Диспетчер восстановления чертежей - инструмент, который помогает с задачей поиска и восстановления чертежей, которые были открыты в момент сбоя программы. При запуске AutoCAD после сбоя, Диспетчер восстановления чертежей определяет, какие рисунки были активны, когда произошло аварийное завершение и отображает эти рисунки со связанными с ними файлами резервного копирования и автоматического сохранения.

Нажмем один раз на файл, в «Подробностях» можно увидеть дату сохранения файла.

Используя Диспетчер восстановления чертежей, можно открыть файлы резервного копирования и автосохранения непосредственно в текущей сессии AutoCAD без необходимости ручного поиска этих файлов на дисках и их переименования.

 

Далее кликаем дважды на файле с расширением sv$. Откроется версия файла на момент последнего автоматического сохранения. Далее зайдите в меню Файл - Сохранить как и задайте файлу новое имя.

После того, как вы восстановили файл чертежа тем или иным способом, крайне необходимо проверить его на ошибки утилитой Проверить, которая находится файл \ утилиты \ Проверить. Команда сканирует чертеж на наличие сбоев и ошибок и при необходимости восстанавливает его целостность.

Если Диспетчер восстановления чертежей не открылся, можно запустить его самому: файл \ утилиты \ Диспетчер восстановления чертежей (команда ВОССТАНЧЕРТЕЖА)

Иногда случается так, что в Диспетчере восстановления чертежей нет подходящего файла для восстановления или есть, но он имеет очень ранее время сохранения и совсем не помогает - практически все придется делать заново. В таком случае делаем следующее: посмотреть в какую папку производится автоматическое сохранение файлов (меню Файл Сервис - Настройка - вкладка Файлы - Папка для файла автосохранения) У нас производится на диск D в папку автосохранения.

Рассмотрим файлы, которые помогут нам восстановить чертеж.

 

BAK-файлы - файлы резервных копий

Резервная копия файла обычно создается каждый раз, когда вы вручную сохраняете файл DWG (кнопка Сохранить на ленте или Ctrl S) и является его точной копией на момент сохранения.

Открываем: диск D в папку Автосохранение \ ищем файл с нашим названием и расширением.bak \ нашли файл \ копируем его к себе на локальный диск \ правой кнопкой по файлу \ переименовать \ вместо bak пишем dwg \ открываем файл.

Примечание:

· Если расширения не показываются сделать следующее:

Пуск \ Панель управления \ Крупные значки \ Параметры папок \ Вид \ Убрать галочку с «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов»

 

· Если не удается найти bak файл в папке Автосохранение, можно попробовать поискать его в в том же месте, где находится DWG-файл.

· AutoCAD позволяет сохранить только один файл резервной копии - вновь созданные резервные копии всегда будет заменять старые под тем же именем.

· Если AutoCAD не создает резервные копии, установите галочку Создавать резервные копии во вкладке Открытие\Сохранение окна Параметры





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 294 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

1261 - | 1220 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.