Лекции.Орг


Поиск:




Порядок внесения изменений в Договор и его расторжения.




7.1. Застройщик вправе в одностороннем внесудебном порядке без подписания соглашения Сторон о расторжении Договора отказаться от исполнения Договора в случае существенного нарушения Участником долевого строительства условий, предусмотренных в Договоре в соответствии с положениями пункта 7.2 Договора.

Под существенным нарушением Участником долевого строительства условий Договора, влекущим за собой право Застройщика отказаться от исполнения Договора, понимается следующее:

7.1.1. Просрочка внесения Участником долевого строительства платежей, предусмотренных Договором, в течении более 2 (двух) месяцев.

7.1.2. Систематическое нарушение Участником долевого строительства сроков внесения платежей, предусмотренных Договором, а именно более 3 (трех) раз в течении 6 месяцев.

7.2. При наличии оснований, указанных в пункте 7.1 Договора (включая пункты 7.1.1 и 7.1.2 Договора), Застройщик вправе расторгнуть Договор не ранее чем через 30 (тридцать) дней после направления Участнику долевого строительства в письменной форме предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены Договора и о последствиях неисполнения такого требования. Указанное предупреждение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Участником долевого строительства почтовому адресу или вручено Участнику долевого строительства лично под расписку.

При неисполнении Участником долевого строительства требования о погашении задолженности и при наличии у Застройщика сведений о получении Участником долевого строительства предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены Договора и о последствиях неисполнения такого требования либо при возврате заказного письма оператором почтовой связи с сообщением об отказе Участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием Участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу Застройщик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора.

В таком случае Договор считается расторгнутым со дня направления Участнику долевого строительства уведомления об одностороннем отказе от исполнения Договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения.

7.3. Участник долевого строительства вправе в одностороннем внесудебном порядке без подписания соглашения Сторон о расторжении Договора отказаться от исполнения Договора в случае существенного нарушения Застройщиком условий, предусмотренных в Договоре. Под существенным нарушением Застройщиком условий Договора понимается следующее:

7.3.1. Неисполнение Застройщиком обязанности по передаче Участнику долевого строительства Квартиры в сроки, указанные в пункте 4.1 Договора, при отсутствии вины Участника долевого строительства.

7.3.2. Неисполнение Застройщиком обязанности по безвозмездному устранению в согласованный Сторонами срок недостатков, выявленных при передаче Объекта долевого строительства в соответствии с пунктом 5.2 Договора.

7.3.3. Существенное нарушение требований к качеству Объекта долевого строительства. Под существенным нарушением требований к качеству Объекта долевого строительства подразумевается такое отступление от характеристик Квартиры, предусмотренных пунктом 1.3 Договора с учетом положений пункта 4.5 Договора, требований технических регламентов, СНиП, Проектной документации, градостроительных регламентов и (или) иных обязательных требований, которое делает невозможным использование Квартиры по прямому назначению и не может быть устранено Застройщиком. Факт наличия отступлений должен быть подтвержден заключением соответствующей экспертизы.

7.3.4. В иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

7.4. В случае отказа Участника долевого строительства в одностороннем внесудебном порядке от исполнения Договора по изложенным в пункте 7.3 Договора основаниям, Договор считается расторгнутым со дня направления Участником долевого строительства Застройщику уведомления об одностороннем отказе от исполнения Договора. Указанное уведомление должно быть направленное по почте заказным письмом с описью вложения.

7.5. Застройщик вправе внести изменения в Договор в части кадастрового номера, границ и площади Земельного участка.

7.6. Договор может быть изменен или расторгнут в любое время по взаимному соглашению Сторон, оформленному в письменной форме.

7.7. В случае расторжения Договора по инициативе Участника долевого строительства без вины Застройщика. Застройщик освобождается от уплаты процентов за пользование денежными средствами Участника долевого строительства.

7.8. В случае расторжения Договора или отказа от его исполнения любой из Сторон Участник долевого строительства утрачивает право на оформление квартиры в собственность.

7.9. Все разногласия и споры подлежат рассмотрению в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 215 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

786 - | 786 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.