Лекции.Орг


Поиск:




Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года

Проект Роструда по развитию Общероссийской базы вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru стал лауреатом конкурса «Проект года 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект». Конкурс «Проект года» организован официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза Директоров ИТ России и проводится с 2012 года.

В этом году было заявлено 209 проектов, 155 из которых представлены в различных номинациях. Как отметили организаторы, ключевая особенность конкурса «Проект года» состоит в том, что достижения номинантов оценивают непосредственно сами ИТ-директора путем онлайн голосования. При этом методика оценки проектов была специально выработана и утверждена отраслевыми экспертами и ИТ-сообществом.

Сами участники голосования отметили важность и своевременность создания такого портала, а также то, что представленный проект Роструда «Работа в России» является один из немногих госпроектов, имеющий именно социальную направленность, представляющий возможность использования его всем гражданам страны, в том числе наименее конкурентоспособным категориям. Так, например, на портале создан специальный раздел для поиска вакансий инвалидам, в котором представлено свыше 63,5 тысяч актуальных предложений о трудоустройстве для данной категории граждан.

«Несомненно, портал и дальше будет развиваться, будут появляться новые сервисы, возможности для соискателей. Число пользователей будет расти, а значит, увеличится число вакансий и резюме, размещенных на портале. Уже сейчас можно ознакомиться с уровнем цен, зарплат во всех регионах нашей страны, узнать, где и какие реализуются инвестиционные проекты, проверить проект предлагаемого трудового договора на его соответствие трудовому законодательству и многое другое», – отметил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

 

Новая версия портала была запущена в промышленную эксплуатацию в июле 2015 года. С этого момента началась широкая информационная кампания на федеральном и региональном уровнях, благодаря которой данный проект быстро завоевал популярность среди граждан и работодателей. Органами службы занятости населения Республики Марий Эл за это время было распространено более 11 тыс. информационных буклетов и листовок о портале и его возможностях.

«Портал становится все более популярным средством поиска работы для жителей Республики Марий Эл, – подтвердил руководитель Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл Алексей Сычев. – Количество резюме, размещенных соискателями на портале, с каждым днем растет: если год назад их чуть более 500, то сегодня уже 1250. По данным резюме, средняя заработная плата, которую хотели бы получать соискатели, - 23 тыс. рублей. Работодателям, прошедшим процедуру регистрации, данный портал предоставляет возможность в режиме реального времени публиковать и обновлять сведения о вакансиях, подбирать кандидатов и отправлять отклики на их резюме, подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе. На сегодняшний момент 593 работодателя уже зарегистрировались и активно пользуются данными сервисами портала. При этом перечень вакансий региона, которые вы можете видеть на портале, не ограничивается лишь сведениями, размещенными нашими работодатели самостоятельно. Там - вся база данных вакантных рабочих мест службы занятости населения республики, мы ее ежедневно обновляем. Приглашаем всех, кто ищет работу или подбирает сотрудников, зайти на www.trudvsem.ru и убедиться в том, что данный портал действительно является удобным и эффективным информационным ресурсом, позволяющим соискателям и работодателям найти друг друга и успешно решить вопросы трудоустройства, как на территории республики, так и в любом другом регионе России».

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | В составе жюри — деятели искусства, педагоги творческих ВУЗов, работники культуры, представители общественных и государственных структур.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 262 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

830 - | 691 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.