Лекции.Орг


Поиск:




Прибытие в г. Орел в первой половине дня.

День 28.04.2017

Выезд из г. Орла в 09:00 час. (остановк а «ДОСААФ»);

День 29.04.2017

Прибытие в Казань, встреча с гидом-экскурсоводом.
Завтрак в кафе с чаепитием по-татарски.
Обзорная экскурсия по городу «Казань тысячелетняя».
Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю, расположенному в центре города, на мысе высокой террасы левого берега реки Казанки. Вы увидите Благовещенский собор, знаменитую мечеть Кул Шариф, падающую башню Сююмбике, которую сравнивают с Пизанской башней, Пушечный двор и многое другое.
Пешеходная экскурсия по улице Кремлёвской, где архитектурно-исторические памятники восхищают не одно поколение казанцев. Площадь Первого Мая, памятник поэ­ту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю, Александровский пассаж, дом Ушковой, Национальный музей, комплекс Казанского университета, Петропавловский собор.
Поздний обед в кафе города.
Пешеходная экскурсия по «Казанскому Арбату» - по ул. 4-х веков – Большой Проломной - ныне Баумана: осмотр кареты Екатерины II, памятника Федору Шаляпину, Богоявленская церковь, где был крещен Ф.Шаляпин, памятника Казанскому коту, Национальный банк, где хранился золотой запас царской России и т.д.
Размещение в отеле. Свободное время.

День 30.04.2017

Завтрак в гостинице – шведский стол. Освобождение номеров.
Посещение национального магазина «БЭХЕТЛЕ», где необычайно широк выбор татарской кулинарии (покупка «вкусных» сувениров и подарков домой: чак-чака, кош-теле, талкыш калеве и пр.)
Загородная экскурсионная поездка в Раифский Богородицкий действующий мужской монастырь.
Расположен в 30 км от Казани, в заповедном лесу на берегу живописного озера, архитектурный ансамбль XVII-XIXв., чудотворный Грузинский образ Божьей матери, Троицкий собор, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе избиенных; святой источник - уникальное овеянное легендами озеро возле монастыря.

По пути внешний осмотр «Храма всех религий».
Автобусная экскурсия на Остров – Град Свияжск, построенный за 1 месяц воинами Ивана Грозного как форпост для взятия Казани в ХVI в. На острове расположен Успенский Богородицкий мужской и Иоанно-Предтеченский женский монастыри, церковь Константина и Елены, Соборный храм во Имя Божией Матери «Всех Скорбящих радость», Деревянная Троицкая церквь XVI века, которую дважды посещал Иван Грозный.
Ремесленный комплекс «Конный двор» - лавки кожевенная, гончарная, кузнечная.
Обед в кафе Свияжска. Отправление из Свияжска домой.
ДО СВИДАНЬЯ, КАЗАНЬ! И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

День 01.05.2017

Прибытие в г. Орел в первой половине дня.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

- экскурсии по программе, работа гида-экскурсовода;

- питание по программе (1 завтрак в кафе города + 1 завтрак в отеле шведский стол, 2 обеда);

- проживание в гостинице 1 ночь;

- транспортное обслуживание на автобусах туристического класса (количество мест в автобусе будет зависеть от количества туристов);

- страховка на все дни путешествия.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Отель «Татарстан» 3* - центр города (ул. Пушкина, 4), 2-х местное размещение с удобствами в номере.

Компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный. Компания не несет ответственности за задержки, возникшие в результате пробок на дорогах, в случае тяжелой дорожной ситуации возможны поздние приезды в отели, объекты экскурсий. В случае особых непредвиденных ситуаций возможны изменения в порядке проведения экскурсий, объем программы при этом не меняется.

Отель «Татарстан» 3*

Отель «Татарстан» находится в историческом и культурном центре города, в районе многочисленных транспортных развязок. Из окон открывается великолепный вид на одну из центральных улиц Казани — пешеходную улицу Баумана — Казанский Арбат. Отель предлагает гостям номерной фонд в размере 211 номеров, расположенных на тринадцати этажах. Недалеко от отеля находятся многие из казанских театров, большое количество магазинов, популярных в городе ресторанов, кафе и ночных клубов. «Татарстан» - всегда рад видеть у себя гостей со всей России. Дружелюбный персонал даст Вам любую интересующую информацию.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Смерть в режиме реального времени | Порядок и сроки подачи анкет
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 229 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

821 - | 678 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.