Лекции.Орг


Поиск:




Обязанности и права Организации

Предмет договора

1.1. «Стороны» принимают на себя обязанности по организации базы практики на условиях, предусмотренных настоящим договором, в соответствии с учебными планами образовательных программ Филиала.

1.2. В рамках договорного сотрудничества «Стороны» руководствуются действующим в Российской Федерации законодательством о труде, о высшем образовании, об охране труда и другими нормативными актами.

Обязанности и права Филиала

2.1. Филиал обязан:

2.1.1. Направить студентов Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, в «Организацию» для прохождения всех видов практик.

2.1.2. Назначить руководителя практики от «Филиала» из числа профессорско-преподавательского состава.

Предоставить студентам документацию, подтверждающую их направление в «Организацию» - базу прохождения практики: направление, за подписью представителя «Филиала»; программу прохождения соответствующего вида практики; ознакомить «Организацию» с иными формами и видами отчетности, которая заполняется, формируется, создается студентом при прохождении соответствующего вида практики.

2.1.3. «Филиал» посредством руководителя практики, организуемой в рамках настоящего сотрудничества сторон, обязуется:

- устанавливать связь с руководителями практики от «Организации» и совместно с ними обеспечивать прохождение соответствующего вида практики в рамках программ практик;

- принимать участие в распределении обучающихся по рабочим местам или перемещения его по видам работ;

- нести ответственность совместно с руководителем практики от «Организации» за соблюдение обучающимися правил техники безопасности;

-осуществлять контроль за соблюдением студентами правил внутреннего трудового распорядка «Организации»;

- осуществлять контроль за соблюдением сроков практики и ее содержанием;

-оказывать методическую помощь студентам при выполнении им индивидуальных заданий и сборе материалов по итогам проведения практики;

-оценивать результаты выполнения обучающимися программы практики;

-принимать меры административного и общественного воздействия на обучающихся, нарушающих трудовую и общественную дисциплину «Организации».

2.2. Филиал вправе:

2.2.1. Осуществлять оперативный контроль над выполнением программ практики студентов в Организации.

2.2.2. Представлять Организации на рассмотрение рекомендации и предложения по корректировке программы практики студентов.

Обязанности и права Организации

3.1. Организация обязана:

3.1.1. Принять студентов Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова для прохождения соответствующего вида практики.

3.1.2. Организовать и осуществлять проведение практики, которая позволит приобрести профессиональные навыки по соответствующему уровню образования практиканта.

3.1.3.Соблюдать календарные графики прохождения практики, указанные в п.2.1.

3.1.4. Устанавливать продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в «Организации» с учетом положений действующего трудового законодательства РФ.

3.1.5.Назначать (выделить и закрепить) квалифицированных сотрудников для руководства практикой в «Организации».

3.1.6. В соответствии с целями и задачами практик обеспечить студентам доступ к правовым актам, практическим материалам, за исключением информации, составляющей охраняемую законом тайну.

3.1.7. Обеспечить студентов условиями безопасной работы, проводить обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности с оформлением установленной документации, а также ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка «Организации».

3.1.8 Обеспечить контроль за соблюдением студентами правил внутреннего трудового распорядка, установленных в «Организации».

3.1.9. Уведомлять «Филиал» обо всех случаях нарушения практикантами дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка «Организации».

3.1.10. По окончании практики, в трехдневный срок, предоставить отзыв-характеристику на студентов о выполнении программы практики и оформить иные документы студентов, связанные с прохождением практики.

3.1.11. Оказывать помощь студентам в подборе материала для написания отчета по практике и выпускных квалификационных работ, обеспечить доступ студентов к правовым актам, практическим материалам, за исключением информации, составляющей охраняемую законом тайну.

3.2. Организация вправе:

3.2.1. Оформить со студентами, проходящими практику соответствующие документы в части неразглашения конфиденциальной информации Организации.

3.2.2. Оформить со студентами, проходящими практику соответствующие документы в части трудовых отношений.

3.2.3. Отказать в дальнейшем прохождении практики студентам, в случае грубого нарушения ими правил внутреннего трудового распорядка и трудовой дисциплины, а также установленного режима секретности, действующих в Организации.

Ответственность сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения «Сторонами» обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом РФ, федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами, действующими на момент возникновения основания для наступления ответственности.

Материальное обеспечение

5.1. В период прохождения практики за обучающимся – стипендиатами сохраняется право на получение стипендии.

5.2. Выполнение «Филиалом» и «Организацией» взаимных обязательств по настоящему договору оплате не подлежит.

Заключительные положения

6.1. Настоящий договор носит некоммерческий характер и является безвозмездным для Сторон.

6.2. С момента зачисления студентов практикантами «Организации» на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка «Организации» - места прохождения практики.

6.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения (подписания) сторонами и действует до «___»___________________20___г.

6.4. Каждая из сторон имеет право расторгнуть настоящий договор, предупредив об этом другую сторону заказным письмом с уведомлением о вручении за 15 рабочих дней до начала практики.

6.5. Споры и разногласия, возникающие в процессе выполнения условий настоящего Договора, разрешаются по соглашению сторон.

6.5. Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон. Все экземпляры имеют равную юридическую силу.

Реквизиты сторон

«Филиал»: Оренбургский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет» (Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова) Адрес: 460000, г. Оренбург, ул. Ленинская/Пушкинская, дом №50/51-53 тел: 8 (3532) 77-66-40, факс: 8 (3532) 77-42-96, ОГРН 1037700012008 ИНН 7750043493, КПП 561043001 БИК 045354001 ОКТМО 53701000001   Директор Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова   __________________/Е.Н. Лындина М.п. Юрисконсульт___________/Н.В. Пустотина «Организация»: Полное наименование: _____________________________________ ______________________________________ ______________________________________ Место нахождения, с указанием индекса: ______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ ОГРН __________________________________ ИНН ___________________________________ БИК ____________________________________ Иные: __________________________________ Телефон/факс: ___________________________     Должность _____________________________ ______________________/_______________ М.п.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности сторон. 3.1.1. Передать Помещение Нанимателю в установленный настоящим договором срок в состоянии годном для проживания и свободным от прав и претензий третьих лиц | Обстоятельства непреодолимой силы. Возмездного оказания рекламных услуг г
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 242 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу © Томас Эдисон
==> читать все изречения...

1030 - | 843 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.