Лекции.Орг


Поиск:




Комментарий к воспоминаниям прошлых жизней




Меня иногда спрашивают, можем ли мы вернуться обратно после смерти, в другом теле? То есть родиться заново. Это ведь описано в буддизме, и, возможно, имеет под собой реальную основу. Это принципиальный вопрос, в котором расходятся разные религии. Логично предположить, что правда одна. Либо мы переходим из жизни в жизнь, постоянно забывая и рождаясь заново, либо мы попадаем в некий другой мир, который иногда называют «рай» или «ад».

Я могу ответить на этот вопрос, но ответ вас удивит. Дело в том, что, на мой взгляд, и те, и другие, и даже приверженцы теории путешествия души после смерти — правы.

Мир — это огромная информационная структура, которая имеет очень сложный механизм функционирования. Но его можно описать и простыми, понятными словами, что я и попробую сделать.

Сначала насчёт перерождения души. Начну я не с буддизма, где всё и так понятно, а с описания христианства. Конечно, меня могут обвинить в неправильном понимании его, но это моё право, — понимать, как мне хочется. Бог дал человеку выбор думать самостоятельно и верить в то, во что он хочет, вот я этим и пользуюсь.

Говорится там следующее: Святой Дух наделяет человека при рождении сознанием. Есть ещё красивое описание, что во вселенной существуют бесконечные волокна, и при их переплетении, так скажем, в узелок и появляется сознание. То есть эти волокна перестают быть безликой силой вселенной, а становятся узелком, связанным со всем космосом, и этот маленький узелок сам себя может осознать и отделить от всего остального пространства. Но, как ни называй внутреннюю сущность человека — узелком в пространстве, душой, эманациями, или просто разумом, — от этого его настоящая сущность не изменится.

Этот Святой Дух даёт нам «душу», набор определённым образом завязанных энергетических линий. Такой узелок мы и ассоциируем со своим «Я». Он очень глубинный, и на определённом уровне имеет энергию всего космоса, он связан со всем во всех мирах. Им мы ощущаем, им мы воспринимаем, — и нам кажется, что это и есть мы. И если он развяжется или исчезнет, мы скажем, что человек умер. То есть во время смерти Святой Дух («Орёл», или назовите ещё как-нибудь) забирает осознание (душу, развязывает узелок).

Вроде в этом пояснении видно, что человек умер, исчезла его душа и распался узелок. Всё! Ничего от него не осталось после смерти. Так же, как и с физической материей: всё, что он съел и из чего состоял, вернулось в исходное состояние. То есть это доказывает, что смерть — это конец!

Потом Святой Дух проделывает то же самое с другим, только что родившимся человеком. Он наделяет его осознанием себя и «выдаёт» определённый набор энергетических линий. Так рождается новая личность, новое «Я».

А вот теперь посмотрим на восточную философию, откуда у них берётся «перерождение души» и «законы кармы»?

Оказывается, что когда «новому» человеку дают его набор энергетических линий, они могут включать в себя какие-то части другого человека, того, кто жил ранее. И даже больше, это может быть не только человек, а вообще любое существо или растение. Так же, как и на физическом уровне, он состоит из материала, который раньше был и землёй, и продуктами питания, и, может быть, частью жившего ранее человека.

Этот новый энергетический узелок начинает осознавать себя как новая личность. Но в нём присутствует набор и ранее существовавших людей. То есть практически любой человек может ощутить, на очень глубинном уровне, что он был кем-то другим. И в нём могут оказаться даже энергетические линии двух и более людей, живших в одно и то же время.

Когда мне пришли воспоминания прошлых лет о том, что я был другим человеком, они были очень странными, и можно сказать, что это был не я. Всё зависит от отношения к этому знанию.

Да, действительно, это был не я, но во мне сейчас есть «кусочки» того человека. Чем больше такой кусочек, тем больше мы можем ассоциировать себя с ним.

Когда Будда ушёл, его «узелок» был очень крепок. Он практически полностью переродился в нового человека, но в нём всё равно присутствовали дополнительные энергетические волокна. Поэтому этот новый человек уже не является точной копией себя самого в прошлом (тем Буддой, что был раньше), а обладает лишь частью внутренних воспоминаний. Он интуитивно выберет те же вещи, что любил раньше. Бывает, что стиль разговора и поведения человека схож с предыдущим своим воплощением, но, сколько ни пытайся вспомнить о своей прошлой жизни, в голове нет тех извилин, которые бы помнили всё в деталях. Физическое тело не имеет воспоминаний об энергии другого человека. Информация хранится на очень глубинном, внутреннем уровне восприятия, до которого добраться очень тяжело.

Я раньше не мог понять этого: в одном фильме было показано, что однажды Будда родился сразу в трёх людях. Если взять теорию множества энергетических линий и их комбинации с узелками — осознанием своего «Я», то становится понятно, как человек после смерти появляется сразу в нескольких других живых существах.

Это описание, конечно, метафорическое, но, в общем, расставляет точки над «i». Получается, если считаешь, что личность это есть то, что ты сейчас — то действительно, ты просто исчезнешь после смерти. Если не пугает, что в новом обличий в тебе будет множество других комбинаций и дополнительных линий, взятых от других сущностей, то ты продолжаешь жить дальше.

Где же тут путешествия после смерти? Видения астрала, видения ангелов, какой-то мир, где живут души?

Наш узелок развязывается не так быстро, как кажется. После смерти физического тела он, в некоторых случаях, ещё продолжает себя осознавать.

Если человек не верит в загробную жизнь, то после смерти физического тела он «отпускает» своё «Я», его энергия, как и физическая материя, возвращается в первозданный вид.

Если живущий человек верит в то, что он продолжит своё существование после смерти в новом физическом обличий или бесформенном духе, то он готов к этому и ждёт чуда после смерти. Его сознание более закреплено в своём узелке и может удержать осознание себя после смерти физического тела. И такой человек, освободившись от физических оков, сможет совершать осознанные путешествия по другим мирам.

Есть описания людей, которые таким образом решили обойти смерть и остаться всегда живыми. Точнее сказать, они так сильно хотели сохранить своё «Я», что завязали узелок с такой силой, чтобы он не распался даже спустя какое-то время. Он стал самостоятельной энергетической единицей, способной, при желании, принять старую форму человека или жить в других мирах. Что вполне возможно, так как он состоит из самой тонкой составляющей и может захватывать разные диапазоны частот.

Ещё раз повторю, описание очень далеко от истины, так как невозможно подобрать нужные слова. Из-за слов и происходит столько разногласия в разных верах. Все пытаются описать всё своими словами, — вот и я попробовал.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 267 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

779 - | 731 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.