Лекции.Орг


Поиск:




Рекомендуемый объем дипломной работы должен составлять 80-100 страниц текста, включая иллюстрации, таблицы и список использованных источников.




Рубрикация текста дипломной работы

Текст основной части дипломной работы делят на главы, разделы, подразделы, пункты.

Пункты и подпункты к главам имеют сложную нумерацию, например:

Глава 1. КАК НАЗЫВАЕТСЯ КУРСОВАЯ (ДИПЛОМ)......... 7

1.1. (Наименование параграфа)....... 7

1.1.1. пункт (Наименование пункта)......... 8

В целом структура курсовой (дипломной) работы выглядит следующим образом:

Титульный лист должен содержать следующие сведения: название учебного заведения, кафедры, на которой выполнялась работа, темы работы, фамилию, имя, отчество автора, курс и номер его группы, фамилию, инициалы, ученую степень и звание научного руководителя, место и год выполнения работы (образец оформления титульного листа см. в Приложении).

Содержание. Указываются название и страницы размещения в курсовой (дипломной) работе введения, глав, параграфов, заключения, библиографического списка использованной литературы, приложения и т.п.

Введение. Во введении обосновывается актуальность темы, степень ее разработанности в литературе, формулируются цель работы и ее предмет,объект, задачи, гипотезы характеризуются использованные автором материалы. Во введении целесообразно объяснить, почему именно под таким углом зрения раскрывается тема, почему отдельным вопросам уделяется особое внимание, а другие излагаются более поверхностно.

Глава 1. (называется как курсовая (одна глава) или диплом (три главы: теоретическая, диагностическая, коррекционная с контрольным экспериментом)). Излагается последовательно в соответствии с оглавлением. Параграфы работы должны быть логически связаны между собой и в совокупности раскрывать тему. После каждого параграфа желательно формулировать краткие самостоятельные выводы студента. В основном содержании работы необходимо отразить использование источников. Должна быть произведена творческая обработка материала. Важнейшие теоретические положения темы излагаются своими словами и при необходимости подкрепляются цитатами. Цитаты оформляются в соответствии с библиографическими правилами и сопровождаются ссылками.

Заключение. Содержит краткое описание основных результатов выполненной работы цель достигнута, задачи решены, гипотезы нашли свое подтверждение, выводы и предложения по использованию полученных результатов.

Литература, составленный в соответствии с ГОСТ 7.1 –2003, включает 20-25 наименований.

Приложение. Иллюстрации, таблицы или тексты вспомогательного характера, которые дополняют основной текст и служат пояснением к нему. Располагаются, как правило, после основного текста.

В тексте дипломной работы каждая глава, а также другие структурные компоненты (введение, заключение, список литературы, приложения и указатели) должны начинаться с новой страницы и иметь заголовок, напечатанный заглавными буквами с использованием шрифтового выделения (жирный шрифт), заглавными буквами, располагать который следует в середине строки, без точки в конце, не подчёркивая. Образец:

ВВЕДЕНИЕ

Заголовки параграфов следует начинать с абзацного отступа 1 см. Так в тексте курсовой или дипломной работы:

Особенности связной речи дошкольников с общим недоразвитием речи третьего уровня

Пункты, начинаются с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом 1 см от начала строки жирным шрифтом курсивом.

1.1 Особенности связной речи дошкольников

Нумерация

Все страницы текста нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Титульный лист не нумеруется, но отсчет ведется с него. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в середине верхнего поля страницы без точки в конце(как в этой методичке)

Иллюстрации (фотографии, рисунки, чертежи, схемы, графики, карты) и таблицы следует располагать непосредственно на странице с текстом после абзаца, в котором они упоминаются впервые, или отдельно на следующей странице. В таком случае они учитываются как страницы текста. Иллюстрации обозначают словом “Рис.” и нумеруют последовательно в пределах главы или соблюдая сквозную нумерацию. При этом номер иллюстрации должен состоять из номера главы и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например: Рис. 1. Номер иллюстрации, ее название и поясняющие подписи помещают последовательно под иллюстрацией.

Ссылки

Ссылки на использованные источники, если они упоминаются без ци­тирования, следует указывать порядковым номером по списку источников, выделенных квадратными скобками, например: [3], [7], [15].





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1011 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

831 - | 696 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.