Лекции.Орг


Поиск:




Коичи Тохеи. Шокушу (Высказывания)




 

 

Девиз

 

Да пребудет в нас дух Вселенной, который любит и защищает всё сущее и помогает ему расти и развиваться.

Объединить разум и тело, стать единым со Вселенной -вот основная цель моих тренировок.

Ценность нашего существования

 

Мы рождены благодаря Ки Вселенной. Так будем же благодарны за то, что мы рождены людьми, а не растениями или животными. Дадим себе слово выполнить свое предназначение, пользуясь помощью Вселенной.

Объединение с Ки Вселенной

 

Наши души и тела рождены Ки Вселенной. Мы тщательно изучаем принципы Вселенной и практикуем их. Мы больше не теряем надежду. Мы больше не испытываем страха. Путь, которым мы идем это путь Вселенной, и никакие трудности не могут препятствовать в продвижении по нему.

Пусть хватит нам мужества сказать вместе с Конфуцием: «Если я имею чистую совесть и спокойный дух, я бросаю вызов десяти тысячам врагов».

Объединение сознания и тела (естественное изначально)

 

Не думайте, что ваша сила только та, которой вы пользуетесь повседневно и жалуетесь, если ее не хватает. Сила эта подобна малой, видимой части айсберга. Объединив наши сознание и тело и став едиными со Вселенной, мы сможем использовать колоссальную силу, которая сокрыта в нас.

Единая точка в низу живота

 

Вселенная не имеет границ, но мы можем мысленно уменьшить ее до размеров точки в низу живота.

Давайте сконцентрируем наше сознание на этой точке и, став едиными со Вселенной, начнем беспрерывно испускать из нее свое Ки.

Расслабление

 

Мы слишком привыкли к постоянным проблемам и пребываем в напряжении. Оно является причиной того, что кровеносные сосуды сужаются, замедляется вывод шлаков, и мы заболеваем.

Расслабление - вот единственный эликсир жизни. Давайте постигнем расслабление, и оно позволит нам встречать каждый день с ощущением легкого дуновения ветра.

Если мы умеем расслабляться, то мы уравновешенны и спокойны в повседневной жизни.

Устойчивое равновесие

 

Вес всех предметов давит вниз на опору. Устойчивое равновесие возникает, когда вес каждой части нашего тела стремится вниз.

Так же, как гладкая, спокойная поверхность воды отражает луну и пролетающую птицу, наш разум, пребывая в этом устойчивом равновесии, отражает всё, что нас окружает. Такое спокойствие естественно для человека.

Поняв этот принцип, мы сможем овладеть этим спокойствием.

Положительная жизнь

 

Абсолютная Вселенная - изначально едина. Когда проявились две противоположные силы, был рожден относительный мир.

На Востоке эта двойственность называется Инь и Ян, а на Западе - Плюс и Минус. Яркая, счастливая жизнь называется позитивной, а темная и безрадостная - негативной.

Давайте отбросим отрицательное мышление и станем впредь стремиться к положительной жизни.

Подсознание

 

Наше подсознание подобно складу на котором хранятся наши знания и накопленный опыт. Содержимое подсознания формирует сознание.

Давайте прекратим впредь забивать наше подсознание чем-либо отрицательным. Давайте всегда расширять наше Ки, мыслить и жить позитивно.

Принцип согласия

 

В Абсолютной Вселенной конфликт невозможен, но он возникает в относительном мире.

Если мы объединим наш разум и тело, станем едины со Вселенной, то окружающие люди с радостью последуют за нами.

Не говорите, что живете в мире, в котором должны каждый день бороться за свое существование. Истинный путь к успеху в действительности один - это принцип согласия. Это путь к миру.

Сущность Ки

 

Мы начинаем с числа «один» при подсчете любых вещей. И невозможно начать с нуля. Как ничто не может получиться из ничего, так и единица не возникает из нуля. Ки подобно этой единице. Оно сформирована из бесконечно малых частиц, меньших, чем атом. Ки Вселенной, сжимаясь, становится человеком. Продолжая это сжатие, Ки становится одной точкой в низу живота, которая, в свою очередь бесконечно уменьшаясь, никогда не исчезает, оставаясь единой со Вселенной. Так мы понимаем сущность Ки.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 291 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

840 - | 710 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.